Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Строительные фены

Сравнение Bort BHG-1600-P vs Patriot HG 201 The One 170301311

Добавить в сравнение
Bort BHG-1600-P
Patriot HG 201 The One 170301311
Bort BHG-1600-PPatriot HG 201 The One 170301311
от 558 грн.
Товар устарел
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Типпистолетныйпистолетный
Потребляемая мощность1500 Вт2000 Вт
Скоростей вентилятора
2 шт /240, 420 л/мин/
2 шт /300, 500 л/мин/
Макс. производительность420 л/мин500 л/мин
Регулировок температуры2 шт2 шт
Мин. температура нагрева300 °C300 °C
Макс. температура нагрева500 °C500 °C
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Стационарное использование
Вес650 г900 г
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017июнь 2016

Потребляемая мощность

Мощность, штатно потребляемая строительным феном при работе. Этот параметр определяет в первую очередь сферу применения инструмента, а также его производительность, температуру и скорость разогрева: более мощные модели лучше подходят для больших объёмов работ, выдают более интенсивный поток воздуха (см. «Макс. производительность») могут нагреваться до более высоких температур, а сам разогрев происходит быстрее. В то же время нужно учитывать, что у высокой мощности есть и обратная сторона: большой вес, крупные габариты и высокая стоимость инструмента, а также серьёзная нагрузка на электросеть и значительное потребление электричества. Поэтому при выборе по этому параметру стоит исходить из того, для каких работ планируется применять фен и насколько для них важна высокая мощность. Да и о других характеристиках не стоит забывать. Ведь даже самый мощный инструмент будет бесполезен, если он не сможет обеспечить, к примеру, необходимой температуры.

Макс. производительность

Максимальное количество воздуха, которое при работе способен пропустить через себя строительный фен. Чем выше производительность (при той же температуре) — тем интенсивнее можно нагревать обрабатываемую деталь и тем лучше фен подходит для масштабных работ, связанных с обдувом обширных поверхностей. С другой стороны, высокая производительность обычно требует соответствующей мощности, со всеми вытекающими из этого последствиями (см. «Потребляемая мощность»), а необходимость в больших объёмах воздуха имеется далеко не всегда. Поэтому при выборе не стоит гнаться за максимальной производительностью — в первую очередь необходимо учитывать специфику задач, для которых планируется применять фен.

Вес

Общий вес инструмента. С одной стороны, строительные фены при работе удерживаются в руках, а значит, большой вес для них нежелателен — тяжёлые устройства менее «поворотливы» и сильнее утомляют оператора. С другой — слишком маленький вес может означать невысокое качество материалов, небольшую толщину изоляции и, соответственно, неудовлетворительные показатели безопасности. Поэтому в большинстве современных моделей вес составляет не менее 500 г, а в наиболее продвинутых он может превышать 1 кг. Отметим также, что некоторые «увесистые» фены могут иметь конструкцию, позволяющую во время работы устанавливать их на ровную поверхность.

При наличии в комплекте дополнительных насадок обычно указывается вес инструмента без них.
Динамика цен
Bort BHG-1600-P часто сравнивают