Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Садовые воздуходувки-пылесосы

Сравнение Ryobi RBV3000CSV vs Greenworks GBV2800 2402707

Добавить в сравнение
Ryobi RBV3000CSV
Greenworks GBV2800 2402707
Ryobi RBV3000CSVGreenworks GBV2800 2402707
Сравнить цены 37
от 3 299 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Типручнойручной
Режим работы
выдувание
всасывание
измельчение
выдувание
всасывание
измельчение
Характеристики
Макс. скорость воздушного потока375 км/ч320 км/ч
Регулировка воздушного потока
Воздушный поток (выдувание)14 м³/мин14 м³/мин
Коэффициент измельчения16:1
Объём мусоросборника45 л45 л
Двигатель
Тип двигателяэлектрический (сеть)электрический (сеть)
Мощность двигателя3000 Вт2800 Вт
Общее
Плечевой ремень
Уровень шума93 дБ93 дБ
Вес3.6 кг4.2 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2016январь 2016

Макс. скорость воздушного потока

Наибольшая скорость воздушного потока, выдаваемого пылесосом. Чем выше этот параметр — тем сильнее тяга, обеспечиваемая устройством, и тем эффективнее оно способно вытянуть или выдуть частицы мусора из щелей и других труднодоступных мест (разумеется, при наличии соответствующего режима работы — см. выше). В то же время в большинстве современных моделей данный показатель превышает 150 км/ч — этого более чем достаточно для работ небольшой и средней сложности. Поэтому обращать внимание на высокую скорость потока имеет смысл только при выборе мощной модели для работы в сложных условиях; отметим, что в наиболее «скоростных» пылесосах показатели могут превышать 400 км/ч.

Регулировка воздушного потока

Возможность изменения скорости (и, соответственно, интенсивности) воздушного потока, выдаваемого пылесосом. Данная функция позволяет оптимально подстроить параметры работы под особенности тех или иных условий — дабы, с одной стороны, не расходовать зря энергию/топливо и не изнашивать агрегат, а с другой, обеспечить должную эффективность работы. Например, для сбора листьев с асфальтированной дорожки высокая мощность не нужна, а вот для уборки в густой траве она может оказаться весьма полезной.

Возможность регулировки особенно важна для высокопроизводительных садовых пылесосов — именно у таких моделей велика вероятность оказаться в ситуации, когда высокая мощность оказывается излишней. А в моделях с бензиновым двигателем (см. ниже) данная функция предусматривается по умолчанию.

Коэффициент измельчения

Коэффициент измельчения мусора, обеспечиваемый пылесосом с соответствующим режимом работы (см. выше).

Данный параметр показывает, насколько уменьшается объём, занимаемый мусором, после прохождения через измельчитель. Например, значение «8:1» соответствует уменьшению в 8 раз. Эти цифры, разумеется, довольно приблизительны, т.к. на практике многое зависит от типа мусора, и в разных случаях показатели тоже будут разными. Например, громоздкие крупные ветки «упаковываются» весьма плотно, а мягкие листья изначально занимают относительно немного места, и для них разница в объёме до и после измельчителя может быть невелика. Тем не менее, заявленные значения достаточно достоверно описывают возможности пылесоса по переработке собранного мусора.

Садовые пылесосы с коэффициентом измельчения на уровне 1:10 можно отнести к среднему уровню; меньшие показатели характерны для относительно скромных моделей, большие — для продвинутых.

Мощность двигателя

Мощность двигателя садового пылесоса, выраженная в ваттах. Эта единица на сегодняшний день является основной, она применяется как для электрических, так и для бензиновых двигателей (см. «Тип двигателя»).

Чем мощнее мотор — тем больше воздуха способен пропустить через себя пылесос, тем большую скорость он способен придать воздушному потоку и тем эффективнее работа измельчителя (если таковой вообще имеется — см. «Режим работы»). В то же время все эти моменты зависят не только от мощности, но и от множества других конструктивных особенностей; а производители подбирают каждый двигатель с таким расчётом, чтобы обеспечить пылесосу определённые рабочие характеристики. Поэтому при выборе стоит смотреть прежде всего на практические характеристики (скорость потока, показатели выдувания и всасывания), а мощность двигателя имеет второстепенное значение.

Вес

Общий вес садового пылесоса. Как правило, в данном пункте указывается «чистый» вес агрегата — при пустом пылесборнике (а то и вообще без пылесборника), без топлива и масла (в моделях с ДВС, см. «Тип двигателя»), без аккумулятора (в соответствующих устройствах, также см. «Тип двигателя») и т.п. Данный параметр важен в первую очередь для моделей, рассчитанных на переноску «на себе» — то есть ручных и ранцевых (см. «Тип»).
Динамика цен
Ryobi RBV3000CSV часто сравнивают