новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Перфораторы

Сравнение Makita HR2810 vs Makita HR2800

Добавить в сравнение
Makita HR2810
Makita HR2800
Makita HR2810Makita HR2800
Сравнить цены 37Сравнить цены 8
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
Режимы работы
сверление с ударом
сверление (без удара)
долбление (отбойный молоток)
сверление с ударом
сверление (без удара)
 
Характеристики
Потребляемая мощность800 Вт800 Вт
Энергия удара2.8 Дж2.9 Дж
Количество ударов4500 уд/мин4500 уд/мин
Количество оборотов1100 об/мин1100 об/мин
Реверсползунковыйползунковый
Расположение двигателявертикальноевертикальное
Патрон
Тип патрона
SDS+
SDS+
Макс. ⌀ сверления дерева32 мм32 мм
Макс. ⌀ сверления металла13 мм13 мм
Макс. ⌀ сверления бетона28 мм28 мм
Макс. ⌀ сверления коронкой80 мм
Функции и возможности
Функции
предохранительная муфта
предохранительная муфта
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Комплектация
дополнительная рукоятка
ограничитель глубины
кейс (сумка)
дополнительная рукоятка
ограничитель глубины
кейс (сумка)
Длина кабеля4 м4 м
Габариты31.4x8.9x22.5 см
Вес3.4 кг3.4 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2012июнь 2012

Режимы работы

— Сверление с ударом. Режим работы, сочетающий вращение и ударное движение бура. За счет этого обеспечивается комплексное воздействие на обрабатываемую поверхность; при этом удар дает непосредственное продвижение бура, а вращение используется прежде всего для удаления образующихся отходов. Именно данный формат работы позволяет эффективно проделывать отверстия в материалах вроде бетона, кирпича, природного камня и т. п.; при этом перфораторы с подобными задачами справляются намного эффективнее, чем так называемые ударные дрели (дрели, дополненные функцией долбления).

Сверление (без удара). Традиционное сверление, когда перфоратор работает аналогичной дрели: рабочая оснастка только вращается, не двигаясь взад-вперед. Применяется для работы с относительно мягкими материалами, такими как дерево и металл. При этом перфораторы нередко оказываются более эффективными, чем традиционные дрели — за счет большей мощности и массы инструмента они позволяют сверлить более крупные и глубокие отверстия с достаточной точностью.

Долбление (отбойный молоток). В этом режиме оснастка перфоратора движется только взад-вперед, без вращения. Такой формат работы бывает полезен при раскалывании крупных кусков твердого материала, удалении различных покрытий и т. п. Подчеркнем, что перфоратор, даже мощный и тяжелый, не заменит полноценного отбойного молотка; однако для относительно несложных задач — вроде демонтажа...небольших конструкций из сравнительно мягких материалов, раскалывания плитки, штробления стен и т. п. — инструмент с таким режимом вполне подойдет.

Энергия удара

Энергия, передаваемая перфоратором на обрабатываемый материал при ударе; чем выше данный показатель — тем сильнее и мощнее каждый отдельный удар.

Прежде всего напомним, что энергия ударов напрямую связана с их частотой: увеличение частоты приводит к снижению энергии. Поэтому для моделей, где количество ударов может регулироваться, в данном пункте обычно приводится максимальная энергия, достигаемая на минимальной скорости работы.

В целом более высокая энергия удара улучшает эффективность при работе с твердыми, неподатливыми материалами, однако требует большей мощности двигателя (особенно если ее приходится сочетать с большой частотой). Поэтому выбирать по данному параметру стоит с учетом конкретных задач. Так, для эпизодического применения в быту вполне хватает энергии в 2 Дж и менее, для домашних ремонтных работ средней интенсивности желательно хотя бы 3 Дж; мощность в 4 Дж и более считается уже высокой; а в отдельных перфораторах промышленного класса данный показатель может достигать 30 Дж.

Макс. ⌀ сверления коронкой

Максимальный диаметр инструмента, который можно использовать с перфоратором при сверлении полой коронкой. Коронки применяются для создания отверстий большого диаметра (от 40 мм) в твёрдых материалах, такими как железобетон и камень. Подробнее о максимальном диаметре см. «Максимальный диаметр сверления дерева».
Динамика цен
Makita HR2810 часто сравнивают
Makita HR2800 часто сравнивают