Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Пилы

Сравнение Bosch GKS 600 Professional 06016A9020 vs DeWALT DWE550

Добавить в сравнение
Bosch GKS 600 Professional 06016A9020
DeWALT DWE550
Bosch GKS 600 Professional 06016A9020DeWALT DWE550
Сравнить цены 25Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Быстрая смена положения подошвы. Доступ к угольным щеткам. Блокиратор кнопки пуск. Подключение пылесоса.
Устройствоциркулярная (дисковая)циркулярная (дисковая)
Типпереноснаяпереносная
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Двигатель
Расположение двигателяпоперечнопоперечно
Мощность1200 Вт1200 Вт
Макс. обороты диска5200 об/мин5500 об/мин
Режущее оборудование
Размер шины / диска165 мм165 мм
Диаметр посадочного отверстия20 мм20 мм
Глубина пропила55 мм55 мм
Глубина пропила (наклон 45°)37 мм35 мм
Угол наклона пилы45 °48 °
Общее
Уровень шума98 дБ96 дБ
Вес3.6 кг3.6 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016февраль 2013

Макс. обороты диска

Максимальные обороты диска, обеспечиваемые пилой соответствующей конструкции — дисковой, отрезной и т. п. (см. «Устройство»).

Отметим, что в большинстве таких пил используются редукторы, так что обороты диска получаются значительно меньшими, чем обороты двигателя (см. выше). За счет этого достигается увеличение крутящего момента, что в случае пил нередко бывает более важным, чем высокая скорость движения полотна.

Что касается конкретного числа оборотов, то прежде всего стоит отметить, что сравнивать по данному показателю можно только пилы с одинаковым диаметром диска. В подобных случаях более высокая скорость позволяет добиться лучшей производительности, однако платой за это является снижение крутящего момента; такие пилы лучше справляются с относительно «легкими» материалами. И наоборот, невысокие обороты снижают производительность, зато позволяют полотну эффективно «вгрызаться» даже в плотные, неподатливые заготовки. Более конкретные рекомендации касательно выбора пилы по числу оборотов диска можно найти в специальных источниках.

Глубина пропила (наклон 45°)

Максимальная глубина пропила, обеспечиваемая при пилении с наклоном в 45°.

Данная особенность указывается только для тех моделей, в конструкции которых изначально предусмотрена возможность пиления под наклоном — например, за счет особой конструкции крепления для диска/полотна (в стационарных моделях, см. «Тип») или за счет наклонной опорной платформы (в ручных). Максимальный угол наклона пилы в таких моделях может быть разным (подробнее см. ниже), однако стандартным вариантом считается именно 45°, так что именно для такого наклона приводятся данные по глубине пропила.

Общий же смысл данного параметра достаточно очевиден. С одной стороны, бОльшая глубина пропила позволяет справляться с более толстыми заготовками и в целом дает больше возможностей; с другой — увеличение глубины требует увеличения размеров диска/полотна и повышения мощности, что, соответственно, сказывается на цене, габаритах и потреблении электричества/топлива.

Угол наклона пилы

Максимальный угол, на который можно наклонить рабочyю часть пилы относительно вертикали. Может указываться не только для стационарных инструментов, но и для ручных — в том случае, если в конструкции предусмотрена опорная платформа. Обращать внимание на этот параметр стоит в том случае, если Вам придётся иметь дело с косыми пропилами: делать такие разрезы, выставив пилу на определённый угол, значительно удобнее, чем выверять этот угол вручную.

Уровень шума

Уровень шума, производимого пилой при работе. Отметим, что данный параметр довольно приблизителен, т.к. на практике «громкость работы» зависит не только от инструмента, но и от обрабатываемого материала и особенностей окружающей обстановки. Тем не менее, приведённые в характеристиках данные вполне позволяют оценить комфортность работы с инструментом. Чем ниже данный показатель — тем меньше дискомфорта будет причинять шум, а при высоких значениях может понадобиться даже специальная защита для органов слуха.

Отметим, что уровень шума принято измерять в децибелах, а эта единица не является линейной: к примеру, разница в 3 дБ соответствует различию в 2 раза, 10 дБ — в 10 раз. Поэтому проще всего оценивать шумность по сравнительным таблицам. Вот упрощённая версия такой таблицы для диапазона, в котором работают современные пилы:

70 дБ — громкий разговор нескольких людей в непосредственной близости;
75 дБ — крик в непосредственной близости;
80 дБ — двигатель грузового автомобиля, звон механического будильника;
85 дБ — громкий крик;
90 дБ — товарный вагон на расстоянии 7 – 10 м;
95 дБ — вагон метро на расстоянии 7 – 10 м;
100 дБ — промышленный цех;
110 дБ — двигатель трактора;
120 дБ — отбойный молоток, гром от близкого удара молнии (болевой порог слухового восприятия).
Динамика цен
Bosch GKS 600 Professional 06016A9020 часто сравнивают