Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Шины и диски   /   Шины

Сравнение Toyo Proxes CF2 195/65 R15 91H vs Hankook Kinergy Eco K425 195/65 R15 91H

Добавить в сравнение
Toyo Proxes CF2 195/65 R15 	91H
Hankook Kinergy Eco K425 195/65 R15 91H
Toyo Proxes CF2 195/65 R15 91HHankook Kinergy Eco K425 195/65 R15 91H
Сравнить цены 1Сравнить цены 37
Отзывы
ТОП продавцы
Сезонлетняялетняя
Типлегковая / SUVлегковая / SUV
Ширина195 мм195 мм
Профиль65 %65 %
Посадочный диаметр15 "15 "
Индекс нагрузки9191
Индекс скоростиHH
Направленностьненаправленныйненаправленный
Симметричностьасимметричнаяасимметричная
Топливная экономичностьCB
Сцепление на мокрой дорогеBB
Уровень шума70 дБ69 дБ
Рейтинг (место в тесте)2
Источник оценкиACE – европейский автоклуб
Дата добавления на E-Katalogмарт 2013февраль 2011

Топливная экономичность

Индекс сопротивления качению, которому соответствует шина. Чем выше этот показатель — тем ниже сопротивление, тем меньше горючего тратится на его преодоление и тем экономичнее шина. Индексы эффективности обозначаются буквами латинского алфавита в порядке снижения экономичности: A (наивысшая эффективность), B, C, D, E, F, G (самая низкая эффективность).

При прочих равных более экономичные шины, как правило, обходятся дороже, однако эта разница компенсируется экономией топлива.

Уровень шума

Средний уровень шума, создаваемый шиной при движении. Чем ниже данный показатель — тем более комфортной будет данная модель, тем меньше дополнительного шума она будет создавать.

Отметим, что правила ЕС предусматривают 3 категории шин по шумности. «Тихими» считаются модели с показателем до 68 дБ, «средними» — 68 – 71 дБ, «громкими» — 72 дБ и выше.

Рейтинг (место в тесте)

Место, занятое данной моделью шин в рейтинге по результатам тестов. Источниками подобной информации служат данные от крупных автомобильных журналов, автоклубов, экспертных организаций и т. п. (см. «Источник оценки»). Разумеется, между собой обычно сравниваются шины со сходными характеристиками — например, зимние шипованные, летние для компактных авто (гольф-класс), внедорожные определённого типоразмера и т. п. В нашем каталоге есть возможность выбрать шины из Топ-3, Топ-5 или Топ-7 различных рейтингов.

Данные о рейтинге могут оказаться весьма полезными с учётом того, что на рынке представлен широкий ассортимент шин со сходными характеристиками. Это способно ввести в заблуждение даже специалиста, не говоря уже о простых автолюбителях. А место в тесте позволяет с определённой степенью точности определить качество шин, не вникая в излишние тонкости — причём качество не только «на бумаге», по официальным данным, но и на практике. Однако при этом стоит иметь в виду, что рейтинг приводится на определённый год (обычно год выпуска шины или следующий за ним), и с течением времени место определённой модели в тесте может меняться — как правило, оно сдвигается вниз, поскольку появляются новые, более совершенные шины.

Источник оценки

Источник, из которого взяты данные о результатах, показанных шиной при тестировании (см. «Рейтинг (место в тесте)»). В качестве таких источников используются преимущественно известные и авторитетные издания и организации, однако каждый пользователь может решить для себя, насколько он доверяет тому или иному источнику.
Динамика цен
Toyo Proxes CF2 часто сравнивают
Hankook Kinergy Eco K425 часто сравнивают