Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Газонокосилки

Сравнение Daewoo DABC 4ST vs Daewoo DABC 320

Добавить в сравнение
Daewoo DABC 4ST
Daewoo DABC 320
Daewoo DABC 4STDaewoo DABC 320
Сравнить цены 1Сравнить цены 4
Отзывы
0
1
0
1
ТОП продавцы
Типтриммертриммер
Тип двигателябензиновыйбензиновый
Кошение
Ширина захвата
42 см /леска / 25.5 см — нож/
42 см /леска / 25.5 см — нож/
Режущая системароторнаяроторная
Конструкция триммера
Расположение двигателяверхнееверхнее
Тип штангипрямаяпрямая
Тип рукояткивелосипеднаявелосипедная
Диаметр лески2.4 мм2.4 мм
Дополнительно
плечевой
плечевой
Комплектация
Насадки
катушка с леской
пильный диск
катушка с леской
пильный диск
Двигатель
Тип ДВС
4-тактный /DAEWOO 33 series/
2-тактный /DAEWOO 033 series/
Объем двигателя33 см³32 см³
Мощность двигателя1.5 л.с.1.6 л.с.
Мощность двигателя1100 Вт1180 Вт
Объем топливного бака0.65 л0.7 л
Общее
Материал декипластикпластик
Уровень шума96 дБ96 дБ
Габариты105x26x26 см105x26x26 см
Вес7.8 кг6.5 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017март 2017

Тип ДВС

Схема работы двигателя внутреннего сгорания, установленного на газонокосилке. Отметим, что данное разделение актуально только для бензиновых моторов (см. «Тип двигателя») — дизели встречаются крайне редко и делаются только четырёхтактными.

— 2-тактный. Главными достоинствами двухтактных двигателей перед четырёхтактными являются простота устройства и более высокая мощность при том же рабочем объёме, за счёт чего такие агрегаты получаются легче, компактнее и дешевле. С другой стороны, они потребляют больше топлива и отличаются высоким уровнем шума, а заправлять такой мотор нужно смесью бензина и масла в правильной пропорции, что несколько усложняет обслуживание (существуют системы отдельной заправки, но они сложны и дороги, из-за чего почти не используются). Как следствие, данный вариант встречается в основном среди триммеров (см. «Тип»): именно там небольшие размеры и вес имеют решающее значение, а требуемая мощность и расход топлива сравнительно невелики.

4-тактный. Двигатели этого типа несколько сложнее и дороже двухтактных; кроме того, для достижения той же мощности им нужен больший объём, что сказывается на размерах и весе. С другой стороны, если двигатель не нужно «носить в руках» (как в случае с триммерами), эти моменты не имеют особого значения; да и разница в цене, благодаря развитию технологий, становится всё менее заметной. При всём этом четырёхтактные моторы работают тиш...е и потребляют меньше топлива. Как следствие, практически все агрегаты, куда можно установить сравнительно крупный и тяжёлый ДВС, оснащаются именно данным типом двигателей. А относительно недавно появились лёгкие и компактные двигатели, подходящие даже для триммеров.

Объем двигателя

Объем двигателя, установленного в бензиновой или дизельной модели (см. «Тип двигателя»). От этого показателя напрямую зависит мощность, однако сравнивать по объему можно только двигатели одного типа (см. «Тип ДВС»). И даже в однотипных агрегатах одинаковой мощности объем может быть разным. В таких случаях стоит учитывать, что больший объем означает большее потребление топлива, однако сам двигатель может стоить дешевле, чем менее объемный.

Мощность двигателя

Мощность двигателя газонокосилки, выраженная в лошадиных силах. Общей единицей мощности в наше время является ватт, однако для бензиновых и дизельных двигателей (см. «Тип двигателя») традиционно применяют обозначение в л.с. Одни единицы несложно перевести в другие: 1 л.с. приблизительно равна 735 Вт.

В целом чем мощнее двигатель — тем производительнее косилка и тем лучше она справляется с тяжелыми работами вроде резки густой травы, кустарника и т. п. С другой стороны, высокая мощность соответствующим образом сказывается на потреблении топлива, а также весе и цене двигателя. Кроме того, стоит учитывать, что разные виды косилок (см. «Тип») различаются по требованиям к мощности. К примеру, среди триммеров встречается немало моделей мощностью 0,7 – 1,3 л.с., у бензиновых газонокосилок минимум мощности находится уже в пределах 1,3 – 2 л.с., а для сенокосилок требуется уже не менее 2,5 л.с.. Так что сравнивать по мощности можно только агрегаты одного типа. Подробные рекомендации по выбору косилки в зависимости от ее вида и особенностей планируемых работ можно найти в специальных источниках.

Мощность двигателя

Мощность двигателя газонокосилки, выраженная в ваттах. Такое обозначение используется абсолютно для всех электрических моделей (см. «Тип двигателя»), также оно нередко встречается в бензиновых и дизельных агрегатах наряду с мощностью в лошадиных силах (эти единицы четко связаны, 1 л.с. составляет около 735 Вт).

В целом чем мощнее двигатель — тем производительнее косилка и тем лучше она справляется с тяжелыми работами вроде резки густой травы, кустарника и т. п. С другой стороны, высокая мощность соответствующим образом сказывается на потреблении топлива/электричества, а также весе и цене двигателя. Кроме того, стоит учитывать, что требования к мощности зависят от типа самой косилки и ее двигателя (о том и другом см. выше). К примеру, у большинства роботов мощность не превышает 500 Вт — большего, с учетом специализации, и не требуется, к тому же иначе устройства получались бы слишком громоздкими и тяжелыми. Триммеры и газонокосилки аналогичной мощности бывают только электрическими, а предел мощности для электроинструмента — 2500 – 3000 Вт при питании от сети и 1500 – 2000 Вт для аккумуляторных моделей. А вот в бензиновых инструментах минимальная мощность составляет порядка 500 – 1000 Вт для триммеров и 1000 – 1500 Вт для косилок; максимальное же значение мо...жет превышать 4 кВт.

Подробные рекомендации по выбору газонокосилки в зависимости от ее типа и особенностей планируемых работ можно найти в специальных источниках.

Объем топливного бака

Объем топливного бака в бензиновой или дизельной косилке (см. «Тип двигателя»).

Большой бак позволяет дольше проработать без дозаправки, однако излишнее увеличение емкости сказывается на габаритах и весе всего агрегата. Так что производители обычно подбирают данный показатель с учетом мощности и расхода топлива конкретного двигателя, и в целом объем бака не является критичным при выборе. Тем не менее, зная вместимость бака и расход топлива (см. выше), можно оценить, на сколько приблизительно хватит одной заправки.
Динамика цен
Daewoo DABC 4ST часто сравнивают
Daewoo DABC 320 часто сравнивают