Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Электрорубанки

Сравнение DWT HB03-110 B vs DWT HB03-82

Добавить в сравнение
DWT HB03-110 B
DWT HB03-82
DWT HB03-110 BDWT HB03-82
Сравнить цены 7
от 2 211 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Характеристики
Потребляемая мощность1100 Вт1010 Вт
Количество оборотов16000 об/мин16000 об/мин
Ширина строгания110 мм82 мм
Глубина строгания3 мм3 мм
Глубина выборки четверти16 мм5 мм
V-образных пазов11
Ножиодносторонниеодносторонние
Пылеудалениеодностороннееодностороннее
Функции и возможности
выборка четверти
выборка четверти
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Уровень шума92 дБ87 дБ
Вес4.5 кг3.7 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2017ноябрь 2013

Потребляемая мощность

Общая мощность, потребляемая электрорубанком при работе. Чем более мощен инструмент — тем, как правило, выше его производительность и тем лучше он подходит для больших объёмов работ и/или твёрдых пород древесины. Здесь, правда, нужно учитывать, что эффективная мощность (мощность, выдаваемая агрегатом непосредственно на рабочий инструмент) в любом случае ниже потребляемой, однако указывается она далеко не всегда. Поэтому вполне допускается сравнивать между собой разные модели именно по потребляемой мощности.

Стоит учитывать, что большая мощность означает более высокое потребление электричества, а также, чаще всего — больший вес и стоимость инструмента. Поэтому не всегда имеет смысл гнаться за максимально мощными агрегатами. Так, для эпизодического применения и небольших объёмов работ мощность в 500-600 Вт считается вполне достаточной; для регулярной работы по относительно мягкой древесине хватит 700-800 Вт, а мощность более 1000 Вт имеют преимущественно профессиональные модели.

Ширина строгания

Ширина полосы, которую обрабатывает рубанок за один проход. Чем больше эта ширина — тем меньше проходов понадобится для обработки поверхности и тем удобнее будет работа с крупными заготовками. В большинстве современных электрорубанков этот показатель варьируется в пределах 80-100 мм.

Стоит учитывать, что большая ширина требует более мощного двигателя и может ощутимо влиять на стоимость инструмента.

Глубина выборки четверти

Наибольшая глубина паза, который можно вырезать в заготовке при помощи рубанка.

Пазы — это узкие и длинные прорези, используемые, в частности, для шипового соединения деревянных деталей. Некоторые модели электрорубанков оснащаются специальными приспособлениями, которые облегчают вырезание пазов.

Уровень шума

Максимальный уровень шума, производимый рубанком при работе. Чем ниже этот показатель — тем комфортнее использование инструмента, тем меньше неудобств он создаёт как пользователю, так и окружающим. Стоит учитывать, что уровень шума измеряется децибелах, а это не линейная единица — иными словами, звуки с разницей в несколько дБ по громкости могут отличаться в разы. Несколько примеров для сравнения: шум в 75 дБ приблизительно соответствует крику, 80 дБ — мотоциклетному двигателю, 85 дБ — громкому крику, 90 дБ — звуку от движения грузового вагона на расстоянии 5-6 м, 95 дБ — шуму внутри вагона метро.
Динамика цен
DWT HB03-110 B часто сравнивают