Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые морозильные камеры

Сравнение Liebherr SIGN 3524 vs Liebherr SIGN 3566

Добавить в сравнение
Liebherr SIGN 3524
Liebherr SIGN 3566
Liebherr SIGN 3524Liebherr SIGN 3566
Сравнить цены 1
от 83 742 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Антибактериальное покрытие. Низкое энергопотребление класса A++. Сигнальные датчики повышения температуры и открытой двери. Обогреватель боковых стенок. Закрытые контейнеры FrostSafe. Просторная зона хранения крупногабаритных продуктов VarioSpace.
Типморозильный шкафморозильный шкаф
Общий объем213 л205 л
No Frost
Кол-во отделений88
Телескопические направляющие
Функции и возможности
Минимальная температура-24 °C-24 °C
Время сохранения холода14 ч34 ч
Мощность замораживания18 кг/сутки18 кг/сутки
Быстрая заморозка
Генератор льда
Подсветка
Перевешивание дверцы
Автодоводчик дверцы
Индикатор закрытия дверцызвуковойзвуковой и оптический
Общее
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
Дисплей
Защита от детей
Класс энергопотребленияA++A++
Потребление энергии в год222 кВт*ч240 кВт*ч
Климатический классSN, N, ST, T
Уровень шума39 дБ38 дБ
Крепление фасадажесткое креплениежесткое крепление
Габариты (ВхШхГ)177x55.9x54.4 см177x56x55 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)1772x560x550 мм1772x560x550 мм
Вес66 кг
Страна производстваГермания
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018июнь 2014

Общий объем

Общий рабочий объем морозильной камеры. Больший объем позволяет вместить больше продуктов, однако сказывается на габаритах и стоимости агрегата; поэтому при выборе по данному параметру стоит не гнаться за максимальной вместимостью, а учитывать, какой объем вам реально необходим. К примеру, при бытовом применении средний необходимый объем составляет 50 л на одного человека; а при выборе морозильной витрины (см. «Тип») нужно учесть количество выставляемых на продажу продуктов. Более детальные рекомендации по выбору оптимального объема можно найти в специальных источниках.

Также стоит учитывать, что морозильник нередко разделяется на несколько отделений (см. ниже) — а значит, большой объем еще не гарантирует, что в устройство смогут поместиться крупные куски продуктов.

Телескопические направляющие

Выдвижные направляющие позволяют ящику плавно катиться по специальному ролику, «выезжает» из морозилки. Главным преимуществом «телескопов» является то, что не нужно прикладывать особых усилий. С другой стороны, такие приспособления дороже и используются в устройствах премиум сегмента.

Время сохранения холода

Время, в течение которого морозильная камера сохраняет достаточно низкую температуру продуктов при отключении системы охлаждения — например, вследствие поломки или перебоя в электроснабжении. Технически время сохранения холода для каждой модели высчитывается по-разному — например, для морозильной камеры с рабочей температурой -18 °C это период, за который продукты в камере нагреются от -18 °C до -9 °C. Однако в любом случае указывается время, в течение которого замороженные продукты гарантированно не нагреются до температуры, при которой они могли бы потерять свои свойства.

Генератор льда

Отдельное устройство для получения в морозильнике пищевого льда. Одним из преимуществ таких морозильников является то, что лёд получается и хранится отдельно от других продуктов и, таким образом, не впитывает посторонние запахи.

Подсветка

Система подсветки внутреннего объема морозилки. Данная функция бывает особенно полезна с учетом того, что рабочая камера агрегата даже при открытой дверце чаще всего оказывается затененной, и рассмотреть ее содержимое бывает не так просто. Подсветка, как правило, работает автоматически — наподобие того, как это реализовано в холодильниках: лампочка включается при открытии дверцы и выключается при закрытии.

Автодоводчик дверцы

Такое приспособление отвечает за «дотягивание» дверцы при закрытии, а в некоторых моделях — также при открытии. Идея состоит в том, что пользователю не нужно закрывать/открывать дверцу полностью — достаточно дотянуть ее до нужного места, а дальше дверцу «подхватит» автодоводчик и плавно доведет до полностью открытого или закрытого состояния. Подобная система выполняет две функции. Во-первых, она сводит практически к нулю риск оставить морозильную камеру закрытой не до конца. Во-вторых, такое приспособление обеспечивает очень плавное открытие и закрытие, без ударов, что положительно сказывается на сроке службы всего устройства.

Индикатор закрытия дверцы

Система, которая отслеживает закрытие дверцы морозильника. Если дверца длительное время не закрыта, или закрыта недостаточно плотно, подаётся звуковой или световой (в зависимости от модели) сигнал. Это позволяет избежать критического повышения температуры в рабочей камере и сохранить качество продуктов.

Защита от детей

Защита от детей позволяет заблокировать управление морозильной камерой и/или доступ к ее внутренним объемам. Эта функция будет полезна в семьях, где есть маленькие дети — таким образом, ребенок не сможет добраться до управления морозильником и поменять режим его работы, опрокинуть на себя выдвижной ящик морозильного шкафа и т.п.

Потребление энергии в год

Среднее количество энергии, потребляемое морозильной камерой за год работы. Разумеется, эти цифры не являются абсолютно точными, фактическое энергопотребление может быть разным в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Однако данный параметр вполне позволяет оценить «прожорливость» устройства и сравнить между собой разные модели. При этом он нередко оказывается более удобным и наглядным, чем класс энергопотребления (см. выше), т. к. в данном пункте речь идет о конкретной цифре (по которой можно высчитать еще и стоимость затраченного электричества).
Динамика цен
Liebherr SIGN 3524 часто сравнивают
Liebherr SIGN 3566 часто сравнивают