Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Детские автокресла

Сравнение Maxi-Cosi Pebble vs Chicco Auto-Fix Fast

Добавить в сравнение
Maxi-Cosi Pebble
Chicco Auto-Fix Fast
Maxi-Cosi PebbleChicco Auto-Fix Fast
от 10 191 грн.
Товар устарел
от 35 680 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
Весовая группа
0+ (0 – 13 кг)
0+ (0 – 13 кг)
Результат теста безопасности ADACхорошо (1.6 – 2.5)
хорошо (1.6 – 2.5) /2.0/
Возрастная группа
1 – 12 месяцев
1 – 12 месяцев
Крепление
ремнем безопасности
ремнем безопасности
Установка
против хода движения
против хода движения
Регулировки
высоты подголовника
высоты ремней
 
высоты ремней
Оснащение
съемный чехол
анатомическая подушка
козырек от солнца /съемный/
съемный чехол
анатомическая подушка
козырек от солнца
Тип ремнейтрехточечныетрехточечные
Материалмикрофибрамикрофибра
Вес3.2 кг
Страна происхождения брендаНидерландыИталия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2010октябрь 2010

Регулировки

Регулировка наклона спинки. Возможность регулировки наклона спинки автокресла. В разных весовых группах этот момент решается по разному. В группах 0+ и 1 (и промежуточных 0/1 и 1/2) относительно неподвижного основания наклоняется не спинка, а все кресло, а в группах 2 и 2/3 наклоняется только спинка. Возможность регулировки наклона спинки имеет большое значение в том случае, если ребенок долгое время находится в машине – наклонив спинку, можно дать ему возможность поспать или отдохнуть.

Регулировка высоты подголовника. По требованиям безопасности необходимо, чтобы голова ребёнка возвышалась над подголовником не более, чем на треть, поэтому по мере роста ребёнка возникает необходимость поднимать подголовник.

Регулировка высоты ремней. Возможность регулирования высоты собственных ремней автокресла – такая необходимость возникает по мере роста ребёнка.

Регулировка ширины спинки. Возможность регулировать ширину спинки позволяет оптимально подстроить автокресло не только под постоянно изменяющийся рост, но и под комплекцию ребёнка.

Горизонтальное положение спинки. Расположение спинки автокресла горизонтально. Горизонтальное положение является оптимальным для детей возрастом до полугода, поскольку позволяет избежать излишней нагрузки на позвоночник, поэтому такую фу...нкцию обычно имеют кресла группы 0.

Съемная спинка. Возможность целиком снять спинку автокресла и установить на сидение автомобиля только само сидение кресла. Эта функция расширяет возможности кресла: его можно использовать как по прямому назначению, со спинкой, так и в роли бустера (подробнее о бустерах см. «Весовая группа — 3»).

Повротоная система. Система поворота кресла относительно неподвижно закреплённого основания. Это делает высадку и посадку ребёнка более удобной: на время этих действий можно развернуть кресло лицом к двери автомобиля, а на время движения — установить в «рабочее положение» по или против направления движения.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым продукция представлена на рынке. Зачастую указывается по национальному признаку компании или местоположению её штаб-квартиры. При этом фактические производственные мощности бренда нередко отличаются от страны происхождения.

Отметим, что качество выпускаемой продукции зависит не столько от географии, сколько от особенности организации процессов и контроля качества на всех этапах производства. Поэтому национальные предубеждения относительно брендов с определённых регионов, как правило, ничем не подкреплены. Обращать внимание на страну происхождения бренда необходимо лишь в том случае, если стоит задача принципиально поддержать либо же обойти стороной производителя из конкретного государства.
Динамика цен
Maxi-Cosi Pebble часто сравнивают
Chicco Auto-Fix Fast часто сравнивают