новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Газонокосилки

Сравнение Hyundai LE4600S vs Makita ELM4613

Добавить в сравнение
Hyundai LE4600S
Makita ELM4613
Hyundai LE4600SMakita ELM4613
Сравнить цены 24
от 15 566 грн.
Товар устарел
Отзывы
2
0
1
0
ТОП продавцы
Типгазонокосилкагазонокосилка
Тип двигателяэлектрический (сеть)электрический (сеть)
Кошение
Ширина захвата46 см46 см
Режущая системароторнаяроторная
Мин. высота скашивания30 мм20 мм
Макс. высота скашивания75 мм75 мм
Кол-во установок высоты68
Регулировка высоты скашиваниясинхроннаясинхронная
Уборка
Мульчирование
Выброс скошенной травы
 
задний выброс
в мешок
боковой выброс
задний выброс
в мешок
Тип мешкакомбинированныйкомбинированный
Объем мешка60 л60 л
Индикатор заполнения мешка
Конструкция
Особенности
самоходная
регулировка ручки по высоте
самоходная
регулировка ручки по высоте
Привод колесзаднийзадний
Максимальная скорость (самоходные)3.6 км/ч
Комплектация
Насадки
лопастный нож
лопастный нож
Двигатель
Мощность двигателя1800 Вт1800 Вт
Общее
Материал декипластиксталь
Вес26.4 кг31.5 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016август 2013

Мин. высота скашивания

Минимальная высота скашивания, обеспечиваемая газонокосилкой — то есть наименьшая высота травы, которая может остаться после прохода агрегата. Обращать внимание на этот показатель имеет смысл в основном в тех случаях, когда газон планируется стричь максимально коротко. Кроме того, чем меньше минимальная высота (при том же максимуме) — тем шире диапазон регулировки данной модели по высоте.

Кол-во установок высоты

Количество настроек по высоте скашивания, предусмотренное в газонокосилке. Чем больше таких настроек (при том же диапазоне регулировки) — тем точнее можно выбрать высоту скашивания. Отметим, что в некоторых роботах (см. «Тип») это число достигает 30 и более при диапазоне от 30 до 60 мм; иными словами, подбирать высоту можно с точностью до миллиметра.

Мульчирование

Возможность работы газонокосилки в режиме мульчирования.

Мульчирование представляет собой измельчение и автоматическое разбрасывание скошенной травы по участку. Это один из наиболее удобных и в то же время практичных методов утилизации растительности. Так, ее не нужно собирать, а получившееся покрытие (мульча) выполняет ряд полезных функций: удобряет почву, снижает ее нагрев и испарение влаги в жаркую погоду, а также сохраняет верхний слой рыхлым.

Отметим, что некоторые газонокосилки позволяют для мульчирования использовать насадку, купленную отдельно. Однако такие модели в данную категорию не входят: мульчирование в нашем каталоге указывается только для моделей, поддерживающих эту функцию «из коробки».

Выброс скошенной травы

Направление выброса травы, скошенной газонокосилкой.

Основные варианты по направлению выброса — назад либо вбок; существуют также модели, в которых можно выбирать направление. При этом отметим, что в классических агрегатах выброс назад практически всегда осуществляется в мешок (вплоть до того, что при снятии мешка отверстие автоматически прикрывается крышкой), а вот при боковом выбросе мешка может и не быть — это удобно, к примеру, при мульчировании (см. выше).

Также отметим, что у райдеров (см. «Тип») имеется своя специфика: в агрегатах с задним выбросом после снятия мешка необходимо установить специальную заглушку, и тогда срезанная трава будет попросту оставаться под декой. В некоторых мини-тракторах подобный способ работы (без мешка) предусмотрен изначально; он тоже считается задним выбросом, хотя трава поступает не назад, а вниз.

Максимальная скорость (самоходные)

Максимальная скорость движения самоходной газонокосилки (см. «Особенности») при работе.

При прочих равных более быстрая модель тратит меньше времени на работу, особенно если речь идёт о несложных задачах. С другой стороны, для быстрого движения требуется соответствующая мощность двигателя, что, в свою очередь, сказывается на весе, стоимости и потреблении электричества/топлива. Кроме того, если речь идёт о газонокосилке традиционной конструкции при выборе нужно здраво оценивать свою способность «угнаться» за устройством. Впрочем, такие модели редко достигают скоростей выше 7 км/ч — это быстрый шаг, не составляющий проблем для более-менее здорового человека. Кроме того, в самоходных агрегатах нередко предусматривается регулировка скорости движения (см. выше). А вот райдеры (см. «Тип»), где оператор едет верхом на агрегате, могут достигать и более высоких скоростей — порядка 13 – 14 км/ч.

Отметим также, что при той же мощности двигателя более высокая скорость означает меньшую мощность на рабочей насадке. Так что если быстрота не имеет особого значения — лучше не делать запас по скорости, а взять относительно медленное, но «тяговитое» устройство.

Материал деки

Материал, из которого выполнена дека — защитный кожух, который прикрывает режущий инструмент газонокосилки или триммера. В современных косилках встречаются такие варианты:

— Пластик. Наиболее дешёвый и в то же время наименее прочный материал.

— Алюминиевый сплав. Наиболее продвинутый вариант: такие деки прочны, легки и мало подвержены коррозии, однако довольно дороги.

— Сталь. Обладает большей прочностью, чем алюминиевый сплав, и стоит дешевле, однако имеет больший вес и сильнее подвержена коррозии.
Динамика цен
Makita ELM4613 часто сравнивают