Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Электролобзики

Сравнение Phiolent Professional PM 3-600E vs Bosch PST 700 E 06033A0020

Добавить в сравнение
Phiolent Professional PM 3-600E
Bosch PST 700 E 06033A0020
Phiolent Professional PM 3-600EBosch PST 700 E 06033A0020
от 1 564 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 40
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Малый вес. Высокооборотный. Бесключевая замена пилки. Антивибрационная система. Система сдува опилок. Подключение пылесоса. Кейс.
Типпереноснойпереносной
Полезная мощность300 Вт
Потребляемая мощность600 Вт500 Вт
Мин. частота500 ход/мин
Макс. частота2600 ход/мин3100 ход/мин
Режущее оборудование
Маятниковый ход
Величина хода26 мм20 мм
Наклон подошвы45 °45 °
РукояткаD-образнаяD-образная
Глубина пропила
Дерево85 мм70 мм
Алюминий20 мм10 мм
Сталь10 мм4 мм
Функции и возможности
Функции
регулировка оборотов
 
 
система сдува опилок
 
регулировка оборотов
бесключевая замена пилки
антивибрационная система
система сдува опилок
подключение пылесоса
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Длина кабеля2.4 м
Комплектация
 
 
 
обрезиненная рукоятка
защитный щиток (скоба)
кейс (сумка)
Вес2.5 кг1.6 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2012октябрь 2012

Полезная мощность

Мощность, выдаваемая электролобзиком «на выходе», иными словами — подаваемая на полотно пилки. Она всегда меньше потребляемой мощности (см. выше) из-за потерь энергии в механизмах инструмента. Именно полезная мощность является основным параметром, определяющим производительность и пригодность лобзика для тяжёлой работы: чем выше мощность — тем более толстый и/или твёрдый материал может «взять» инструмент и тем быстрее он сможет справиться с работой. С другой стороны, инструменты с большей мощностью расходуют больше электричества (см. «Потребляемая мощность»), а также ощутимо тяжелее менее мощных аналогов. А потому выбирать лобзик по мощности стоит с учётом предполагаемого объёма работ и особенностей используемых материалов.

Потребляемая мощность

Максимальная электрическая мощность, потребляемая лобзиком при работе. Стоит отметить, что этот параметр однозначно определяет только количество электричества, затрачиваемое на работу инструмента; практические же его характеристики, например, толщина материала и скорость работы, зависят в первую очередь от выходной мощности (см. ниже). С другой стороны, выходная мощность указывается производителем далеко не всегда, а потому вполне допускается сравнение по потребляемой мощности — оно до определённой степени меры позволяет оценить характеристики инструмента. Так, считается, что для бытового использования достаточно электролобзиков до 600 Вт, а более мощные модели относятся к профессиональному сегменту. Подробнее о подборе лобзика по мощности см. «Выходная мощность».

Мин. частота

Минимальная частота хода полотна лобзика при работе. В некоторых случаях (например, при работе по металлу) низкая частота хода предпочтительнее высокой; соответственно, чем меньше минимальная частота — тем больше у Вас будет возможностей по настройке инструмента для работы по тому или иному материалу.

Макс. частота

Максимальная частота хода полотна лобзика при работе. Чем выше частота хода — тем выше производительность инструмента и тем, как правило, чище и точнее получается пропил. С другой стороны, не для всех материалов высокая скорость является оптимальной; подбирать «скоростной» лобзик стоит в том случае, если его планируется использовать в основном для работы по дереву.

Также отметим, что в характеристиках инструмента обычно указывается максимальная частота на холостом ходу; при работе она, как правило, меньше. Однако этот параметр вполне позволяет сравнивать различные инструменты между собой.

Маятниковый ход

Возможность работы лобзика в режиме маятникового хода. В таком режиме рабочее полотно движется не только вверх-вниз, но и вперёд-назад с таким расчётом, чтобы контакт с материалом и пропил осуществлялись только при движении вверх. Считается, что маятниковый режим может повысить скорость работы (особенно при работе с толстыми материалами) и увеличить срок службы пилки. С другой стороны, качество пропила с применением маятникового хода бывает хуже, чем при обычном режиме, а потому для точных работ использовать его не рекомендуется.

Величина хода

Длина хода рабочего полотна электролобзика во время работы. Чем длиннее ход — тем большая часть пилки будет контактировать с материалом за одно движение; соответственно, при одинаковой частоте движения полотна лобзик с большей длиной хода будет более производителен.

Дерево

Максимальная глубина пропила по дереву, иными словами — максимальная толщина деревянной заготовки, с которой может справиться электролобзик. Этот параметр характеризует не только непосредственно максимальную толщину материала, но и производительность инструмента в целом: чем больше глубина пропила — тем выше производительность. В случае с деревом для бытового использования считается достаточно глубины около 70 мм, более «глубокие» модели относятся обычно к профессиональному уровню.

Стоит отметить, что глубина пропила указывается обычно для определённых пилок, рекомендуемых производителем для конкретного материала. Использование других полотен не гарантирует соответствия заявленным параметрам, а в некоторых случаях оно даже чревато поломками и травмами.

Алюминий

Максимальная глубина пропила при работе по алюминию и сплавам из него, иными словами — максимальная толщина заготовки из этих материалов, которую способен пропилить электролобзик. В целом алюминий и его сплавы мягче стали, а потому и глубина пропила по ним больше — в профессиональных моделях она может достигать 30 мм.

Сталь

Максимальная глубина пропила по стали, фактически — максимальная толщина заготовки из стали или иного подобного по характеристикам металла, с которой может справиться электролобзик. Подробнее о глубине пропила см. «Дерево», здесь же отметим, что из-за твёрдости материала даже в профессиональных моделях этот параметр редко превышает 10 мм.
Динамика цен
Phiolent Professional PM 3-600E часто сравнивают
Bosch PST 700 E 06033A0020 часто сравнивают