новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Hi-Fi и Hi-End компоненты   /   Саундбары

Сравнение LG SJ4 vs LG SJ3

Добавить в сравнение
LG SJ4
LG SJ3
LG SJ4LG SJ3
Сравнить цены 1Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
13
ТОП продавцы
Главное
6 динамиков. Совместимость с пультом ТВ. Адаптивный контроль звука ASC. Auto Sound Engine. USB A.
Формат звука2.12.1
Тип установкиполочный/настенныйполочный/настенный
Технические хар-ки
Номинальная мощность300 Вт300 Вт
Мощность динамиков саундбара100 Вт100 Вт
Импеданс4 Ом
Сабвуфер
Беспроводной сабвуфер
Акустическое оформлениефазоинверторного типа
Мощность сабвуфера200 Вт200 Вт
Габариты сабвуфера (ШхВхГ)171х320х252 мм171х320х252 мм
Интерфейсы
Интерфейсы
Bluetooth
Bluetooth
Аудиодекодеры
DTS
Dolby Digital
DTS
Dolby Digital
Разъемы
Входы
USB A
mini-Jack (3.5 мм)
оптический
USB A
mini-Jack (3.5 мм)
оптический
HDMI-вход1 шт
HDMI-выход1 шт
Динамики
Количество динамиков6 шт6 шт
Общее
Управление
пульт ДУ
пультом от телевизора
со смартфона
пульт ДУ
пультом от телевизора
со смартфона
Потребляемая мощность55 Вт27 Вт
Габариты (ШхВхГ)890х55х89 мм950х71х47 мм
Вес проектора2.47 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017апрель 2017

Импеданс

Импеданс — это сопротивление проектора переменному току, а точнее — аналоговому аудиосигналу, поступающему на вход с внешнего усилителя мощности. Собственно, этот параметр имеет практическое значение именно в том случае, если устройство планируется использовать с внешним усилителем. В идеале импеданс проектора должен соответствовать сопротивлению, на которое рассчитан усилитель — иначе возможно либо снижение громкости (при слишком высоком импедансе), либо появление искажений, перегрузка и даже повреждение акустики (при слишком низком).

Также считается, что более высокий импеданс снижает вероятность возникновения помех. Однако современные АС (включая звуковые проекторы) имеют стандартные значения импеданса в 4, 6 или 8 Ом — эта разница не настолько велика, чтобы различия в качестве звука были сколь-либо заметны.

Акустическое оформление

Акустическое оформление сабвуфера, используемого звуковым проектором.

— Закрытого типа. Простейший вариант конструкции — динамик, установленный в закрытом корпусе. Подобные сабвуферы имеют относительно невысокую громкость, однако отличаются хорошей точностью звукопередачи и минимумом искажений.

— Фазоинверторного типа. Сабвуферы, оснащённые фазоинвертором — специальной трубкой, соединяющей внутренний объём корпуса с наружным пространством. Такое оснащение улучшает громкость и насыщенность звука, однако повышает вероятность возникновения помех (прежде всего гула воздуха в трубе).

— С пассивным излучателем. Пассивный излучатель фактически представляет собой динамик без катушки и магнита, установленный в корпусе сабвуфера наряду с основным динамиком. Назначение такого излучателя аналогично описанному выше фазоинвертору, за исключением того, что он менее подвержен помехам.

HDMI-вход

Количество HDMI-входов в конструкции звукового проектора.

HDMI является наиболее популярным современным интерфейсом для работы с HD-контентом, он позволяет передавать по одному кабелю видео высокого разрешения одновременно с многоканальным звуком. Наличие нескольких входов позволяет держать несколько источников сигнала одновременно подключёнными к проектору и выбирать источник с пульта, не возясь с переподключением проводов.

HDMI-выход

Количество HDMI-выходов в конструкции звукового проектора.

HDMI является наиболее популярным современным интерфейсом для работы с HD-контентом, он позволяет передавать по одному кабелю видео высокого разрешения одновременно с многоканальным звуком. При наличии нескольких выходов к проектору можно одновременно подключить несколько приёмников сигнала и переключаться между ними с пульта, не трогая провода.

Потребляемая мощность

Общая потребляемая мощность всей системы — как самого звукового проектора, так и внешнего сабвуфера (при его наличии). Обычно этот показатель указывается по среднему энергопотреблению на максимальной громкости. Отметим, что на отдельных скачках сигнала фактическое энергопотребление может превышать заявленное; в некоторых случаях (например, при подключении через стабилизатор напряжения) нужно это учитывать.
Динамика цен
LG SJ4 часто сравнивают
LG SJ3 часто сравнивают