Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Шлифовальные машины

Сравнение Phiolent Master MShU 2-9-125E M vs Phiolent Professional MShU 2-9-125E

Добавить в сравнение
Phiolent Master MShU 2-9-125E M
Phiolent Professional MShU 2-9-125E
Phiolent Master MShU 2-9-125E MPhiolent Professional MShU 2-9-125E
от 1 192 грн.
Товар устарел
от 1 399 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
Главное
Малый вес. Плавный пуск. Предустановка оборотов. Поддержание оборотов. Электронная защита двигателя.
Типугловаяугловая
Характеристики
Потребляемая мощность900 Вт900 Вт
Кол-во оборотов2800 – 9000 об/мин2800 – 9000 об/мин
Макс. диаметр диска125 мм125 мм
Дополнительно
плавный пуск
регулятор оборотов
поддержание оборотов
электронная защита двигателя
плавный пуск
регулятор оборотов
поддержание оборотов
электронная защита двигателя
Комплектация
дополнительная рукоятка
кейс (сумка)
дополнительная рукоятка
 
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Уровень шума94 дБ
Длина кабеля2 м
Вес1.6 кг1.6 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2014август 2013

Комплектация

Дополнительная рукоятка. Отдельная рукоятка под вторую руку. В теории такое оснащение может сделать инструмент более удобным при удержании двумя руками. Однако на практике отсутствие дополнительной рукоятки часто не является критичным: многие инструменты без нее либо предполагают удержание в одной руке (как некоторые прямые шлифмашинки, см. «Тип»), либо имеют другие приспособления под вторую руку (например, выступ на корпусе). Так что для ответа на вопрос, нужна ли вам дополнительная рукоятка, нужно учесть тип и размеры шлифмашинки, а также особенности планируемых работ. Отметим также, что по умолчанию такая рукоятка рассчитана на правшу, и возможность ее применения при леворуком удержании нужно уточнять отдельно.

Зарядное устройство (ЗУ). Устройство для зарядки аккумулятора в шлифмашинке с соответствующим типом питания (см. «Источник питания»). Также в данном пункте обычно уточняется конкретная модель ЗУ. Само по себе наличие «зарядника» в комплекте избавляет от необходимости искать и покупать его отдельно; при этом такой зарядник оптимально подходит как минимум к «родному» аккумулятору, а нередко — еще и к другим совместимым батареям. А данные о модели будут полезны прежде всего на тот случай, если комплектное зарядное устройство потеряется или выйдет из строя и вместо него придется купить такой же или аналогичный. Кроме того, зная модель ЗУ, можно найти подробные данные о нем и оценить харак...теристики и особенности (совместимость с различными батареями, дополнительные функции и т. п.). В то же время весьма популярной является также комплектация «без зарядного устройства» — о ней см. ниже.

— Без зарядного устройства. Эта особенность указывается исключительно для аккумуляторных моделей (машинки с другими типами питания — см. «Источник питания» — по определению не имеют ЗУ, для них этот момент уточнять незачем). Смысл подобной комплектации заключается в том, что современные шлифмашинки чаще всего используют стандартные аккумуляторы, подходящие также к другим электроинструментам того же бренда и рассчитанные, соответственно, на стандартные «зарядники». Таким образом, если «в хозяйстве» уже имеется аккумуляторный инструмент — то зарядное устройство к нему может оказаться подходящим и к шлифмашинке, не нужно будет переплачивать за второй экземпляр ЗУ. И даже если ЗУ в наличии нет — его, как правило, без особых сложностей можно приобрести отдельно (причем некоторые инструменты еще и позволяют выбрать наиболее подходящую модель такого устройства из нескольких вариантов).

Кейс / сумка в комплекте. Наличие в комплекте поставки кейса или сумки для хранения и транспортировки инструмента. Кейс представляет собой чемодан и сделан из прочного материала, обычно имеет место не только под саму машинку, но и под рабочие насадки и другие дополнительные аксессуары. Сумка же мягкая, что позволяет ее компактно сложить при отсутствии в ней надобности. О наличии кейса или сумки уточняйте непосредственно перед покупкой.

Пылесборник. Контейнер для сбора пыли и других загрязнений, возникающих при работе. Подробнее см. «Дополнительно — Подключение пылесборника».

Штанга. Длинная штанга значительно расширяет «радиус действия» инструмента: с таким оснащением можно дотянуться на большую высоту, обработать обширный участок, не переставляя платформу или другую подставку, и т.п. Подобные возможности актуальны прежде всего при обработке стен, поэтому подавляющее большинство шлифмашинок со штангами в комплекте относится к стеношлифовальным (см. «Тип»).

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, создаваемого шлифмашиной при работе. Стоит учитывать, что данный показатель довольно приблизителен, т.к. фактическая «громкость» может заметно различаться в зависимости от типа и формы обрабатываемого материала, поверхности, на которой он находится, и других особенностей обстановки. Кроме того, разные производители могут пользоваться разными методиками измерения. Тем не менее, данный показатель вполне позволяет оценить, насколько комфортна та или иная модель в работе и не потребуется ли специальная защита слуха.

Наиболее «тихие» современные шлифмашинки выдают порядка 65 дБ — это сравнимо с громкой речью на расстоянии 1 м; в наиболее «громких» уровень шума достигает 107 дБ — это громкость промышленного цеха.

Длина кабеля

Длина сетевого кабеля может подсказать, на каком расстоянии от розетки можно работать устройством. Поэтому для бытового использования актуальней выбирать модели с коротким шнуром, для строительных работ или использовании на производстве, в гараже лучше подойдет более длинный кабель.
Динамика цен
Phiolent Professional MShU 2-9-125E часто сравнивают