Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Дрели и шуруповерты

Сравнение Makita HP1640 vs Makita HP1620

Добавить в сравнение
Makita HP1640
Makita HP1620
Makita HP1640Makita HP1620
Сравнить цены 46
от 1 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Металлический редуктор.
Устройстводрельдрель
Конструкцияпистолетнаяпистолетная
Характеристики
Потребляемая мощность680 Вт650 Вт
Количество оборотов2800 об/мин2800 об/мин
Макс. количество ударов44800 уд/мин44800 уд/мин
Редуктор1-скоростной1-скоростной
Количество скоростей11
Реверсщеточныйщеточный
Длина кабеля2 м
Габариты303x72x222 мм
Вес2 кг2 кг
Патрон
Тип патронаключевойключевой
Диаметр патрона13 мм13 мм
Макс. ⌀ сверления дерева30 мм30 мм
Макс. ⌀ сверления металла13 мм13 мм
Макс. ⌀ сверления бетона16 мм16 мм
Функции и возможности
Функции
ударный режим
блокировка кнопки включения
ударный режим
блокировка кнопки включения
Комплектация
дополнительная рукоятка
ограничитель глубины
дополнительная рукоятка
ограничитель глубины
Питание
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Дата добавления на E-Katalogянварь 2011июль 2009

Потребляемая мощность

Общая мощность, потребляемая электрическим инструментом с питанием от сети (см. «Источник питания»). Считается основным критерием для оценки общих возможностей той или иной модели: более высокая мощность позволяет добиться большей скорости и/или крутящего момента. Правда, более корректным параметром для такой оценки является полезная (рабочая) мощность, однако она указывается далеко не всегда, а однотипные инструменты со схожим энергопотреблением обычно не особо различаются и по рабочей мощности. Кроме того, данные о потребляемой мощности позволяют еще и оценить нагрузку на электросеть или другой источник питания; в некоторых случаях это бывает нелишне.

Что касается конкретных цифр, то для разных типов инструментов и характерные значения мощности будут разными. К примеру, от 750 до 1000 Вт считается весьма солидным показателем для шуруповерта, тогда как для классических дрелей это — среднее значение, среди таких устройств встречаются варианты даже на 1,5 кВт и более. Подробные рекомендации по выбору инструмента по данному параметру можно найти в специальных источниках. Отметим только, что не всегда имеет смысл гнаться за максимальными значениями — высокая мощность заметно сказывается на габаритах, весе и цене агрегата, притом что требуется далеко не всегда.

Длина кабеля

Длина провода, которым оснащен инструмент с питанием от сети (см. «Источник питания»).

Чем длиннее провод — тем дальше от розетки можно использовать инструмент, не переключая его, тем больше свободы у пользователя. С другой стороны, излишне длинный кабель создает неудобства при хранении и транспортировке, да и во время работы он может путаться под ногами (а то и руками). Учитывая это, в большинстве случаев производители оснащают свою продукцию сетевыми кабелями длиной от 2 до 4 м. Это дает достаточную степень свободы, не создавая неудобств, а для ситуаций, когда длины провода недостаточно, существуют удлинители. Разумеется, и в этом диапазоне можно выбрать кабель под конкретную ситуацию: к примеру, для городской квартиры 2 – 2.5 м будет вполне достаточно, а вот для стройплощадки желательно иметь провод подлиннее.
Динамика цен
Makita HP1640 часто сравнивают
Makita HP1620 часто сравнивают