Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Газонокосилки

Сравнение Pro-Craft NM-1800 vs Kraissmann ER 1600/320

Добавить в сравнение
Pro-Craft NM-1800
Kraissmann ER 1600/320
Pro-Craft NM-1800Kraissmann ER 1600/320
Сравнить цены 14Сравнить цены 4
ТОП продавцы
Типгазонокосилкагазонокосилка
Тип двигателяэлектрический (сеть)электрический (сеть)
Кошение
Ширина захвата32 см32 см
Режущая системароторнаяроторная
Мин. высота скашивания25 мм26 мм
Макс. высота скашивания55 мм56 мм
Кол-во установок высоты33
Регулировка высоты скашиванияручнаяручная
Уборка
Выброс скошенной травы
задний выброс
в мешок
задний выброс
в мешок
Тип мешкажесткийжесткий
Объем мешка35 л28 л
Комплектация
Насадки
лопастный нож
лопастный нож
Двигатель
Мощность двигателя1800 Вт1600 Вт
Общее
Материал декипластикпластик
Вес12 кг6.8 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017апрель 2016

Мин. высота скашивания

Минимальная высота скашивания, обеспечиваемая газонокосилкой — то есть наименьшая высота травы, которая может остаться после прохода агрегата. Обращать внимание на этот показатель имеет смысл в основном в тех случаях, когда газон планируется стричь максимально коротко. Кроме того, чем меньше минимальная высота (при том же максимуме) — тем шире диапазон регулировки данной модели по высоте.

Макс. высота скашивания

Максимальная высота скашивания, обеспечиваемая газонокосилкой — то есть наибольшая высота травы, которая может остаться после прохода агрегата.

Данный параметр актуален в основном для тех случаев, когда вы хотите оставить траву на газоне сравнительно длинной. Кроме того, газонокосилки с большой высотой скашивания имеют широкий диапазон регулировки покоса.

Объем мешка

Объем мешка для скошенной травы, поставляемого в комплекте с газонокосилкой. Производители подбирают этот объем в зависимости от мощности, производительности и общего уровня агрегата, однако схожие модели могут различаться по данному показателю. В таких случаях стоит учитывать, что более крупный мешок дольше заполняется и его реже приходится разгружать, однако он весит больше и занимает больше места (даже в пустом виде). Преимущественно разница в объеме мешка составляет 5 л и встречаются газонокосилки на 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70 и более литров.

Мощность двигателя

Мощность двигателя газонокосилки, выраженная в ваттах. Такое обозначение используется абсолютно для всех электрических моделей (см. «Тип двигателя»), также оно нередко встречается в бензиновых и дизельных агрегатах наряду с мощностью в лошадиных силах (эти единицы четко связаны, 1 л.с. составляет около 735 Вт).

В целом чем мощнее двигатель — тем производительнее косилка и тем лучше она справляется с тяжелыми работами вроде резки густой травы, кустарника и т. п. С другой стороны, высокая мощность соответствующим образом сказывается на потреблении топлива/электричества, а также весе и цене двигателя. Кроме того, стоит учитывать, что требования к мощности зависят от типа самой косилки и ее двигателя (о том и другом см. выше). К примеру, у большинства роботов мощность не превышает 500 Вт — большего, с учетом специализации, и не требуется, к тому же иначе устройства получались бы слишком громоздкими и тяжелыми. Триммеры и газонокосилки аналогичной мощности бывают только электрическими, а предел мощности для электроинструмента — 2500 – 3000 Вт при питании от сети и 1500 – 2000 Вт для аккумуляторных моделей. А вот в бензиновых инструментах минимальная мощность составляет порядка 500 – 1000 Вт для триммеров и 1000 – 1500 Вт для косилок; максимальное же значение мо...жет превышать 4 кВт.

Подробные рекомендации по выбору газонокосилки в зависимости от ее типа и особенностей планируемых работ можно найти в специальных источниках.
Динамика цен