Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Дрели и шуруповерты

Сравнение DeWALT DWD024 vs DeWALT DWD024S

Добавить в сравнение
DeWALT DWD024
DeWALT DWD024S
DeWALT DWD024DeWALT DWD024S
Сравнить цены 27Сравнить цены 24
Отзывы
0
21
0
ТОП продавцы
Главное
Усиленный гибкий кабель.
Быстрозажимной патрон. Металлический редуктор.
Устройстводрельдрель
Конструкцияпистолетнаяпистолетная
Характеристики
Полезная мощность302 Вт302 Вт
Потребляемая мощность701 Вт701 Вт
Количество оборотов2800 об/мин2800 об/мин
Макс. количество ударов47600 уд/мин47600 уд/мин
Крутящий момент
8 Нм
8 Нм
Редуктор1-скоростной1-скоростной
Количество скоростей11
Реверсфлажковыйфлажковый
Вес1.82 кг1.82 кг
Патрон
Тип патронаключевойбыстрозажимной
Диаметр патрона13 мм13 мм
Макс. ⌀ сверления дерева25 мм25 мм
Макс. ⌀ сверления металла13 мм13 мм
Макс. ⌀ сверления бетона16 мм16 мм
Функции и возможности
Функции
ударный режим
блокировка кнопки включения
ударный режим
блокировка кнопки включения
Комплектация
дополнительная рукоятка
ограничитель глубины
дополнительная рукоятка
ограничитель глубины
Питание
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Дата добавления на E-Katalogмарт 2014май 2010

Тип патрона

От типа патрона зависят два момента: виды рабочих инструментов (свёрл, отвёрток и т.п.), с которым совместима та или иная модель, и способ их установки/снятия.

Ключевой. Как следует из названия, для работы с таким патроном Вам потребуется специальный ключ. Само крепление обычно рассчитано на инструменты с круглыми хвостовиками (в основном свёрла) и включает три кулачка, которые при зажатии сходятся к центру, зажимая установленный в патроне инструмент на оси вращения. Основным недостатком данного типа патронов является необходимость использования ключа: он может потеряться — и крепление станет бесполезным. Кроме того, установка и снятие рабочего инструмента может быть делом довольно долгим. Однако ключевой патрон считается несколько более надёжным, чем быстрозажимной, и более подходящим для тяжёлых работ.

Быстрозажимной. Аналогично описанному выше ключевому, данный тип патрона предназначен преимущественно для свёрл с круглыми хвостовиками. Главным же его отличием является отсутствие ключа — закрепить или снять сверло можно при помощи усилия руки, без каких-либо дополнительных инструментов. Такие патроны чуть хуже подходят для работ с высокой нагрузкой (например, по твёрдым материалам и/или со свёрлами большого диаметра), однако в остальном ничем не проигрывают ключевым, а по удобству использования значительно превосходят их.

Под биту. Битами...называют рабочие инструменты, применяемые в шуруповёртах и отвёртках (см. «Устройство»). Рабочая сторона биты может иметь плоскую, крестообразную или другую форму (звезда, трёхгранник и т.п.), но хвостовик, которым она закрепляется в патроне, стандартно делается шестигранным. Соответственно, патрон под биту имеет выемку под такой хвостовик. Фиксация может осуществляться механическим способом, в виде простейшей защёлки, или при помощи магнита; и в том, и в другом случае крепление достаточно надёжно для безопасной работы, а снять инструмент можно без особых усилий.

— Под конус Морзе. Патрон под одну из разновидностей инструментального конуса — т.н. конуса Морзе. Как следует из названия, такое крепление предполагает хвостовик конической формы и соответствующее отверстие под него (часто с дополнительным пазом под выступ на хвостовике — для надёжной фиксации и предотвращения проворачиваний). Данный вариант встречается преимущественно в дрелях (см. «Устройство»). Отметим, что конус Морзе выпускается в нескольких вариантах размера, несовместимых между собой.

— Квадрат. Тип патрона, применяемый в гайковёртах. В отличие от всех остальных разновидностей, рабочий инструмент под «квадрат» не устанавливается внутрь патрона, а надевается на него снаружи. Квадраты могут иметь несколько стандартных размеров, однако эти размеры одинаковы и для электрического, и для ручного инструмента. На практике это значит, что насадки от ручных гайковёртов можно использовать и в электрических моделях, если посадочный размер одинаков (а если не одинаков — можно воспользоваться переходником, хотя это и менее удобно).

— Отсутствует (шпиндель с резьбой). Отсутствие патрона как такового: для крепления рабочих насадок используется резьба, расположенная непосредственно на шпинделе. Практически все модели с этой особенностью представляют собой мощные профессиональные инструменты, рассчитанные на алмазное сверление (см. «Назначение») — по ряду причин именно шпиндель с резьбой считается оптимальным способом крепления насадок для такого сверления. Стоит учитывать, что резьба на насадке может быть как внешней, так и внутренней; большинство шпинделей совместимы с обеими разновидностями, однако встречаются и исключения. Так что этот нюанс не помешает уточнить отдельно.

Отметим, что в некоторых моделях могут совмещаться два типа патронов — например, под биту и быстрозажимной. Обычно для этого в комплекте предусматривается два разных патрона, которые можно менять по мере необходимости, но встречаются и другие варианты — например, шпиндель, в который можно вставить и биту, и патрон под сверло (ключевой или быстрозажимной). В любом случае это делает инструмент более универсальным и позволяет работать с большим количеством рабочих насадок.
Динамика цен
DeWALT DWD024 часто сравнивают