Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Видеорегистраторы

Сравнение RS DVR-310 vs RS DVR-313

Добавить в сравнение
RS DVR-310
RS DVR-313
RS DVR-310RS DVR-313
от 800 грн.
Товар устарел
от 900 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
1
0
0
0
Типвидеорегистраторвидеорегистратор
Установка
на лобовое стекло
на лобовое стекло
Крепление к стеклуприсоска
Крепление регистраторазащелка
Камера
Видеочип / процессорNovatek NTK96220Novatek NTK96220
Съемка Full HD (1080)1920x1080 пикс 30 к/с1920x1080 пикс 30 к/с
Угол обзора140 °140 °
Функции съемки
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
Функции и возможности
Функции
динамик
динамик
Дисплей
Диагональ дисплея2.7 "1.5 "
Разрешение дисплея320x240 пикс320x240 пикс
Общее
HDMI
Макс. объем карты памяти32 ГБ
Резервное питаниеаккумулятораккумулятор
Размеры96х52х26 мм
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016февраль 2016

Крепление к стеклу

Крепление к стеклу, предусмотренное в модели с соответствующим типом установки (см. выше).

Отметим, что во многих моделях к стеклу крепится не сам регистратор, а кронштейн, на который, в свою очередь, устанавливается прибор. О способах фиксации регистратора на кронштейне см. «Крепление регистратора». А варианты крепления к стеклу могут быть такими:

Присоска. Традиционная присоска, работающая за счет пониженного давления между креплением и стеклом — в итоге сила давления наружного воздуха и удерживает конструкцию на месте. Одно из главных достоинств данного варианта — «многоразовость»: присоску можно многократно прилеплять и отсоединять по желанию пользователя, а после снятия она практически не оставляет следов. Правда, этот тип крепления считается несколько менее надежным, чем наклейки; однако присоски, применяемые в видеорегистраторах, обычно имеют специальную конструкцию, которая обеспечивает вполне достаточную для практического применения надежность. Поэтому данный тип креплений чрезвычайно популярен в современных регистраторах.

Наклейка. Пластина со слоем специального клея, за счет которого вся конструкция и удерживается на стекле. Подобные крепления считаются более надежными, чем присоски, они менее подвержены износу и не теряют эффективности даже при мелких повреждениях вроде трещин и сколов. С другой стороны, наклейка обычно устанавливается &...laquo;раз и навсегда» и не предусматривает возможности быстро снять кронштейн. И хотя сам по себе демонтаж возможен, однако использовать наклейку повторно не получится, а стекло, скорее всего, придется чистить от следов клея.Так что установка регистратора с подобным крепления требует особой аккуратности и внимательности.

Отметим, что отдельные модели видеорегистраторов поставляются сразу с обоими вышеописанными типами креплений в комплекте. Это позволяет пользователю выбрать вариант на свое усмотрение — в том числе поменять присоску на наклейку, если возникнет такая необходимость.

Крепление регистратора

Способ фиксации регистратора на приспособлении, играющем роль крепления — кронштейне для лобового стекла, нашлемной платформе, зажиме для руля или другой подобной конструкции.

Защелка. Один из самых популярных в наше время вариантов. Защелка, наряду с магнитом (см. ниже), относится к быстросъемным креплениям, позволяющим легко и быстро снимать прибор и возвращать его на место. Подобная возможность может пригодиться, к примеру, если машину оставляют на ночь в неохраняемом месте, где неснятый регистратор может стать приманкой для воров; кроме того, устройство иногда приходится снимать целиком для просмотра и копирования отснятых материалов. Конкретно же защелки считаются более надежными, нежели магниты, они могут использоваться даже с самыми массивными приборами, к тому же обходятся дешевле в производстве.

