Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Генераторы

Сравнение ENDRESS ESE 4000 BS ES vs ENDRESS ESE 4000 BS

Добавить в сравнение
ENDRESS ESE 4000 BS ES
ENDRESS ESE 4000 BS
ENDRESS ESE 4000 BS ESENDRESS ESE 4000 BS
от 17 344 грн.
Товар устарел
от 17 344 грн.
Товар устарел
Топливобензинбензин
Выходное напряжение230 B230 B
Номинальная мощность4 кВт4 кВт
Максимальная мощность4.5 кВт4.5 кВт
Альтернаторсинхронныйсинхронный
Двигатель
Тип ДВС4-тактный4-тактный
Объем двигателя337 см³337 см³
Мощность11 л.с.11 л.с.
Тип запускаэлектростартерручной
Расход топлива1.9 л/ч
Объем топливного бака25 л25 л
Индикатор уровня топлива
Время непрерывной работы
13 ч /при нагрузке 75%/
13 ч
Охлаждение двигателявоздушноевоздушное
Подключение
Кол-во розеток (230/400 В)3 шт3 шт
Функции и возможности
Функции
авторегулятор напряжения (AVR)
вольтметр
авторегулятор напряжения (AVR)
вольтметр
Общее
Уровень защитыIP 23IP 23
Уровень шума69 дБ72 дБ
Габариты690x525x559 мм690x525x559 мм
Вес79.5 кг79.5 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2013июль 2011

Тип запуска

Способ запуска двигателя электрогенератора. Для запуска двигателя внутреннего сгорания (бензинового или дизельного, см. «Топливо») в любом случае необходимо прокрутить вал двигателя; сделать это можно двумя способами:

Ручной. При таком способе запуска первоначальный импульс сообщается двигателю вручную — обычно пользователю для этого нужно с силой дёрнуть за тросик, раскручивающий специальный маховик. Наиболее простой по конструкции и дешёвый способ запуска, из дополнительного оборудования требует только собственно тросика с маховиком. С другой стороны, он может потребовать от пользователя приложения значительных мускульных усилий и слабо подходит для высокомощных агрегатов.

Электростартер. При таком типе запуска вал двигателя прокручивается при помощи специального электромотора, который и называется стартером; питается стартер от собственного аккумулятора. Подобный вариант запуска силового агрегата генератора является наиболее простым для пользователя и требует приложения минимума усилий. В зависимости от реализации электростартера, обычно достаточно провернуть ключ в замке зажигания, нажать на кнопку, повернуть ручку или прокрутить специальный барабан и т.п. Мощности современных стартеров хватает даже для тяжелых двигателей, где ручной запуск затруднен или невозможен. Также отметим, что электростартер по определению требуется для использования автозапуска ATS (см. «Функции»). С др...угой стороны, дополнительное оснащение влияет на вес и стоимость агрегата, причем иногда весьма заметно. Поэтому подобные системы запуска используются в основном там, где без них не обойтись — в упомянутой тяжелой технике, а также генераторах с ATS.

Расход топлива

Расход топлива бензиновым или дизельным генератором, а для комбинированных моделей — при использовании бензина (см. «Топливо»).

Более мощный двигатель неизбежно предполагает больший расход топлива; однако модели с одинаковой мощностью двигателя могут различаться по данному показателю. В таких случаях стоит учесть, что модель с меньшим расходом обычно стоит дороже, однако эта разница может довольно быстро окупиться, особенно при регулярном использовании. Кроме того, зная расход топлива и объем бака, можно определить, на сколько времени хватит одной заправки; при этом в инверторных моделях при неполной нагрузке фактическое время работы может оказаться заметно выше теоретического, подробнее см. «Альтернатор».

Уровень шума

Уровень шума, производимого генератором при работе в штатном режиме. Чем меньше агрегат шумит — тем более комфортно его использование, тем ближе к людям его можно располагать, однако тем выше его цена, при прочих равных.

Также стоит учитывать, что генераторы с ДВС в принципе являются довольно шумной техникой. Так, даже самые «тихие» агрегаты выдают до 70 дБ — это громкость разговора на тонах от средних до повышенных. Соответственно устанавливать устройство рекомендуется удаленно от места использования. При этом отметим, что уровень шума не связан напрямую с мощностью: к примеру, среди агрегатов на 80 дБ и более имеются как тяжелые, так и сравнительно маломощные модели.