новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Портативная аудиотехника   /   Портативные колонки

Сравнение Mystery MBA-737UB vs Mystery MBA-735UB

Добавить в сравнение
Mystery MBA-737UB
Mystery MBA-735UB
Mystery MBA-737UBMystery MBA-735UB
Сравнить цены 3
от 1 249 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Функция повербанка. FM-тюнер.
Подключение
Источники и носители
Bluetooth
mini-Jack (3.5 мм)
USB
картридер
FM приемник
Bluetooth
mini-Jack (3.5 мм)
USB
картридер
FM приемник
Характеристики акустики
Кол-во каналов2.0 (стерео)2.1
Кол-во полос11
Выходная мощность12 Вт15 Вт
Частотный диапазон85 – 18500 Гц85 – 18500 Гц
Дополнительно
ЖК дисплей
ручка / ремешок
 
ручка / ремешок
Аккумулятор
Емкость аккумулятора2000 мАч
Время автономной работы4 ч
Время зарядки6 ч
USB-порт для зарядкиmicroUSBmicroUSB
Функция Power Bank
Общее
Материал корпусапластикпластик
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017октябрь 2017

Кол-во каналов

Моно. Простейший тип акустики — одноканальная аудиосистема, оснащённая одним динамиком. Ни о какой объёмности звучания, разумеется, речи не идёт.

Стерео. Акустическая система, оснащённая двумя динамиками, отвечающими за левый и правый канал. Позволяет создать минимальную иллюзию «объёмного» звука путём имитации смещения источника звука в пространстве перед слушателем.

2.1. Система из двух стереодинамиков, создающих минимальную иллюзию «объёмного» звука, и сабвуфера, обеспечивающего мощный и насыщенный звук на низких и сверхнизких частотах.

Выходная мощность

Общая мощность всех каналов акустической системы. Чем выше мощность — тем больше размер помещения, в котором может применяться аудиосистема, однако более мощные портативные колонки обычно имеют большие габариты и вес.

Дополнительно

ЖК дисплей. Такой экран делает управление устройством более наглядным: на нём может отображаться режим работы, настройки эквалайзера, уровень заряда аккумулятора и т.п.

Пульт ДУ. Портативная акустика может комплектоваться беспроводными пультами, работающими в ИК-диапазоне. Преимущества такого оснащения очевидны: системой можно управлять на расстоянии, без необходимости всякий раз подходить к ней.

— Ручка / ремешок. Наличие ручки или ремешка делает ношение колонки более комфортным. Так ручка используется преимущественно в больших стереоколонках и делает их схожими с бумбоксами (магнитолами) прошлых лет. Ремешок же может применяться как и для больших колонок, так и для миниатюрных, что позволяет подвесить их на руку, на элементы рюкзака и т.п.

Фонарик. Такая функция, скорее всего, не заменит высококлассный специализированный фонарь. Мощности встроенного фонарика обычно вполне хватает для освещения как минимум на дальность в 2 – 3 метра, а модели с креплением на велосипед (см. выше) могут даже играть роль фары (хотя, опять же, уступают специализированным велофарам).

Карабин Приспособление в виде защелки, которое позволяет крепить колонку к элементам одежды, лямкам рюкзака и т.п.

Присоска. Та...кое приспособление даёт возможность достаточно надёжно закреплять колонку на ровной поверхности и с лёгкостью снимать её оттуда. Присоской нередко оснащаются водостойкие модели, допускающие использование даже в ваннах и душевых.

Крепление на велосипед. Специальное приспособление, предназначенное для закрепления колонки на велосипеде — как правило, на руле, под рукой у пользователя. Такие модели нередко дополняются функцией громкой связи, позволяющей общаться по телефону, не снимая рук с руля.

Питание от батареек. Питание от сменных элементов (в виде батареек или аккумуляторов), обычно стандарта АА или ААА. Этот вариант делает колонки более автономными — причём, в отличие от встроенного аккумулятора, подобным моделям розетки не требуются, главное иметь под рукой запас свежих батареек. В то же время сами элементы питания обычно в комплект не входят, их нужно покупать отдельно; при этом ёмкость одноразовых батареек может оказаться разной (обычно она зависит от ценовой категории), а элементы в виде аккумуляторов обходятся недёшево.

Емкость аккумулятора

Теоретически более высокая емкость позволяет добиться большей автономности, но на практике время работы зависит еще и от энергопотребления акустики — а оно может быть очень разным, в зависимости от характеристик и особенностей конструкции. Так что данный параметр является второстепенным, и обращать внимание при выборе стоит не столько на емкость батареи, сколько на прямо заявленное время работы (см. ниже).

Время автономной работы

Время работы портативной аудиосистемы без подключения к внешнему источнику питания (сети либо USB-порту, в зависимости от возможностей). Отметим, что производители склонны указывать в характеристиках время автономной работы при оптимальных для энергосбережения условиях: на невысокой громкости, без использования дополнительных функций и т.п. Поэтому на практике этот показатель может быть заметно ниже заявленного, и колонки с продолжительным временем работы не будут звучать на полной громкости указанные часы.

Время зарядки

Время, необходимое для зарядки полностью разряженного устройства до 100% заряда.

Функция Power Bank

Возможность работы портативной акустики в режиме power bank. Такой режим встречается только в моделях с собственными аккумуляторами (см. «Тип питания»): он позволяет использовать этот аккумулятор для питания смартфона или другого внешнего гаджета. Таким образом, акустика может играть роль дополнительной внешней батареи, что бывает немаловажно в ситуациях, когда нет возможности вовремя зарядить портативный девайс.

Отметим, что колонки с Power Bank могут быть совместимы только с определёнными моделями телефонов; этот момент стоит уточнить перед покупкой.
Динамика цен
Mystery MBA-737UB часто сравнивают
Mystery MBA-735UB часто сравнивают