новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Аэраторы и скарификаторы

Сравнение AL-KO Combi Care 36 E Comfort vs AL-KO Combi Care 38 E Comfort

Добавить в сравнение
AL-KO Combi Care 36 E Comfort
AL-KO Combi Care 38 E Comfort
AL-KO Combi Care 36 E ComfortAL-KO Combi Care 38 E Comfort
Сравнить цены 5Сравнить цены 3
Отзывы
0
0
0
1
1
0
1
0
ТОП продавцы
Типкомбинированныйкомбинированный
Тип двигателяэлектрический (сеть)электрический (сеть)
Рекомендуемая площадь800 м²
Характеристики
Ширина захвата36 см
38 см /вертикуттер / 37 см — скарификатор/
Кол-во установок глубины55
Регулировка глубины обработкисинхроннаясинхронная
Скорость вращения вала3000 об/мин
Конструкция
Рабочий механизм20 ножей / 44 пружинных когтя14 ножей / 24 пружинных когтя
Тип мешкамягкиймягкий
Объем мешка55 л55 л
Регулировка ручки по высоте
Двигатель
Мощность двигателя1500 Вт1300 Вт
Общее
Материал корпусапластикпластик
Уровень шума89 дБ
Габариты106x55x109.3 см
Вес15 кг14 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017май 2015

Рекомендуемая площадь

Площадь участка, на которую рассчитано устройство. Нельзя утверждать, что этот параметр является критическим при подборе устройства, это лишь рекомендации производителя и весьма условные. Однако они более чем обоснованы и в целом показывают доступный фронт работы исходя из нагрева мотора, емкости бака или аккумулятора и прочих факторов, влияющих на продолжительность работы.

Ширина захвата

Ширина полосы, обрабатываемой аэратором за один проход. Чем больше этот показатель — тем быстрее работает устройство, тем меньше проходов придется сделать для обработки определенного участка. С другой стороны, широкий захват заметно сказывается на габаритах всей конструкции и затрудняет работу в труднодоступных местах, а то и вовсе делает ее невозможной. Поэтому при выборе модели по ширине захвата стоит учитывать не только общие размеры участка, но также его конфигурацию и наличие тесных участков — иногда предпочтительнее бывает пожертвовать производительностью аэратора ради его маневренности и проходимости.

Скорость вращения вала

Скорость вращения вала аэратора в штатном режиме работы.

Производители подбирают обороты вала с таким расчетом, чтобы устройство гарантированно могло справиться с теми задачами, на которые оно рассчитано. Так что в большинстве случаев данный параметр является скорее справочным, нежели практически значимым. В то же время для вертикуттеров (см. «Тип») он может иметь и практическое значение: более низкая скорость, при той же мощности, обеспечивает более высокое тяговое усилие и позволяет лучше справляться с плотными грунтами и толстыми корневищами. Так что для подобных условий стоит выбирать модель с оборотами пониже, а для благоприятной обстановки — наоборот, повыше (высокие обороты положительно сказываются на производительности).

Рабочий механизм

Конструкция рабочего механизма, предусмотренного в аэраторе, проще говоря — количество и виды рабочих элементов, установленных на валу. Для вертикуттеров (см. «Тип») такими элементами являются лезвия, для скарификаторов — пружинные зубья. Для комбинированных моделей в данном случае указывается конструкция обоих рабочих валов, например «14 ножей/20 пружинных зубьев».

Мощность двигателя

Мощность двигателя аэратора, выраженная в ваттах. На сегодняшний день ватт является общепринятой единицей мощности, он используется как для электрических, так и для бензиновых моделей (см. «Тип двигателя»). В целом чем мощнее мотор — тем выше производительность агрегата, тем большую глубину обработки и ширину захвата (см. выше) можно предусмотреть в аэраторе; однако от мощности также напрямую зависит и потребление электричества/топлива. Поэтому при выборе двигателя для своей техники производители исходят из разумного компромисса между этими свойствами, и в целом мощность двигателя позволяет оценить производительность агрегата и его пригодность для больших объёмов работ.

Уровень шума

Уровень шума, производимого аэратором при работе. Стоит отметить, что этот показатель может указываться по-разному: одни производители приводят в характеристиках максимальный уровень шума, другие — средние значения при работе в штатном режиме и т.п. В любом случае данная информация позволяет оценить шумность агрегата и при необходимости предусмотреть защитные меры — например, заранее обзавестись наушниками.

При оценке конкретных значений громкости стоит учитывать, что децибел, применяемый для обозначения уровня шума — нелинейная величина. Поэтому проще всего оценивать конкретные значения по сравнительным таблицам. Вот упрощённая таблица для диапазона, в который вписывается большинство современных аэраторов:

70 дБ — разговор нескольких людей на повышенных тонах.
75 дБ — пылесос высокой мощности.
80 дБ — шум движения на оживлённой улице.
85 дБ — мотоциклетный двигатель с глушителем в непосредственной близости;
90 дБ — грузовой вагон на расстоянии 7 – 10 м;
95 дБ — шум в вагоне метро на перегоне;
100 дБ — промышленный цех.
Динамика цен
AL-KO Combi Care 36 E Comfort часто сравнивают
AL-KO Combi Care 38 E Comfort часто сравнивают