Магнит. Еще одна разновидность быстросъемного крепления: мощный постоянный магнит, силы которого достаточно, чтобы удерживать регистратор на месте. Такой фиксатор проще в использовании, чем защелка: для установки достаточно «прилепить» прибор к креплению, а для снятия — сильно потянуть. Еще одно преимущество заключается в том, что защелку можно сломать, неудачно приложив усилие, тогда как в магнитах ломаться практически нечему. С другой стороны, этот тип крепления является менее надежным: при сотрясении или мощном рывке силы притяжения может оказатьс...я недостаточно. Поэтому магниты хоть и широко распространены, однако все же уступают по популярности защелкам.

— Магнит/защелка. Вариант, предполагающий наличие в комплекте обоих типов крепления — и магнита, и защелки. Это позволяет выбирать вариант на свое усмотрение в зависимости от ситуации. К примеру, для спокойного перемещения по городу и частых остановок, при которых приходится снимать регистратор, лучше подходит магнит, а более надежная защелка пригодится в дальнем путешествии, особенно если дороги не отличаются качеством. В то же время подобная универсальность требуется на так часто, поэтому и данный вариант распространения не получил.

— Винтовое. Фиксация при помощи винта, который вкручивается в гнездо на корпусе регистратора. Подсоединение и отсоединение такого крепления занимают заметно больше времени, чем в случае защелки или магнита, однако и надежность у фиксаторов этого типа очень высока — даже сильный рывок скорее сорвет присоску или наклейку, на которой держится вся конструкция, чем повредит винтовое крепление.

— Фиксированное / несъемное. Вариант, встречающийся исключительно в регистраторах для лобового стекла, устанавливаемых при помощи наклейки (см. «Крепление к стеклу»). Платформа с наклейкой в таких моделях жестко закреплена на корпусе; а в некоторых моделях роль такой платформы играет верхняя сторона корпуса, специально сделанная плоской. Достоинства фиксированных креплений — простота, компактность и высокая надежность. С другой стороны, такой способ установки предполагает постоянное нахождение регистратора на стекле и не позволяет быстро снимать его и ставить назад: отсоединение наклейки является довольно непростым делом, а повторно ее использовать нельзя.

Диагональ дисплея

Диагональ дисплея, установленного в видеорегистраторе.

Крупный дисплей, с одной стороны, дает дополнительное удобство, с другой — сказывается на габаритах и цене всего устройства. Поэтому производители выбирают диагональ с таким расчетом, чтобы прибором можно было нормально пользоваться и в то же время он не был слишком дорогим и громоздким. Так, классическому регистратору, не имеющему дополнительных функций, достаточно и небольшого дисплея — на 2 – 2,5 дюйма, 1,5 – 2 дюйма, а то и меньше: он вполне позволяет управлять настройками и контролировать, что именно попадает в кадр, а для полноценного просмотра отснятых материалов все равно потребуется компьютер, телевизор или другой крупный экран. Размер в 2,5 – 3" по меркам таких устройств можно уже назвать средним, а экраны в 3" и более характерны в основном для довольно продвинутых моделей, нередко — с обилием дополнительных функций.

Также отметим, что существуют модели, вообще не имеющие дисплея. Для управления параметрами работы и проверки положения кадра такой регистратор подключается к внешнему устройству — например, к смартфону по Wi-Fi.

Макс. объем карты памяти

Наибольший объем карты памяти, допустимый для устройства. Это ограничение связано прежде всего с тем, что для работы с более крупными объемами требуется более мощная аппаратная начинка. Кроме того, есть нюансы, связанные с отдельными подвидами карт. В любом случае превышать это значение нельзя: с большой вероятностью регистратор либо будет работать некорректно, либо не сможет работать вообще, а то и полностью выйдет из строя.

Большинство современных регистраторов поддерживает карты объемом до 32 ГБ либо 64 ГБ, но встречаются модели, совместимые и с более вместительными картами — на 128 ГБ, а то и 256 ГБ.
Динамика цен
RS DVR-310 часто сравнивают