Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Шины и диски   /   Шины

Сравнение Michelin Alpin 6 205/55 R16 91T vs Michelin Alpin 5 205/55 R16 91T

Добавить в сравнение
Michelin Alpin 6 205/55 R16 91T
Michelin Alpin 5 205/55 R16 91T
Michelin Alpin 6 205/55 R16 91TMichelin Alpin 5 205/55 R16 91T
Сравнить цены 35
от 2 970 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
1
0
0
0
0
110
ТОП продавцы
Сезонзимняязимняя
Типлегковая / SUVлегковая / SUV
Ширина205 мм205 мм
Профиль55 %55 %
Посадочный диаметр16 "16 "
Индекс нагрузки9191
Индекс скоростиTT
Направленностьнаправленныйнаправленный
Симметричностьсимметричнаясимметричная
Топливная экономичностьCD
Сцепление на мокрой дорогеBB
Уровень шума69 дБ68 дБ
Рейтинг (место в тесте)25
Источник оценкиADAC – немецкий автоклубADAC – немецкий автоклуб
Дата добавления на E-Katalogмай 2018июль 2014

Топливная экономичность

Индекс сопротивления качению, которому соответствует шина. Чем выше этот показатель — тем ниже сопротивление, тем меньше горючего тратится на его преодоление и тем экономичнее шина. Индексы эффективности обозначаются буквами латинского алфавита в порядке снижения экономичности: A (наивысшая эффективность), B, C, D, E, F, G (самая низкая эффективность).

При прочих равных более экономичные шины, как правило, обходятся дороже, однако эта разница компенсируется экономией топлива.

Уровень шума

Средний уровень шума, создаваемый шиной при движении. Чем ниже данный показатель — тем более комфортной будет данная модель, тем меньше дополнительного шума она будет создавать.

Отметим, что правила ЕС предусматривают 3 категории шин по шумности. «Тихими» считаются модели с показателем до 68 дБ, «средними» — 68 – 71 дБ, «громкими» — 72 дБ и выше.

Рейтинг (место в тесте)

Место, занятое данной моделью шин в рейтинге по результатам тестов. Источниками подобной информации служат данные от крупных автомобильных журналов, автоклубов, экспертных организаций и т. п. (см. «Источник оценки»). Разумеется, между собой обычно сравниваются шины со сходными характеристиками — например, зимние шипованные, летние для компактных авто (гольф-класс), внедорожные определённого типоразмера и т. п. В нашем каталоге есть возможность выбрать шины из Топ-3, Топ-5 или Топ-7 различных рейтингов.

Данные о рейтинге могут оказаться весьма полезными с учётом того, что на рынке представлен широкий ассортимент шин со сходными характеристиками. Это способно ввести в заблуждение даже специалиста, не говоря уже о простых автолюбителях. А место в тесте позволяет с определённой степенью точности определить качество шин, не вникая в излишние тонкости — причём качество не только «на бумаге», по официальным данным, но и на практике. Однако при этом стоит иметь в виду, что рейтинг приводится на определённый год (обычно год выпуска шины или следующий за ним), и с течением времени место определённой модели в тесте может меняться — как правило, оно сдвигается вниз, поскольку появляются новые, более совершенные шины.
Динамика цен
Michelin Alpin 6 часто сравнивают
Michelin Alpin 5 часто сравнивают