Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые морозильные камеры

Сравнение Liebherr IGN 1664 vs Liebherr IGN 1064

Добавить в сравнение
Liebherr IGN 1664
Liebherr IGN 1064
Liebherr IGN 1664Liebherr IGN 1064
Сравнить цены 1Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Главное
Быстрая заморозка SuperFrost. Единое пространство морозильной камеры. Система No Frost. Панель управления с экраном. Доводчик двери. Класс энергоэффективности А++.
Типморозильный шкафморозильный шкаф
Общий объем84 л63 л
No Frost
Кол-во отделений43
Функции и возможности
Минимальная температура-24 °C-24 °C
Время сохранения холода15 ч15 ч
Мощность замораживания12 кг/сутки11 кг/сутки
Быстрая заморозка
Перевешивание дверцы
Автодоводчик дверцы
Индикатор закрытия дверцызвуковойзвуковой
Общее
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
Дисплей
Защита от детей
Аккумуляторы холода2 шт2 шт
Класс энергопотребленияA++A++
Потребление энергии в год145 кВт*ч132 кВт*ч
Климатический классSN, N, ST, TSN, N, ST, T
Уровень шума37 дБ36 дБ
Крепление фасадажесткое креплениежесткое крепление
Габариты (ВхШхГ)87x56x54 см71x56x54 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)874x560x550 мм714x560x550 мм
Вес40 кг36 кг
Страна производстваГерманияГермания
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017март 2017

Общий объем

Общий рабочий объем морозильной камеры. Больший объем позволяет вместить больше продуктов, однако сказывается на габаритах и стоимости агрегата; поэтому при выборе по данному параметру стоит не гнаться за максимальной вместимостью, а учитывать, какой объем вам реально необходим. К примеру, при бытовом применении средний необходимый объем составляет 50 л на одного человека; а при выборе морозильной витрины (см. «Тип») нужно учесть количество выставляемых на продажу продуктов. Более детальные рекомендации по выбору оптимального объема можно найти в специальных источниках.

Также стоит учитывать, что морозильник нередко разделяется на несколько отделений (см. ниже) — а значит, большой объем еще не гарантирует, что в устройство смогут поместиться крупные куски продуктов.

Кол-во отделений

Количество отделений, предусмотренное в конструкции морозильника. В некоторых моделях имеется возможность выставлять разную температуру для разных отделений. Стоит отметить, что большое количество ящиков не всегда означает максимальное удобство, так как с увеличением их количества неизбежно уменьшается объём каждого отдельного ящика.

Мощность замораживания

Один из основных показателей производительность морозильника: приблизительное количество свежих продуктов, которое морозильная камера способна за 24 часа полностью заморозить от комнатной температуры до минимальной рабочей температуры. Для бытового использования вполне достаточной считается мощность в 10-15 кг/сутки, большая мощность может потребоваться, если приходится за раз замораживать много продуктов, либо же в промышленных целях.

Защита от детей

Защита от детей позволяет заблокировать управление морозильной камерой и/или доступ к ее внутренним объемам. Эта функция будет полезна в семьях, где есть маленькие дети — таким образом, ребенок не сможет добраться до управления морозильником и поменять режим его работы, опрокинуть на себя выдвижной ящик морозильного шкафа и т.п.

Потребление энергии в год

Среднее количество энергии, потребляемое морозильной камерой за год работы. Разумеется, эти цифры не являются абсолютно точными, фактическое энергопотребление может быть разным в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Однако данный параметр вполне позволяет оценить «прожорливость» устройства и сравнить между собой разные модели. При этом он нередко оказывается более удобным и наглядным, чем класс энергопотребления (см. выше), т. к. в данном пункте речь идет о конкретной цифре (по которой можно высчитать еще и стоимость затраченного электричества).

Уровень шума

Средний уровень шума, создаваемый морозильником при работе. Наиболее тихие модели выдают порядка 25 – 30 дБ — это средний фон в жилом помещении в ночное время (сравнимо с тиканьем настенных часов); наиболее громкие — порядка 60 дБ (разговор на повышенных тонах). Более подробные сравнительные таблицы можно найти в специальных источниках.

В любом случае чем ниже уровень шума — тем комфортнее использование агрегата. Однако искать максимально тихую морозильную камеру имеет смысл далеко не всегда: в некоторых ситуациях (например, в шумном цеху или торговом зале) собственный звук морозильника может теряться на окружающем фоне. К тому же сниженный шум часто влияет на цену.
Динамика цен
Liebherr IGN 1664 часто сравнивают
Liebherr IGN 1064 часто сравнивают