Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Газонокосилки

Сравнение GARDENA SmallCut 300/23 9805-20 vs GARDENA SmallCut Plus 350/23 9806-20

Добавить в сравнение
GARDENA SmallCut 300/23 9805-20
GARDENA SmallCut Plus 350/23 9806-20
GARDENA SmallCut 300/23 9805-20GARDENA SmallCut Plus 350/23 9806-20
Сравнить цены 4Сравнить цены 4
ТОП продавцы
Типтриммертриммер
Тип двигателяэлектрический (сеть)электрический (сеть)
Кошение
Ширина захвата23 см23 см
Режущая системароторнаяроторная
Конструкция триммера
Расположение двигателянижнеенижнее
Тип рукояткипетлеобразная (D-образная)
Диаметр лески1.6 мм1.6 мм
Комплектация
Насадки
катушка с леской
катушка с леской
Двигатель
Мощность двигателя300 Вт350 Вт
Общее
Материал декипластикпластик
Уровень шума83 дБ83 дБ
Вес1.6 кг1.8 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017ноябрь 2016

Тип рукоятки

Тип рукоятки, предусмотренной в конструкции триммера или комбисистемы (см. «Тип»).

Выбор по данному параметру зависит прежде всего от личных предпочтений пользователя, однако существуют и вполне объективные различия между разными типами. Сами же типы могут быть такими:

Велосипедная. Рукоятка в виде пары характерных «рогов» по обе стороны от штанги триммера, напоминающая, в соответствии с названием, руль велосипеда. Такая конструкция позволяет с удобством косить траву и производить другие аналогичные работы; она хороша тем, что руки пользователя при удержании инструмента находятся в наиболее естественном положении. Кроме того, отметим, что ручки удобны как для правшей, так и для левшей. Недостатком моделей с велосипедными рукоятками являются сравнительно большой вес и габариты, а также слабая пригодность для срезания веток и других работ «на высоте». Однако в случае триммеров подобная необходимость возникает крайне редко (тем более, что для этого существуют специализированные разновидности садовых инструментов — кусторезы и высоторезы). Поэтому именно данный вариант получил в современных триммерах наибольшую популярность.

Петлеобразная. Рукоятка, имеющая вид характерной петли, обычно в форме буквы D. Роль второй рукоятки в таком инструменте обычно играет задняя часть штанги, там же размещаются и органы управления триммером. В целом така...я конструкция считается менее удобной, чем велосипедная: пользователю приходится либо держать инструмент штангой вбок, либо сильно отводить одну руку назад. С другой стороны, петлеобразная рукоять даёт хорошую маневренность по вертикали и позволяет работать как на уровне земли, так и значительно выше, причём с лёгкостью меняя высоту расположения насадки. Вследствие всего этого данный вариант хоть и менее популярен, чем «велосипед», однако всё равно встречается довольно часто, в основном на сравнительно лёгких и маломощных триммерах.

Мощность двигателя

Мощность двигателя газонокосилки, выраженная в ваттах. Такое обозначение используется абсолютно для всех электрических моделей (см. «Тип двигателя»), также оно нередко встречается в бензиновых и дизельных агрегатах наряду с мощностью в лошадиных силах (эти единицы четко связаны, 1 л.с. составляет около 735 Вт).

В целом чем мощнее двигатель — тем производительнее косилка и тем лучше она справляется с тяжелыми работами вроде резки густой травы, кустарника и т. п. С другой стороны, высокая мощность соответствующим образом сказывается на потреблении топлива/электричества, а также весе и цене двигателя. Кроме того, стоит учитывать, что требования к мощности зависят от типа самой косилки и ее двигателя (о том и другом см. выше). К примеру, у большинства роботов мощность не превышает 500 Вт — большего, с учетом специализации, и не требуется, к тому же иначе устройства получались бы слишком громоздкими и тяжелыми. Триммеры и газонокосилки аналогичной мощности бывают только электрическими, а предел мощности для электроинструмента — 2500 – 3000 Вт при питании от сети и 1500 – 2000 Вт для аккумуляторных моделей. А вот в бензиновых инструментах минимальная мощность составляет порядка 500 – 1000 Вт для триммеров и 1000 – 1500 Вт для косилок; максимальное же значение мо...жет превышать 4 кВт.

Подробные рекомендации по выбору газонокосилки в зависимости от ее типа и особенностей планируемых работ можно найти в специальных источниках.
Динамика цен