Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Допоборудование   /   Автохолодильники

Сравнение Thermo TR-129A vs Thermo TR-124A

Добавить в сравнение
Thermo TR-129A
Thermo TR-124A
Thermo TR-129AThermo TR-124A
Сравнить цены 5
от 1 990 грн.
Товар устарел
Отзывы
11
0
0
ТОП продавцы
Главное
Поддержание холода и работа на обогрев. Встроенный вентилятор. Полностью съемная крышка с тремя подстаканниками. Питание от автомобильного прикуривателя и сети 220 В.
Типконтейнер-холодильникконтейнер-холодильник
Принцип работытермоэлектрический (Пельтье)термоэлектрический (Пельтье)
Объем29 л24 л
Режим работы
охлаждение
 
охлаждение
обогрев
Характеристики
Максимальное охлаждение на17 °C16 °C
Максимальный нагрев на65 °C
Минимальная температура охлаждения5 °C5 °C
Мощность в режиме охлаждения50 Вт54 Вт
Мощность в режиме нагрева45 Вт
Функции
встроенный вентилятор
встроенный вентилятор
Общие хар-ки
Напряжение питания12/240 В12/240 В
Габариты (ВхШхГ)39х28х49 см40x30x43 см
Вес4.5 кг4.1 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2014май 2014

Объем

Объём рабочей камеры автохолодильника. Чем больше объём — тем больше продуктов можно загрузить в агрегат за один раз. При выборе по этому параметру имеет смысл подбирать модель с запасом, т.к. слишком плотно загружать продукты не рекомендуется — это отрицательно сказывается на качестве работы устройства. С другой стороны, стоит учитывать, что объёмный контейнер и габариты будет иметь соответствующие.

Режим работы

Охлаждение. Режим работы, при котором помещённые внутрь продукты охлаждаются до температуры чуть выше нуля (минимальный порог — обычно около 4 °C). Присутствует во всех автохолодильниках по определению.

Заморозка. Режим работы, предназначенный для охлаждения помещённых в рабочую камеру продуктов до температуры ниже нуля (в некоторых моделях вплоть до -18°C). В некоторых моделях может применяться также для производства льда в специальных отсеках.

Обогрев. Режим работы по нагреву продуктов, особенно полезен в холодное время года. Многие модели с этой функцией имеют довольно неплохие характеристики нагрева, позволяющие разогревать в них пищу до горячего состояния. Также этот режим хорошо подходит для сохранения продуктов горячими. Однако автохолодильники с функцией обогрева стоят, как правило, довольно дорого.

Максимальное охлаждение на

Этот параметр определяет, на сколько градусов холодильник способен охладить загруженный в него продукт относительно температуры окружающей среды. Допустим, максимальное охлаждение для определённой модели холодильника составляет 20 °C; при температуре воздуха +30°C в него загружается продукт с такой же температурой. Таким образом, окончательная температура продукта будет составлять 30 – 20 = +10 °C. Кроме того нужно отметить, что окончательная температура не может быть ниже минимальной температуры охлаждения (см. Минимальная температура охлаждения)

Максимальный нагрев на

Показатель того, на сколько градусов холодильник способен нагреть помещённый в него продукт относительно температуры окружающей среды (при наличии функции обогрева). Допустим, продукт при температуре +15 °C помещается в холодильник с максимальным нагревом на 60 °C; таким образом, температура продукта по окончанию нагрева будет составлять 75 °C, чего более чем достаточно для восприятия пищи как тёплой и её комфортного употребления.

Мощность в режиме охлаждения

Мощность, потребляемая холодильником при работе в режиме охлаждения. Чем больше эта мощность — тем, как правило, более производителен холодильник и меньше время, затрачиваемое им на охлаждение продукта. С другой стороны, стоит учитывать, что большая мощность означает и большее энергопотребление — что может быть критично, например, при длительной работе от автомобильного аккумулятора (т.е. при выключенном двигателе авто).

Мощность в режиме нагрева

Мощность, потребляемая холодильником при работе в режиме нагрева. Как и в случае с охлаждением, большая мощность обычно означает большую производительность; детальнее см. «Мощность в режиме охлаждения».
Динамика цен
Thermo TR-129A часто сравнивают
Thermo TR-124A часто сравнивают