Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Портативная аудиотехника   /   Портативные колонки

Сравнение Sven PS-45BL vs Sven PS-40BL

Добавить в сравнение
Sven PS-45BL
Sven PS-40BL
Sven PS-45BLSven PS-40BL
от 459 грн.
Товар устарел
от 570 грн.
Товар устарел
Отзывы
Подключение
Источники и носители
Bluetooth
mini-Jack (3.5 мм)
картридер
FM приемник
Bluetooth
mini-Jack (3.5 мм)
картридер
FM приемник
Характеристики акустики
Кол-во каналов1.0 (моно)1.0 (моно)
Кол-во полос11
Выходная мощность3 Вт3 Вт
Частотный диапазон100 – 20000 Гц100 – 20000 Гц
Функции и возможности
громкая связь
громкая связь
Аккумулятор
Время автономной работы5 ч5 ч
USB-порт для зарядкиmicroUSBmicroUSB
Общее
Материал корпусаметаллпластик
Размеры (ВхШхГ)48x60x60 мм48x60x60 мм
Вес210 г120 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017апрель 2016

Материал корпуса

Основной материал, используемый в конструкции корпуса.

Пластик. Недорогой и в то же время весьма удобный для портативной акустики материал. Пластик без проблем принимает разнообразные расцветки и сложные формы; последнее не только даёт простор для дизайнеров, создавая колонки необычного дизайна, но и позволяет применять различные ухищрения для улучшения качества звучания. Кроме того, этот материал не боится влаги. Считается, что прочность пластика не очень высока, однако этот недостаток легко компенсируется большой толщиной материала или использованием специальных ударостойких сортов. Поэтому пластик встречается во всех категориях колонок, от бюджетных до высококлассных и от «домашних» до экстремальных, рассчитанных на активный образ жизни и частое пребывание вне помещений.

Металл. Металл придаёт колонкам солидный и дорогой внешний вид, а с практической стороны этот материал примечателен прежде всего высокой прочностью. В то же время он обходится значительно дороже пластика — в том числе и за счёт того, что во избежание неприятной «металлической» окраски звучания производителям приходится использовать амортизирующие вставки и другие ухищрения; а упомянутая прочность чаще всего не является критичной. Поэтому металлические корпуса встречаются заметно реже пластиковых, в основном в довольно дорогой портативной акустике.

...Силикон. Сравнительно мягкий и эластичный материал, не боящийся влаги. Подходит для создания пыле-, влаго- и ударозащищённых колонок; кроме того, удобен для моделей с присосками (см. выше) — роль присоски может играть непосредственно часть корпуса, имеющая соответствующую форму. В то же время других заметных преимуществ перед пластиком силикон не имеет, поэтому его применение ограничено специфическими моделями портативной акустики.

— Резина. По ряду причин резина считается хорошо подходящей для моделей с пыле- и влагозащитой, практически все колонки из данного материала относятся к защищённым. Кроме того, благодаря мягкости резина обеспечивает неплохие противоударные свойства.

— Дерево. Дерево считается оптимальным материалом для корпусов колонок с точки зрения акустики. Однако специфика портативных колонок такова, что этот момент в данном случае не является решающим, и основное преимущество деревянных корпусов перед другими (прежде всего пластиковыми) состоит в эстетичном внешнем виде, с характерной расцветкой и узорами. Кроме того, многие считают дерево более приятным на ощупь и «естественным» материалом. А вот особых практических преимуществ этот вариант не имеет, притом что обходится довольно дорого. Как следствие, портативные колонки с деревянными корпусами встречаются редко — в основном это дизайнерские модели, созданные в расчёте на оригинальное оформление.
Sven PS-45BL часто сравнивают
Sven PS-40BL часто сравнивают