Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Перфораторы

Сравнение Makita HR2470 vs Makita HR2450

Добавить в сравнение
Makita HR2470
Makita HR2450
Makita HR2470Makita HR2450
Сравнить цены 69
от $34
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Режимы работы
сверление с ударом
сверление (без удара)
долбление (отбойный молоток)
сверление с ударом
сверление (без удара)
долбление (отбойный молоток)
Характеристики
Потребляемая мощность780 Вт780 Вт
Энергия удара2.4 Дж2.7 Дж
Количество ударов4500 уд/мин4500 уд/мин
Количество оборотов1100 об/мин1100 об/мин
Реверсщеточныйфлажковый
Расположение двигателягоризонтальноегоризонтальное
Патрон
Тип патрона
SDS+
SDS+
Макс. ⌀ сверления дерева32 мм32 мм
Макс. ⌀ сверления металла13 мм13 мм
Макс. ⌀ сверления бетона24 мм24 мм
Макс. ⌀ сверления коронкой65 мм65 мм
Функции и возможности
Функции
предохранительная муфта
блокировка кнопки включения
предохранительная муфта
блокировка кнопки включения
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Комплектация
дополнительная рукоятка
ограничитель глубины
кейс (сумка)
дополнительная рукоятка
ограничитель глубины
кейс (сумка)
Длина кабеля4 м4 м
Габариты37x8.4x21.4 см
Вес2.9 кг2.7 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2012июнь 2012

Энергия удара

Энергия, передаваемая перфоратором на обрабатываемый материал при ударе; чем выше данный показатель — тем сильнее и мощнее каждый отдельный удар.

Прежде всего напомним, что энергия ударов напрямую связана с их частотой: увеличение частоты приводит к снижению энергии. Поэтому для моделей, где количество ударов может регулироваться, в данном пункте обычно приводится максимальная энергия, достигаемая на минимальной скорости работы.

В целом более высокая энергия удара улучшает эффективность при работе с твердыми, неподатливыми материалами, однако требует большей мощности двигателя (особенно если ее приходится сочетать с большой частотой). Поэтому выбирать по данному параметру стоит с учетом конкретных задач. Так, для эпизодического применения в быту вполне хватает энергии в 2 Дж и менее, для домашних ремонтных работ средней интенсивности желательно хотя бы 3 Дж; мощность в 4 Дж и более считается уже высокой; а в отдельных перфораторах промышленного класса данный показатель может достигать 30 Дж.

Реверс

Реверс позволяет переключать направление вращения насадки. Здесь же указывается тип переключателя, отвечающего за реверс. Варианты могут быть такими:

Ползунковый. Переключатель в виде ползунка, имеющего два рабочих положения (плюс нейтральное между ними, при котором инструмент вообще не включается). Как правило, способен двигаться в направлении «вперед-назад» — этот вариант считается наиболее практичным. Ползунки довольно просты и в то же время удобны и наглядны.

Флажковый. Переключатель в виде флажка, обычно установленного над пусковой кнопкой и перекидываемого вправо-влево. Одно из преимуществ флажка состоит в том, что он находится прямо под рукой и может переключаться практически «без лишних движений» (что для ползунка доступно далеко не всегда).

Щеточный (на двигателе). Щеточный реверс отличается от двух описанных выше вариантов не столько конструкцией переключателя, сколько принципом работы: он изменяет направление вращения не за счет управления током на обмотках электромотора, а за счет специального подвижного держателя для щеток этого мотора. Это позволяет развивать максимальную мощность при любом направлении вращения (что при электронной регулировке доступно далеко не всегда), а также снижает износ отдельных узлов двигателя. Недостатками данного варианта являются сложность и высокая стоимость. ...r>
Редукторный. Довольно специфический вариант: переключение направления за счет настроек редуктора (механизма, передающего вращение с двигателя на патрон). Здесь можно провести аналогию с включением заднего хода в автомобиле: включение реверса затрагивает лишь патрон с оснасткой, мотор инструмента продолжает вращаться в том же направлении. Это позволяет использовать полную мощность мотора при любом направлении вращения; а отсутствие лишних переключателей положительно сказывается на надежности электрических компонентов инструмента. С другой стороны, редукторы с функцией реверса довольно сложны и дороги, а потому встречаются они редко — в отдельных перфораторах профессионального уровня.

Вес

Вес полностью собранного перфоратора (в случае аккумуляторного питания — с установленной штатной батареей). В отличие от многих других видов техники, в случае перфораторов небольшой вес далеко не всегда является преимуществом. Так, для профессионального использования лучше подходят тяжёлые модели — они менее подвержены вибрациям и, как правило, прочнее, что важно при долгой работе с труднообрабатываемыми материалами. А вот для мелких, несложных работ небольшой длительности большой вес не требуется, и в этом случае пригодятся лёгкие модели, не требующие значительных усилий для удержания на весу.
Динамика цен
Makita HR2470 часто сравнивают
Makita HR2450 часто сравнивают