Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Газонокосилки

Сравнение Einhell GE-CM 33 Li Kit vs GARDENA PowerMax Li-40/32 5033-20

Добавить в сравнение
Einhell GE-CM 33 Li Kit
GARDENA PowerMax Li-40/32 5033-20
Einhell GE-CM 33 Li KitGARDENA PowerMax Li-40/32 5033-20
Сравнить цены 1Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Главное
В комплекте 2 Li-Ion аккумулятора и 2 зарядных устройства
10-ступенчатая синхронная регулировка высоты скашивания.
Типгазонокосилкагазонокосилка
Тип двигателяэлектрический (аккумулятор)электрический (аккумулятор)
Кошение
Ширина захвата33 см32 см
Режущая системароторнаяроторная
Мин. высота скашивания25 мм20 мм
Макс. высота скашивания65 мм60 мм
Кол-во установок высоты510
Регулировка высоты скашиваниясинхроннаясинхронная
Уборка
Выброс скошенной травы
задний выброс
в мешок
задний выброс
в мешок
Тип мешкажесткийжесткий
Объем мешка30 л30 л
Индикатор заполнения мешка
Конструкция
Особенности
 
регулировка ручки по высоте
Комплектация
Насадки
лопастный нож
лопастный нож
Двигатель
Обороты (электродвигатели)3300 об/мин
Аккумулятор
Комплектный аккумулятор2 шт1 шт
Аккумуляторная платформаEinhell Power X-Change
Напряжение батареи18 В40 В
Емкость2 Ач2.6 Ач
Совместимые аккумуляторыPXC 18V, PXC Plus 18VBLi-40
Время зарядки2.5 ч1.5 ч
Работа от двух аккумуляторов
Общее
Материал декипластикпластик
Диаметр передних колес15 см
Диаметр задних колес18 см
Уровень шума79 дБ73 дБ
Вес12.8 кг8.9 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2017март 2017

Ширина захвата

Ширина захвата, обеспечиваемая агрегатом, иными словами — ширина полосы земли, обрабатываемой за один проход. Фактически этот размер соответствует ширине рабочей насадки.

Большая ширина захвата удобна при обработке крупных открытых пространств, так как позволяет закончить работу за небольшое количество проходов. С другой стороны, для труднодоступных мест лучше подходят относительно узкие инструменты, способные пройти там, где не поместится более широкий агрегат. Кроме того, ширина инструмента напрямую влияет на вес и цену.

В целом сравнивать по ширине захвата имеет смысл только агрегаты одного типа (см. выше). Однако здесь стоит отметить, что триммеры не так сильно различаются между собой — большинство моделей захватывает от 25 до 45 см (а широкая полоса обработки обеспечивается за счет движения насадки из стороны в сторону). Что же до остальных типов, то в наиболее скромных моделях ширина захвата не превышает 40 см, в наиболее тяжелых и мощных она может составлять 56 – 60 см и даже более (в минитракторах — до 1,5 м).

Мин. высота скашивания

Минимальная высота скашивания, обеспечиваемая газонокосилкой — то есть наименьшая высота травы, которая может остаться после прохода агрегата. Обращать внимание на этот показатель имеет смысл в основном в тех случаях, когда газон планируется стричь максимально коротко. Кроме того, чем меньше минимальная высота (при том же максимуме) — тем шире диапазон регулировки данной модели по высоте.

Макс. высота скашивания

Максимальная высота скашивания, обеспечиваемая газонокосилкой — то есть наибольшая высота травы, которая может остаться после прохода агрегата.

Данный параметр актуален в основном для тех случаев, когда вы хотите оставить траву на газоне сравнительно длинной. Кроме того, газонокосилки с большой высотой скашивания имеют широкий диапазон регулировки покоса.

Кол-во установок высоты

Количество настроек по высоте скашивания, предусмотренное в газонокосилке. Чем больше таких настроек (при том же диапазоне регулировки) — тем точнее можно выбрать высоту скашивания. Отметим, что в некоторых роботах (см. «Тип») это число достигает 30 и более при диапазоне от 30 до 60 мм; иными словами, подбирать высоту можно с точностью до миллиметра.

Особенности

Самоходная. В самоходных газонокосилках двигатель вращает не только режущий инструмент, но и колёса газонокосилки; таким образом, пользователю не нужно толкать ее перед собой — достаточно только задавать и контролировать направление движения. Это удобно, однако стоят такие модели дороже несамоходных. Это связано не только со сложностью конструкции, но и с тем, что подобным устройствам требуются более мощные двигатели — ведь мощность нужно делить между режущей насадкой и ходовой частью. По этой же причине самоходный агрегат будет менее производительным и эффективным, чем несамоходный аналог той же мощности. Впрочем, некоторые разновидности газонокосилок по определению делаются самоходными — в частности, это тяжелые профессиональные модели, которые тяжело было бы толкать руками, а также райдеры-минитракторы (см. «Тип»).

Регулировка ручки по высоте. Возможность регулировки ручки газонокосилки по высоте, что позволяет оптимально подстроить устройство под рост пользователя. Данная функция особенно пригодится низким, или, наоборот, высоким людям — по умолчанию ручки газонокосилок делаются под средний рост, и без регулировки по высоте работать с агрегатом было бы неудобно.

