Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Дрели и шуруповерты

Сравнение Zenit ZShA-12 R2 Li vs Zenit ZShA-12 M Li

Добавить в сравнение
Zenit ZShA-12 R2 Li
Zenit ZShA-12 M Li
Zenit ZShA-12 R2 LiZenit ZShA-12 M Li
Сравнить цены 20Сравнить цены 22
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Устройстводрель-шуруповертдрель-шуруповерт
Конструкцияпистолетнаяпистолетная
Характеристики
Количество оборотов350/1350 об/мин350/1350 об/мин
Крутящий момент
22 Нм
с регулировкой
18 ступеней
22 Нм
с регулировкой
18 ступеней
Редуктор2-скоростной2-скоростной
Количество скоростей22
Реверсползунковыйползунковый
Вес1 кг1.1 кг
Патрон
Тип патронабыстрозажимнойбыстрозажимной
Диаметр патрона10 мм10 мм
Функции и возможности
Функции
тормоз двигателя
подсветка
тормоз двигателя
подсветка
Комплектация
кейс (сумка)
зарядное устройство
кейс (сумка)
зарядное устройство
Питание
Источник питания
аккумулятор /время зарядки – 1.5 ч/
аккумулятор /время зарядки – 1.5 ч/
Комплектный аккумулятор2 шт2 шт
Напряжение батареи12 В12 В
Тип батареиLi-IonLi-Ion
Емкость аккумулятора1.3 Ач1.3 Ач
Крепление аккумулятораобоймаслайдер
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017июнь 2017

Вес

Общий вес инструмента — как правило, самого устройства, без насадок. Для аккумуляторных моделей (см. «Источник питания»), как правило, указывается масса с установленным штатным аккумулятором; для моделей на батарейках вес может приводиться как с элементами питания, так и без них, однако в данном случае этот момент не особенно принципиален.

При прочих равных меньший вес упрощает работу, повышает точность движений и позволяет дольше использовать инструмент, не утомляясь. Однако стоит иметь в виду, что высокая мощность и производительность неизбежно увеличивают и массу инструмента; а различные ухищрения для снижения веса повышают цену и могут снизить надежность. Кроме того, в некоторых случаях массивная конструкция является более предпочтительной. Прежде всего это касается работ с большой нагрузкой — например, сверления отверстий большого диаметра, или проделывания углублений с ударом: тяжелый инструмент получается более стабильным, он менее подвержен рывкам и сдвигам из-за неравномерностей материала, вибрации механизмов и т. п.

Также стоит отметить, что конкретные значения веса напрямую связаны с типом инструмента (см. «Устройство»). Наиболее легкими являются отвертки — в большинстве из них данный показатель не превышает 500 г. Шуруповерты и дрели-шуруповерты более «увесисты»: их средний вес составляет 1,1 – 1,5 кг, хотя есть немало и более легких (...ef="/list/344/pr-15627/">0,6 – 1 кг), и более тяжелых (1,6 – 2 кг и более) моделей. А наибольший вес имеют классические дрели и гайковерты: такой инструмент должен быть довольно мощным, так что для них 1,6 – 2 кг являются средним показателем, 2,1 – 2,5 кг — выше среднего, а многие агрегаты весят и более 2,5 кг.

Крепление аккумулятора

Способ крепления аккумулятора к инструменту.

Обойма. При такой фиксации аккумулятор полностью или частично вставляется в рукоятку инструмента — наподобие обоймы (магазина) пистолета, отсюда и название. Данный способ удобен тем, что при установке батареи снаружи находится минимум лишних частей; а небольшие маломощные аккумуляторы и вовсе могут полностью скрываться внутри корпуса, не влияя на габариты инструмента. С другой стороны, для мощных и емких источников питания, имеющих значительные размеры и вес, обойменный способ крепления по ряду причин подходит плохо. Поэтому этот вариант встречается заметно реже слайдеров, причем в основном среди инструментов невысокой мощности.

Слайдер. Этот способ предполагает использование особых направляющих — своего рода «салазок», по которым при установке и снятии движется батарея; размещаются такие «салазки» обычно снизу, на торце рукоятки. Слайдер подходит для аккумуляторов практически любого размера и веса, в том числе для наиболее мощных и тяжелых батарей, применяемых в электроинструменте. Кроме того, он имеет не такие жесткие ограничения по форме батареи, как крепление типа «обойма». Так что большинство современных аккумуляторных инструментов использует именно слайдеры, а для агрегатов средней и высокой мощности этот вариант является практически стандартным. К его недостаткам можно отнести разве что тот момент, что установленная батарея находитс...я снаружи инструмента и несколько увеличивает его габариты. Однако этот момент чаще всего оказывается непринципиальным — особенно для мощных и тяжелых устройств, которые изначально имеют достаточно крупные размеры.
Динамика цен
Zenit ZShA-12 R2 Li часто сравнивают
Zenit ZShA-12 M Li часто сравнивают