Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Допоборудование   /   Автобагажники и боксы

Сравнение Thule Motion XT XL vs Thule Motion XT Sport

Добавить в сравнение
Thule Motion XT XL
Thule Motion XT Sport
Thule Motion XT XLThule Motion XT Sport
Сравнить цены 17Сравнить цены 22
ТОП продавцы
Главное
Доступна установка лыж (5 - 7 шт. до 200см) и сноубордов (3 - 5 шт) при установке адаптера (Thule Box Ski Carrier 694-9), который приобретается дополнительно
Доступна установка лыж (3 - 5 шт. до 175 см)и сноубордов (3 - 4 шт) при установке адаптера (Thule Box Ski Carrier 694-6), который приобретается дополнительно
Типбоксбокс
Установкана поперечинына поперечины
Характеристики
Грузоподъемность75 кг75 кг
Внутренний объем500 л300 л
Открытиедвухстороннеедвухстороннее
Наличие замка
Материал корпусапластикпластик
Внешние размеры (ДхШхВ)215х91.5х44 см189х67.5х43 см
Вес23.5 кг16 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017апрель 2017

Внутренний объем

Внутренний объем закрытого багажника — бокса (см. «Тип»).

Наряду с грузоподъемностью (см. выше), этот параметр определяет количество груза, которое можно поместить в багажник. При этом отметим, что более грузоподъемные модели в целом имеют более обширное внутреннее пространство; тем не менее, изделия схожей «весовой категории» могут и заметно различаться по данному показателю. И здесь стоит исходить из того, что при том же допустимом весе более объемный багажник лучше подойдет для легких и/или громоздких грузов, однако будет иметь больший вес, габариты и цену, а также (с большой вероятностью) создавать дополнительное сопротивление при движении, особенно на высокой скорости.

Что касается конкретных значений, то большинство современных боксов имеют вместимость в диапазоне 400 – 500 л. Объем в 300 – 400 л и менее считается относительно небольшим, более 500 л — крупным.

Внешние размеры (ДхШхВ)

Габариты багажника в рабочем положении; указывается обычно для открытых моделей и боксов (см. «Тип»). От этого параметра напрямую зависит вместимость изделия, в частности, его пригодность для перевозки крупных предметов. А в случае боксов размеры также влияют на аэродинамику: увеличение высоты или ширины повышает лобовое сопротивление и расход топлива. В то же время стоит отметить, что аэродинамичность контейнера во многом зависит также от его формы.

Для открытых багажников высота чаще всего не указывается — ведь её фактическое значение обычно зависит не от габаритов конструкции, а от размеров перевозимого груза.

Вес

Собственный вес багажника в рабочем (полностью собранном) виде.

Небольшой вес способствует экономии топлива (особенно при длительном использовании), а также облегчает транспортировку багажника вне авто (например, от места хранения до машины и назад). С другой стороны, облегчение изделия приводит либо к снижению его прочности и грузоподъемности, либо к увеличению стоимости. Так что в определенных ситуациях оптимальным выбором может оказаться сравнительно тяжелый багажник; а при выборе легкой модели стоит обращать особое внимание на заявленную грузоподъемность.
Динамика цен
Thule Motion XT XL часто сравнивают
Thule Motion XT Sport часто сравнивают