Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Допоборудование   /   Автобагажники и боксы

Сравнение Thule Ocean 100 vs Thule Touring S

Добавить в сравнение
Thule Ocean 100
Thule Touring S
Thule Ocean 100Thule Touring S
Ожидается в продаже
от 10 504 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
3
0
Типбоксбокс
Установкана поперечинына поперечины
Характеристики
Грузоподъемность50 кг50 кг
Внутренний объем360 л330 л
Открытиеодностороннеедвухстороннее
Наличие замка
Материал корпусапластикпластик
Внешние размеры (ДхШхВ)139х90х39 см139x90x40 см
Вес12 кг14 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2014июнь 2014

Внутренний объем

Внутренний объем закрытого багажника — бокса (см. «Тип»).

Наряду с грузоподъемностью (см. выше), этот параметр определяет количество груза, которое можно поместить в багажник. При этом отметим, что более грузоподъемные модели в целом имеют более обширное внутреннее пространство; тем не менее, изделия схожей «весовой категории» могут и заметно различаться по данному показателю. И здесь стоит исходить из того, что при том же допустимом весе более объемный багажник лучше подойдет для легких и/или громоздких грузов, однако будет иметь больший вес, габариты и цену, а также (с большой вероятностью) создавать дополнительное сопротивление при движении, особенно на высокой скорости.

Что касается конкретных значений, то большинство современных боксов имеют вместимость в диапазоне 400 – 500 л. Объем в 300 – 400 л и менее считается относительно небольшим, более 500 л — крупным.

Открытие

Параметр определяет, со скольки сторон осуществляется доступ к боксу (см. «Тип»). С практической точки зрения выбор по стороне открытия зависит от того, кому чаще всего необходим доступ к содержимому багажника. Например, водителю удобнее всего доставать груз из левостороннего бокса — поскольку руль обычно располагается слева, для открытия контейнера не придётся обходить машину. По той же причине для пассажира на переднем сидении оптимальным будет правостороннее открытие. Именно поэтому большая часть моделей имеет двустороннее открытие. Односторонние боксы преимущественно имеют открытие слева. Для полной универсальности предусматривается и заднее открытие — в боксах с трехсторонним открытием. Но это очень редкий и не сильно востребованный вариант.

Внешние размеры (ДхШхВ)

Габариты багажника в рабочем положении; указывается обычно для открытых моделей и боксов (см. «Тип»). От этого параметра напрямую зависит вместимость изделия, в частности, его пригодность для перевозки крупных предметов. А в случае боксов размеры также влияют на аэродинамику: увеличение высоты или ширины повышает лобовое сопротивление и расход топлива. В то же время стоит отметить, что аэродинамичность контейнера во многом зависит также от его формы.

Для открытых багажников высота чаще всего не указывается — ведь её фактическое значение обычно зависит не от габаритов конструкции, а от размеров перевозимого груза.

Вес

Собственный вес багажника в рабочем (полностью собранном) виде.

Небольшой вес способствует экономии топлива (особенно при длительном использовании), а также облегчает транспортировку багажника вне авто (например, от места хранения до машины и назад). С другой стороны, облегчение изделия приводит либо к снижению его прочности и грузоподъемности, либо к увеличению стоимости. Так что в определенных ситуациях оптимальным выбором может оказаться сравнительно тяжелый багажник; а при выборе легкой модели стоит обращать особое внимание на заявленную грузоподъемность.
Thule Touring S часто сравнивают