Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Электролобзики

Сравнение Uralmash PLE 1350/100 vs Sturm JS4090Q

Добавить в сравнение
Uralmash PLE 1350/100
Sturm JS4090Q
Uralmash PLE 1350/100Sturm JS4090Q
от 839 грн.
Товар устарел
от 1 190 грн.
Товар устарел
Типпереноснойпереносной
Потребляемая мощность1350 Вт900 Вт
Мин. частота500 ход/мин
Макс. частота3000 ход/мин3000 ход/мин
Режущее оборудование
Маятниковый ход
Наклон подошвы45 °45 °
РукояткаD-образнаяD-образная
Глубина пропила
Дерево100 мм75 мм
Сталь6 мм10 мм
Функции и возможности
Функции
регулировка оборотов
бесключевая замена пилки
подключение пылесоса
подсветка
лазерный маркер
регулировка оборотов
бесключевая замена пилки
подключение пылесоса
подсветка
лазерный маркер
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Комплектация
обрезиненная рукоятка
защитный щиток (скоба)
обрезиненная рукоятка
защитный щиток (скоба)
Вес2.4 кг3.2 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2015декабрь 2013

Потребляемая мощность

Максимальная электрическая мощность, потребляемая лобзиком при работе. Стоит отметить, что этот параметр однозначно определяет только количество электричества, затрачиваемое на работу инструмента; практические же его характеристики, например, толщина материала и скорость работы, зависят в первую очередь от выходной мощности (см. ниже). С другой стороны, выходная мощность указывается производителем далеко не всегда, а потому вполне допускается сравнение по потребляемой мощности — оно до определённой степени меры позволяет оценить характеристики инструмента. Так, считается, что для бытового использования достаточно электролобзиков до 600 Вт, а более мощные модели относятся к профессиональному сегменту. Подробнее о подборе лобзика по мощности см. «Выходная мощность».

Мин. частота

Минимальная частота хода полотна лобзика при работе. В некоторых случаях (например, при работе по металлу) низкая частота хода предпочтительнее высокой; соответственно, чем меньше минимальная частота — тем больше у Вас будет возможностей по настройке инструмента для работы по тому или иному материалу.

Дерево

Максимальная глубина пропила по дереву, иными словами — максимальная толщина деревянной заготовки, с которой может справиться электролобзик. Этот параметр характеризует не только непосредственно максимальную толщину материала, но и производительность инструмента в целом: чем больше глубина пропила — тем выше производительность. В случае с деревом для бытового использования считается достаточно глубины около 70 мм, более «глубокие» модели относятся обычно к профессиональному уровню.

Стоит отметить, что глубина пропила указывается обычно для определённых пилок, рекомендуемых производителем для конкретного материала. Использование других полотен не гарантирует соответствия заявленным параметрам, а в некоторых случаях оно даже чревато поломками и травмами.

Сталь

Максимальная глубина пропила по стали, фактически — максимальная толщина заготовки из стали или иного подобного по характеристикам металла, с которой может справиться электролобзик. Подробнее о глубине пропила см. «Дерево», здесь же отметим, что из-за твёрдости материала даже в профессиональных моделях этот параметр редко превышает 10 мм.
Динамика цен
Sturm JS4090Q часто сравнивают