Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Видеорегистраторы

Сравнение Aspiring Alibi 3 vs Anytek G66

Добавить в сравнение
Aspiring Alibi 3
Anytek G66
Aspiring Alibi 3Anytek G66
от 2 799 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 7
Отзывы
0
0
13
ТОП продавцы
Типвидеорегистраторвидеорегистратор
Установка
на лобовое стекло
на лобовое стекло
Крепление к стеклуприсоскаприсоска
Крепление регистраторазащелказащелка
Камера
Тип матрицыSony IMX323Sony IMX323
Видеочип / процессорNovatek NTK96655Novatek NTK96655
Съемка Full HD (1080)1920x1080 пикс 30 к/с1920x1080 пикс 30 к/с
Угол обзора170 °170 °
Функции съемки
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
HDR (высокий динамический диапазон)
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
HDR (высокий динамический диапазон)
Функции и возможности
Функции
динамик
динамик
Дополнительная камера
Выносная камера1 шт1 шт
Разрешение видео1280х720 пикс1280х720 пикс
Частота кадров30 к/с30 к/с
Угол обзора170 °
Дисплей
Диагональ дисплея
3.5 " /IPS/
3.5 "
Сенсорный дисплей
Общее
HDMI
AV-выход
Макс. объем карты памяти32 ГБ
Резервное питаниеаккумулятораккумулятор
Размеры100x60x35 мм
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017сентябрь 2017

Видеочип / процессор

Модель видеочипа или процессора, используемого в видеорегистраторе

Термин «видеочип» используют в основном для устройств с классическими возможностями, «процессор» — для продвинутых моделей с обилием нестандартных функций. Однако в любом случае речь идет об одном и том же компоненте — основном вычислительном блоке, от характеристик которого напрямую зависят возможности регистратора в целом. Зная модель видеочипа/процессора, можно найти подробные данные по нему и оценить, насколько вас устроит прибор на основе такой электроники. Из наиболее продвинутых современных чипов можно назвать, в частности, Ambarella A7L, Ambarella A12, Novatek NTK96655, Novatek NTK96660 и HiSilicon Hi3516.

Угол обзора

Угол обзора дополнительной камеры видеорегистратора. В зависимости от конструкции и комплектации, речь может идти как о выносной камере, так и о камере для съемки салона (о той и другой см. выше); этот нюанс стоит уточнять отдельно. А угол обзора может указываться как по горизонтали, так и по диагонали кадра, из-за чего модели с одинаковыми цифрами в характеристиках могут несколько различаться по фактическому полю зрения. Впрочем, в данном случае эта разница не является критичной.

В теории более обширный угол обзора позволяет охватить большее пространство, однако отдельные детали в кадре получаются более мелкими. Кроме того, широкоугольные объективы дают геометрические искажения по краям картинки; а технология DEWARP (см. «Функции»), применяемая для их устранения, в дополнительных камерах обычно не используется.

Сенсорный дисплей

Сенсорный дисплей наподобие тех, что используются в смартфонах и планшетах. Управление за счет прикосновений к значкам на таком дисплее нередко получается более удобным и наглядным, чем через классические кнопки, а иногда оно просто незаменимо — например, прикосновением очень удобно помечать точки на карте при использовании GPS-навигатора (см. «Функции»). С другой стороны, стоят такие экраны дороже обычных, а применять их имеет смысл в основном в продвинутых регистраторах с обилием дополнительных возможностей.

Отметим, что в регистраторах встречаются и другие специфические типы управления — голосовое управление и управление жестами. Они не так функциональны, как сенсорные, зато заметно безопаснее при использовании во время движения; подробнее см. «Функции».

HDMI

HDMI-порт — выход, позволяющий использовать регистратор в роли внешнего плеера — а именно транслировать с него видео и аудио на телевизор, монитор или другую видеотехнику, имеющую соответствующий вход. Стандарт HDMI специально разработан для контента в высоком разрешении, он позволяет передавать даже самое высококачественное видео (до UltraHD 4K включительно); а входы этого типа имеются практически во всех видеоустройствах, поддерживающих HD-стандарты — в частности, в абсолютном большинстве современных телевизоров. Отметим, что в регистратор обычно устанавливается уменьшенная версия разъема HDMI, а в комплекте поставляется соответствующий кабель, однако наличие последнего не помешает уточнить отдельно.

Макс. объем карты памяти

Наибольший объем карты памяти, допустимый для устройства. Это ограничение связано прежде всего с тем, что для работы с более крупными объемами требуется более мощная аппаратная начинка. Кроме того, есть нюансы, связанные с отдельными подвидами карт. В любом случае превышать это значение нельзя: с большой вероятностью регистратор либо будет работать некорректно, либо не сможет работать вообще, а то и полностью выйдет из строя.

Большинство современных регистраторов поддерживает карты объемом до 32 ГБ либо 64 ГБ, но встречаются модели, совместимые и с более вместительными картами — на 128 ГБ, а то и 256 ГБ.
Динамика цен
Aspiring Alibi 3 часто сравнивают