Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Hi-Fi и Hi-End компоненты   /   Саундбары

Сравнение Samsung HW-M550 vs Samsung HW-K550

Добавить в сравнение
Samsung HW-M550
Samsung HW-K550
Samsung HW-M550Samsung HW-K550
от 8 699 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 4
Отзывы
ТОП продавцы
Формат звука3.13.1
Тип установкиполочный/настенныйполочный/настенный
Поддержка 3D
Поддержка UltraHD (4K)
Технические хар-ки
Номинальная мощность340 Вт340 Вт
Мощность динамиков саундбара180 Вт180 Вт
Частотный диапазон40 – 20000 Гц
Импеданс6 Ом6 Ом
Сабвуфер
Беспроводной сабвуфер
Акустическое оформлениефазоинверторного типафазоинверторного типа
Мощность сабвуфера160 Вт160 Вт
Диаметр динамика сабвуфера178 мм178 мм
Габариты сабвуфера (ШхВхГ)200х392х378 мм452x335x154  мм
Вес сабвуфера7.2 кг6.8 кг
Интерфейсы
Интерфейсы
Bluetooth
беспроводное подключение к ТВ /TV SoundConnect/
Bluetooth
беспроводное подключение к ТВ /TV SoundConnect/
Аудиодекодеры
DTS
Dolby Digital
DTS
Dolby Digital
Разъемы
Входы
mini-Jack (3.5 мм)
оптический
mini-Jack (3.5 мм)
оптический
HDMI-вход1 шт1 шт
HDMI-выход1 шт1 шт
Динамики
Количество динамиков6 шт6 шт
Общее
Дисплей
Управление
пульт ДУ
пультом от телевизора
со смартфона
пульт ДУ
 
 
Габариты (ШхВхГ)1011x54x88 мм1011x54x88 мм
Вес проектора2.6 кг2.6 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017август 2016

Поддержка UltraHD (4K)

Возможность выдачи проектором на выход видеосигнала в разрешении Ultra HD (4K) — 3840х2160. Это самое высокое разрешение, применяемое в современной потребительской видеотехнике — в 4 раза выше, чем Full HD. Однако стоит иметь в виду, что данная возможность заметно сказывается на цене проектора, а для просмотра такого видеосигнала потребуется соответствующий экран. Поэтому специально искать UltraHD-устройство имеет смысл только в том случае, если Вы изначально планируете подключить его к экрану соответствующего разрешения.

Данная функция предполагает наличие у проектора хотя бы одного выхода HDMI (см. ниже). При этом источником видеосигнала может быть как внешнее устройство, так и сам проектор, работающий в формате медиацентра (например, модель с возможностью прямого воспроизведения с USB-носителей).

Частотный диапазон

Диапазон звуковых частот, поддерживаемый динамиками проектора.

При оценке данного параметра стоит помнить, что диапазон слышимости человеческого уха составляет порядка 16 – 22 000 Гц (и сужается с возрастом). Если частотный диапазон проектора уже — это может привести к «обрезанию» низких или высоких частот (однако при небольшом сужении этот эффект практически незаметен). Существуют модели, у которых предел частот значительно шире — однако это является своего рода «побочным эффектом» высококачественной акустики и никакого значения, кроме рекламного, не имеет.

Отметим также, что сам по себе широкий диапазон частот не гарантирует качественного звука — многое зависит от других параметров проектора.

Управление

Возможности управления саундабром помимо стандартного кнопочного с корпуса устройства включают еще и управление с пульта ДУ, пульта от телевизора, к которому подключена акустика, через приложение со смартфона или планшета, а в некоторых случаях и при помощи голосового ассистента. Более подробно о каждом из них:

— Пульт ДУ. Наличие в комплектации классического пульта на ИК-датчиках, наподобие тех, что используются в телевизорах. Может содержать значительно больше функций настроек, чем органы управления на корпусе устройства и естественно позволяет упростить контроль за саундабром.

— Пультом от телевизора (HDMI-CEC). Подключение саундбара через HDMI порт позволяет по протоколу HDMI-CEC управлять им через пульт от телевизора. Такое решение уменьшит количество пультов в комнате и облегчит комфорт по настройкам. Однако может быть ограничена функциональность «не родного» пульта. При этом совместимость телевизора и саундбара может достигаться при помощи других протоколов (не обязательно HDMI-CEC).

— Управление со смартфона. Возможность управлять саундабром через приложение. Это облегчает «поиск» пульта, ведь телефон всегда под рукой. Так же приложение имеет обширные возможности по настройкам и такое управление с высокой долей вероятности способно поддерживаться и телевизором, что позволяет со с...воего смартфона выполнять абсолютно любые команды для комфортного времяпровождения у телевизора.

— Голосовой ассистент. Речь идет не о встроенном в сам саундбар помощнике, а о совместимости с внешними устройствами, имеющими данную функцию (например, со смартфоном или планшетом). Но даже подобная совместимость позволяет отдавать команды голосовому проектору голосом — это нередко бывает удобнее, чем более традиционные способы управления. Конкретный набор поддерживаемых команд и языков может быть разным — в зависимости от голосового ассистента и его конкретной версии. А среди самых популярных на сейчас являются Google Assistant, Apple Siri, Amazon Alexa.
Динамика цен
Samsung HW-M550 часто сравнивают
Samsung HW-K550 часто сравнивают