Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые морозильные камеры

Сравнение Gorenje FNI 5182 A1 vs Bosch GIN 81AE20R

Добавить в сравнение
Gorenje FNI 5182 A1
Bosch GIN 81AE20R
Gorenje FNI 5182 A1Bosch GIN 81AE20R
Сравнить цены 59
от 84 990 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Низкое энергопотребление класса A++. Антибактериальное покрытие внутренней камеры.
Надежный инверторный компрессор Bosch VarioInverter. Широкий диапазон температур охлаждения. Высокая мощность суточного замораживания. Продолжительное время сохранения холода. Система съемных стеклянных полок VarioZone.
Типморозильный шкафморозильный шкаф
Общий объем212 л211 л
Инверторный компрессор
No Frost
Кол-во отделений
/7 ящиков, 1 полка/
7
Большой ящик
Слим-полка
Функции и возможности
Максимальная температура-16 °C
Минимальная температура-24 °C-24 °C
Время сохранения холода12 ч22 ч
Мощность замораживания10 кг/сутки20 кг/сутки
Быстрая заморозка
Подсветка
Перевешивание дверцы
Индикатор закрытия дверцызвуковой
Общее
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
Дисплей
Класс энергопотребленияA++A+
Потребление энергии в год243 кВт*ч243 кВт*ч
Климатический классSN, N, ST, TSN, N, ST, T
Уровень шума39 дБ36 дБ
Крепление фасадажесткое креплениежесткое крепление
Габариты (ВхШхГ)177.2x55.5x54.5 см177x56x55 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)1775x560x560 мм1772x560x550 мм
Вес62 кг68 кг
Страна производстваСловенияГермания
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017октябрь 2016

Общий объем

Общий рабочий объем морозильной камеры. Больший объем позволяет вместить больше продуктов, однако сказывается на габаритах и стоимости агрегата; поэтому при выборе по данному параметру стоит не гнаться за максимальной вместимостью, а учитывать, какой объем вам реально необходим. К примеру, при бытовом применении средний необходимый объем составляет 50 л на одного человека; а при выборе морозильной витрины (см. «Тип») нужно учесть количество выставляемых на продажу продуктов. Более детальные рекомендации по выбору оптимального объема можно найти в специальных источниках.

Также стоит учитывать, что морозильник нередко разделяется на несколько отделений (см. ниже) — а значит, большой объем еще не гарантирует, что в устройство смогут поместиться крупные куски продуктов.

Инверторный компрессор

В отличии от классических компрессоров инверторные работают постоянно, при этом мощность насоса изменяется в зависимости от текущих потребностей. Благодаря этому морозпльники с компрессорами этого типа лишены основного недостатка — регулярного включения / выключения, что негативно сказывается на долговечности, энергопотреблении и шумности устройства. С другой стороны, и обходятся такие агрегаты достаточно недешево.

Кол-во отделений

Количество отделений, предусмотренное в конструкции морозильника. В некоторых моделях имеется возможность выставлять разную температуру для разных отделений. Стоит отметить, что большое количество ящиков не всегда означает максимальное удобство, так как с увеличением их количества неизбежно уменьшается объём каждого отдельного ящика.

Большой ящик

Наличие в морозильной камере ящика увеличенного размера. Такие большие контейнеры позволяют целиком хранить индейку и другие крупногабаритные продукты. Стоит отметить, что у каждого производителя понятия большого ящика разное. И в некоторых моделях вполне возможно, что большой ящик будет соизмерим с классическим ящиком другой модели.

Слим-полка

Слим-полка представляет собой невысокий (до 5 см) лоток, который как нельзя лучше подойдет для хранения приправ, раскатанного слоеного теста, льда, масла, мясных заготовок и других малогабаритных продуктов. В таком контейнере не разместить продукты один на другим, соответственно найти нужную замороженную вещь будет намного проще.

Максимальная температура

Самая высокая температура, поддерживаемая морозилкой в штатном режиме работы. Данный параметр не столь важен как минимальная температура заморозки, тем не менее он позволяет оценить оптимальные условия для хранения определённых категорий продуктов, которые не нуждаются в глубокой заморозке. А в некоторых случаях показывает, что морозилка может работать как холодильник.

Время сохранения холода

Время, в течение которого морозильная камера сохраняет достаточно низкую температуру продуктов при отключении системы охлаждения — например, вследствие поломки или перебоя в электроснабжении. Технически время сохранения холода для каждой модели высчитывается по-разному — например, для морозильной камеры с рабочей температурой -18 °C это период, за который продукты в камере нагреются от -18 °C до -9 °C. Однако в любом случае указывается время, в течение которого замороженные продукты гарантированно не нагреются до температуры, при которой они могли бы потерять свои свойства.

Мощность замораживания

Один из основных показателей производительность морозильника: приблизительное количество свежих продуктов, которое морозильная камера способна за 24 часа полностью заморозить от комнатной температуры до минимальной рабочей температуры. Для бытового использования вполне достаточной считается мощность в 10-15 кг/сутки, большая мощность может потребоваться, если приходится за раз замораживать много продуктов, либо же в промышленных целях.

Подсветка

Система подсветки внутреннего объема морозилки. Данная функция бывает особенно полезна с учетом того, что рабочая камера агрегата даже при открытой дверце чаще всего оказывается затененной, и рассмотреть ее содержимое бывает не так просто. Подсветка, как правило, работает автоматически — наподобие того, как это реализовано в холодильниках: лампочка включается при открытии дверцы и выключается при закрытии.
Динамика цен
Gorenje FNI 5182 A1 часто сравнивают
Bosch GIN 81AE20R часто сравнивают