Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Допоборудование   /   Автохолодильники

Сравнение Mystery MTH-19B vs Mystery MTH-21B

Добавить в сравнение
Mystery MTH-19B
Mystery MTH-21B
Mystery MTH-19BMystery MTH-21B
от 1 687 грн.
Товар устарел
от 1 856 грн.
Товар устарел
Типсумка-холодильниксумка-холодильник
Принцип работытермоэлектрический (Пельтье)термоэлектрический (Пельтье)
Объем19 л21 л
Режим работы
охлаждение
охлаждение
Характеристики
Максимальное охлаждение на15 °C13 °C
Минимальная температура охлаждения5 °C5 °C
Мощность в режиме охлаждения65 Вт65 Вт
Функции
встроенный вентилятор
ремешок для переноса (на плече)
 
ремешок для переноса (на плече)
Общие хар-ки
Напряжение питания12 В12 В
Габариты (ВхШхГ)37x36x26 см36x32x26 см
Вес2.2 кг2.1 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2011июль 2011

Объем

Объём рабочей камеры автохолодильника. Чем больше объём — тем больше продуктов можно загрузить в агрегат за один раз. При выборе по этому параметру имеет смысл подбирать модель с запасом, т.к. слишком плотно загружать продукты не рекомендуется — это отрицательно сказывается на качестве работы устройства. С другой стороны, стоит учитывать, что объёмный контейнер и габариты будет иметь соответствующие.

Максимальное охлаждение на

Этот параметр определяет, на сколько градусов холодильник способен охладить загруженный в него продукт относительно температуры окружающей среды. Допустим, максимальное охлаждение для определённой модели холодильника составляет 20 °C; при температуре воздуха +30°C в него загружается продукт с такой же температурой. Таким образом, окончательная температура продукта будет составлять 30 – 20 = +10 °C. Кроме того нужно отметить, что окончательная температура не может быть ниже минимальной температуры охлаждения (см. Минимальная температура охлаждения)

Функции

USB для зарядки гаджетов. Стандартный разъем USB, от которого можно зарядить смартфон или другой гаджет. Отметим, что данная функция работает только в том случае, если холодильник подключен к электросети — собственных аккумуляторов в автохолодильниках не предусматривается, и без внешнего источника питания энергия на порт USB поступать не будет.

Управление со смартфона. Возможность управлять агрегатом со смартфона или другого гаджета, обычно через специальное приложение. Сам гаджет при этом подключается напрямую беспроводным способом, по Wi-Fi или Bluetooth. Данная функция дает целый ряд удобств. Во-первых, она позволяет контролировать работу холодильника на расстоянии. Во-вторых, приложение на смартфоне нередко оказывается более удобным и наглядным, чем собственная панель управления агрегата. В-третьих, на гаджет могут поступать различные уведомления от холодильника: выставленные настройки, текущее состояние, уведомления о неполадках и т. п. В то же время управление со смартфона обходится недешево, из-за чего встречается довольно редко, в основном в довольно продвинутых моделях.

Встроенный вентилятор. Наличие вентилятора в рабочей камере холодильника. За счет этой функции обеспечивается улучшенная циркуляция воздуха внутри камеры, что способствует более качественному и равномерному охлаждению загруженных продуктов.

Защита аккумулятора от разряда. Автохолодильник с данной функцией при работе от автомобильного аккумулятора (при выключенном двигателе) постоянно следит за состоянием батареи. Если заряд понижается до критического уровня — агрегат «принимает меры»: отключается автоматически либо подает сигнал о необходимости отключения. Это позволяет избежать полной разрядки аккумулятора и неприятных ситуаций вроде необходимости запускать двигатель «с толкача».

Внутренняя подсветка. Наличие внутренней подсветки в рабочей камере холодильника. Это облегчает пользование им в условиях недостаточной освещенности — даже при полной темноте снаружи содержимое камеры легко можно будет разглядеть.

Съемная крышка. Возможность снять крышку холодильника с основного контейнера. Смысл и особенности данной функции могут быть разными. Так, в одних моделях крышка снимается лишь для того, чтобы удобнее было добираться до содержимого и чтобы рабочую камеру проще было мыть/чистить. В других может предусматриваться возможность выбрать сторону, в которую крышка будет откидываться. А некоторые агрегаты с данной функцией комплектуются сразу двумя крышками: одна имеет шнур питания и охладитель, при ее установке устройство функционирует как холодильник, вторая представляет собой простейшую теплоизолирующую крышку, превращающую автохолодильник в термос.

Ремешок для переноса (на плече). Специальный ремешок, позволяющий переносить устройство на манер наплечной сумки. Собственно, чаще всего этой функцией оснащаются именно модели-сумки (см. «Тип»). В любом случае такой ремешок значительно упрощает транспортировку: носить довольно увесистый холодильник на плече удобнее, кроме того, руки при этом остаются свободными. Существуют даже модели, которые можно переносить подобно обычным рюкзакам.

Колеса для транспортировки. Возможность перевозить автохолодильники на манер тележки — это бывает значительно удобнее, чем нести в руках или на плече, особенно при больших объемах и соответствующем весе модели.
Динамика цен
Mystery MTH-19B часто сравнивают