Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Дрели и шуруповерты

Сравнение Dnipro-M DEU-1200 vs Dnipro-M DEU-750

Добавить в сравнение
Dnipro-M DEU-1200
Dnipro-M DEU-750
Dnipro-M DEU-1200Dnipro-M DEU-750
от 1 080 грн.
Товар устарел
от 925 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
2
0
1
0
Устройстводрельдрель
Конструкцияпистолетнаяпистолетная
Характеристики
Потребляемая мощность1200 Вт750 Вт
Количество оборотов2600 об/мин2600 об/мин
Редуктор1-скоростной1-скоростной
Количество скоростей11
Реверсползунковыйползунковый
Вес2.3 кг1.7 кг
Патрон
Тип патронаключевойключевой
Диаметр патрона13 мм13 мм
Макс. ⌀ сверления дерева25 мм25 мм
Макс. ⌀ сверления металла10 мм10 мм
Макс. ⌀ сверления бетона13 мм13 мм
Функции и возможности
Функции
ударный режим
блокировка кнопки включения
регулятор оборотов
ударный режим
блокировка кнопки включения
регулятор оборотов
Комплектация
дополнительная рукоятка
ограничитель глубины
дополнительная рукоятка
ограничитель глубины
Питание
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016январь 2016

Потребляемая мощность

Общая мощность, потребляемая электрическим инструментом с питанием от сети (см. «Источник питания»). Считается основным критерием для оценки общих возможностей той или иной модели: более высокая мощность позволяет добиться большей скорости и/или крутящего момента. Правда, более корректным параметром для такой оценки является полезная (рабочая) мощность, однако она указывается далеко не всегда, а однотипные инструменты со схожим энергопотреблением обычно не особо различаются и по рабочей мощности. Кроме того, данные о потребляемой мощности позволяют еще и оценить нагрузку на электросеть или другой источник питания; в некоторых случаях это бывает нелишне.

Что касается конкретных цифр, то для разных типов инструментов и характерные значения мощности будут разными. К примеру, от 750 до 1000 Вт считается весьма солидным показателем для шуруповерта, тогда как для классических дрелей это — среднее значение, среди таких устройств встречаются варианты даже на 1,5 кВт и более. Подробные рекомендации по выбору инструмента по данному параметру можно найти в специальных источниках. Отметим только, что не всегда имеет смысл гнаться за максимальными значениями — высокая мощность заметно сказывается на габаритах, весе и цене агрегата, притом что требуется далеко не всегда.

Вес

Общий вес инструмента — как правило, самого устройства, без насадок. Для аккумуляторных моделей (см. «Источник питания»), как правило, указывается масса с установленным штатным аккумулятором; для моделей на батарейках вес может приводиться как с элементами питания, так и без них, однако в данном случае этот момент не особенно принципиален.

При прочих равных меньший вес упрощает работу, повышает точность движений и позволяет дольше использовать инструмент, не утомляясь. Однако стоит иметь в виду, что высокая мощность и производительность неизбежно увеличивают и массу инструмента; а различные ухищрения для снижения веса повышают цену и могут снизить надежность. Кроме того, в некоторых случаях массивная конструкция является более предпочтительной. Прежде всего это касается работ с большой нагрузкой — например, сверления отверстий большого диаметра, или проделывания углублений с ударом: тяжелый инструмент получается более стабильным, он менее подвержен рывкам и сдвигам из-за неравномерностей материала, вибрации механизмов и т. п.

Также стоит отметить, что конкретные значения веса напрямую связаны с типом инструмента (см. «Устройство»). Наиболее легкими являются отвертки — в большинстве из них данный показатель не превышает 500 г. Шуруповерты и дрели-шуруповерты более «увесисты»: их средний вес составляет 1,1 – 1,5 кг, хотя есть немало и более легких (...ef="/list/344/pr-15627/">0,6 – 1 кг), и более тяжелых (1,6 – 2 кг и более) моделей. А наибольший вес имеют классические дрели и гайковерты: такой инструмент должен быть довольно мощным, так что для них 1,6 – 2 кг являются средним показателем, 2,1 – 2,5 кг — выше среднего, а многие агрегаты весят и более 2,5 кг.
Dnipro-M DEU-750 часто сравнивают