новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Газонокосилки

Сравнение Husqvarna LC140 vs Husqvarna LC153

Добавить в сравнение
Husqvarna LC140
Husqvarna LC153
Husqvarna LC140Husqvarna LC153
Сравнить цены 7
от 14 299 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
10-ступенчатая синхронная регулировка высоты скашивания. Комбинированный мешок.
Типгазонокосилкагазонокосилка
Тип двигателябензиновыйбензиновый
Кошение
Ширина захвата40 см53 см
Режущая системароторнаяроторная
Мин. высота скашивания25 мм32 мм
Макс. высота скашивания75 мм86 мм
Кол-во установок высоты105
Регулировка высоты скашиваниясинхроннаяручная
Уборка
Выброс скошенной травы
задний выброс
в мешок
задний выброс
в мешок
Тип мешкакомбинированныймягкий
Объем мешка50 л56.6 л
Конструкция
Особенности
регулировка ручки по высоте
регулировка ручки по высоте
Комплектация
Насадки
лопастный нож
лопастный нож
Двигатель
Тип ДВС4-тактный4-тактный
Модель двигателяB&S 450 seriesBriggs & Stratton 625 Series
Объем двигателя125 см³190 см³
Мощность двигателя2.5 л.с.3.26 л.с.
Мощность двигателя1800 Вт2400 Вт
Объем топливного бака0.8 л1.5 л
Общее
Материал декистальсталь
Диаметр передних колес15.2 см20.3 см
Диаметр задних колес20.3 см30.5 см
Уровень шума80 дБ98 дБ
Вес24.5 кг28.94 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016апрель 2014

Ширина захвата

Ширина захвата, обеспечиваемая агрегатом, иными словами — ширина полосы земли, обрабатываемой за один проход. Фактически этот размер соответствует ширине рабочей насадки.

Большая ширина захвата удобна при обработке крупных открытых пространств, так как позволяет закончить работу за небольшое количество проходов. С другой стороны, для труднодоступных мест лучше подходят относительно узкие инструменты, способные пройти там, где не поместится более широкий агрегат. Кроме того, ширина инструмента напрямую влияет на вес и цену.

В целом сравнивать по ширине захвата имеет смысл только агрегаты одного типа (см. выше). Однако здесь стоит отметить, что триммеры не так сильно различаются между собой — большинство моделей захватывает от 25 до 45 см (а широкая полоса обработки обеспечивается за счет движения насадки из стороны в сторону). Что же до остальных типов, то в наиболее скромных моделях ширина захвата не превышает 40 см, в наиболее тяжелых и мощных она может составлять 56 – 60 см и даже более (в минитракторах — до 1,5 м).

Мин. высота скашивания

Минимальная высота скашивания, обеспечиваемая газонокосилкой — то есть наименьшая высота травы, которая может остаться после прохода агрегата. Обращать внимание на этот показатель имеет смысл в основном в тех случаях, когда газон планируется стричь максимально коротко. Кроме того, чем меньше минимальная высота (при том же максимуме) — тем шире диапазон регулировки данной модели по высоте.

Макс. высота скашивания

Максимальная высота скашивания, обеспечиваемая газонокосилкой — то есть наибольшая высота травы, которая может остаться после прохода агрегата.

Данный параметр актуален в основном для тех случаев, когда вы хотите оставить траву на газоне сравнительно длинной. Кроме того, газонокосилки с большой высотой скашивания имеют широкий диапазон регулировки покоса.

Кол-во установок высоты

Количество настроек по высоте скашивания, предусмотренное в газонокосилке. Чем больше таких настроек (при том же диапазоне регулировки) — тем точнее можно выбрать высоту скашивания. Отметим, что в некоторых роботах (см. «Тип») это число достигает 30 и более при диапазоне от 30 до 60 мм; иными словами, подбирать высоту можно с точностью до миллиметра.

Регулировка высоты скашивания

Способ регулировки высоты скашивания, предусмотренный в агрегате.

Синхронная. Регулировка, осуществляемая «в одно движение» — в противовес описанной ниже ручной. В традиционных газонокосилках обычно осуществляется за счет рычага, изменяющего высоту всех колес одновременно; в других агрегатах регулироваться по высоте могут не колеса, а непосредственно режущий инструмент. В любом случае синхронная регулировка значительно удобнее ручной, а для некоторых устройств (например, роботов и райдеров, см. «Тип») это вообще единственный технически возможный вариант. Однако в классических косилках такая система усложняет и удорожает конструкцию.

— Ручная. Смысл данного вида регулировки зависит от типа устройства. Так, для триммеров это едва ли не единственный возможный способ по определению: в них высота скашивания регулируется за счет того, как высоко оператор держит рабочую насадку. В газонокосилках же ручная регулировка означает, что отдельно регулировать по высоте нужно каждую ось, а то и каждое отдельное колесо. Такие системы проще и дешевле, чем синхронные, однако менее удобны в использовании.

Тип мешка

Тип мешка, применяемого в газонокосилке для сбора скошенной травы.

Жёсткий. Мешки (контейнеры) из твёрдого материала, обычно пластика. Такой контейнер удобнее разгружать, чем мягкий, он более прочен и надёжен, однако весит несколько больше.

Мягкий. Достоинствами мягких тканевых мешков являются прежде всего небольшой вес и возможность сворачивания в нерабочее время, что может облегчить хранение. Кроме того, степень наполненности такого мешка можно контролировать на глаз без каких-либо специальных индикаторов. С другой стороны, мягкие мешки весьма неудобны в разгрузке.

Комбинированный. Мешки, сочетающие в конструкции мягкие и жёсткие материалы; твёрдой обычно делается верхняя часть. Такое сочетание облегчает разгрузку мешка и в то же время позволяет довольно компактно свернуть его для хранения.

— Отсутствует. Отсутствие мешка характерно для некоторых разновидностей косильных агрегатов — в частности, сенокосилок и триммеров (см. «Тип»). В классических же газонокосилках оно обычно означает, что данная модель не предполагает сбора травы — вся срезанная растительность остается на земле. При этом большинство подобных моделей имеют функцию мульчирования (см. выше), однако встречаются и исключения.

Объем мешка

Объем мешка для скошенной травы, поставляемого в комплекте с газонокосилкой. Производители подбирают этот объем в зависимости от мощности, производительности и общего уровня агрегата, однако схожие модели могут различаться по данному показателю. В таких случаях стоит учитывать, что более крупный мешок дольше заполняется и его реже приходится разгружать, однако он весит больше и занимает больше места (даже в пустом виде). Преимущественно разница в объеме мешка составляет 5 л и встречаются газонокосилки на 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70 и более литров.

Модель двигателя

Модель двигателя, установленного в газонокосилке. Основные рабочие характеристики двигателя обычно указываются в общих данных по агрегату. Однако, зная точное название мотора, можно найти по нему более подробную информацию — начиная от специфических данных и заканчивая отзывами и обзорами. Также данные о модели двигателя могут пригодиться при поиске запчастей или расходников.

Объем двигателя

Объем двигателя, установленного в бензиновой или дизельной модели (см. «Тип двигателя»). От этого показателя напрямую зависит мощность, однако сравнивать по объему можно только двигатели одного типа (см. «Тип ДВС»). И даже в однотипных агрегатах одинаковой мощности объем может быть разным. В таких случаях стоит учитывать, что больший объем означает большее потребление топлива, однако сам двигатель может стоить дешевле, чем менее объемный.
Динамика цен
Husqvarna LC140 часто сравнивают
Husqvarna LC153 часто сравнивают