Рояльные колеса. Наличие у газонокосилки особых, т.н. самоориентирующихся колёс (похожих на те, что применяются, например, в тележках для супермаркетов...). Такие колеса автоматически разворачиваются по ходу движения устройства, что значительно уменьшает радиус разворота газонокосилки и увеличивает ее маневренность. В то же время стоит отметить, что такая конструкция обычно применяется только для передних колёс, задние же остаются жёстко закреплёнными на оси. Так что двигать такую конструкцию боком всё же не получится.

Штуцер для промывки. Наличие в газонокосилке штуцера для подключения садового шланга; обычно такой штуцер расположен на деке и рассчитан на стандартный коннектор, применяемый в шлангах. В соответствии с названием, данная функция позволяет промыть деку и нож агрегата, удалив с них остатки травы и другие загрязнения: для этого достаточно подключить шланг, включить рабочую насадку и дать воду. Это значительно удобнее, чем снимать деку и нож для мытья вручную — особенно если речь идёт о тяжёлой профессиональной косилке или о райдере (см. «Тип»).

Подстаканник. Наличие в конструкции газонокосилки подстаканника — специализированной подставки для стаканов и относительно небольших бутылок. Такая подставка обычно имеет характерное углубление, куда устанавливается емкость с питьем для оператора. Нередко подстаканники делаются парными, размещаются они на отдельной панели между трубами рукояти агрегата. Встречаются подстаканники в традиционных газонокосилках и райдерах (минитракторах).

Обороты (электродвигатели)

Максимальные обороты, на которых может работать двигатель в электрической косилке (см. «Тип двигателя»).

Сравнивать по данному показателю имеет смысл только двигатели одинаковой мощности. В целом более высокие обороты способствуют производительности, однако снижают крутящий момент. И наоборот, сравнительно медленный двигатель будет уступать «быстрому» в общей скорости работы, зато лучше справится с плотной густой растительностью. Так что выбирать по скорости двигателя стоит с учетом того, что для вас важнее — скорость работы или эффективность в трудных условиях.

Комплектный аккумулятор

Особенности комплектации газонокосилки с питанием от аккумулятора (см. «Тип двигателя»). Большинство современных моделей этого типа изначально укомплектованы одной батареей, однако встречаются и исключения. Они и указываются в данном случае, варианты же могут быть такими:

Без аккумулятора. Этот вариант предназначен прежде всего для тех, кто не хочет полагаться на выбор производителя и хотел бы выбрать батарею для газонокосилки по своему собственному усмотрению. Теоретически это может быть связано с дополнительными хлопотами, однако на практике батареи нередко продаются буквально «рядом» с инструментами — на ближайшем стеллаже или в соседнем разделе Интернет-магазина. Кроме того, у многих брендов аккумуляторы делаются универсальными — к примеру, батарею от дрели можно поставить в электротриммер. Так что подобная комплектация пригодится ещё и тем, у кого в хозяйстве уже есть аккумуляторный инструмент — главное, уточнить совместимость перед покупкой.

— 2 шт в комплекте. Наличие в комплекте двух сменных батарей. Самое очевидное преимущество такой комплектации — увеличенное время автономной работы: при исчерпании заряда достаточно поменять севшую батарею на свежую. Однако, помимо этого, данный вариант даёт и другие преимущества. Так, он позволяет сократить перерывы на зарядку: одну из батарей можно заряжать в то время, когда для работы используется втор...ая. Кроме того, даже если один аккумулятор выйдет из строя, второй останется работоспособным; а вероятность одновременного отказа обеих батарей крайне невысока (и однозначно ниже, чем у одного аккумулятора). С другой стороны, за второй источник питания придётся доплатить — хотя нередко его стоимость оказывается меньшей, чем если бы запасной аккумулятор покупался отдельно.

Аккумуляторная платформа

Название аккумуляторной платформы, поддерживаемой устройством. Единая аккумуляторная платформа используется для объединения в одну линейку различных электроинструментов одного бренда (дрель, болгарка, пила и пр). Принадлежащие к одной платформе устройства используют взаимозаменяемые аккумуляторы и зарядные устройства. Благодаря этому, например, отпадает необходимость подбора аккумулятора для каждой отдельно взятой модели электроинструмента, ведь один купленный в качестве запасного аккумулятор можно задействовать в различных электроинструментах, зависимо от ситуации или по мере необходимости. Аккумуляторы одной платформы в основном различаются между собой разве что емкостью.

Напряжение батареи

Номинальное напряжение аккумулятора, используемого в агрегате с соответствующим типом двигателя (см. выше). Теоретически более высокое напряжение позволяет добиться большей мощности, однако на практике прямой зависимости между этими моментами нет. Кроме того, производители выбирают батареи таким образом, чтобы обеспечить запланированную мощность, скорость вращения и другие рабочие характеристики. Поэтому при выборе и обычном использовании агрегата данный параметр имеет второстепенное, справочное значение; понадобиться же он может в основном для некоторых специфических задач, например, поиска запасной батареи или «неродного» зарядного устройства, либо сравнения разных батарей по ёмкости (см. ниже).
Динамика цен