Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Отдых и кемпинг   /   Биотуалеты

Сравнение Thetford Campa Potti Qube XGL vs Thetford Porta Potti Qube 165

Добавить в сравнение
Thetford Campa Potti Qube XGL
Thetford Porta Potti Qube 165
Thetford Campa Potti Qube XGLThetford Porta Potti Qube 165
Сравнить цены 23Сравнить цены 22
Отзывы
0
0
0
6
ТОП продавцы
Типмобильныймобильный
Принцип работыжидкостный (химический)жидкостный (химический)
Объем верхнего бака15 л15 л
Объем нижнего бака21 л21 л
Механизм смывапомповыйпомповый
Функции и возможности
Функции
индикатор заполнения
клапан сброса давления
 
клапан сброса давления
Общее
Высота сидения40.8 см40.8 см
Габариты38.3x41.4x42.7 см38.3x41.4x42.7 см
Вес без наполнителя3.9 кг3.9 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017апрель 2017

Функции

Индикатор заполнения. Указатель, показывающий степень заполненности туалета отходами. Конкретная конструкция и способ действия такого указателя могут быть разными: в одних моделях он показывает фактический уровень заполнения, в других — срабатывает только тогда, когда количество содержимого приближается к максимально допустимому. Впрочем, в любом случае данная функция облегчает слежение за состоянием туалета и снижает риск критического переполнения.

Индикатор воды для смыва. Указатель, показывающий количество оставшейся воды для смыва. Позволяет с легкостью следить за остатком воды и снижает вероятность ситуации, когда «в самый ответственный момент» система смыва окажется пустой.

Клапан сброса давления. Клапан, позволяющий безопасно стравить давление из нижнего бака. Данная особенность встречается в основном в химических туалетах. Ее необходимость обусловлена тем, что нижний бак в неиспользуемое время обычно плотно закрыт, а реакция между отходами жизнедеятельности и химикатами происходит с выделением газов. Это не критично во время использования; однако если снять нижний бак для очистки и открыть его, не стравив давление, накопившиеся газы могут резко вырваться из сливной горловины вместе с брызгами содержимого. Во избежание этого и предусматривается специальный клапан, выпускающий только излишек газов и не позволяющий содержимому попа...сть наружу.

Раздельный сбор отходов. Разделение отходов, поступающих в туалет, на жидкие и твердые. Для этого чаша особым образом разделяется на две части, так что моча сразу отводится в дренаж, а в бак попадают только твердые отходы. Благодаря подобной конструкции замедляется наполнение бака, и его приходится реже опорожнять. Кроме того, благодаря тому, что моча и кал не смешиваются, при использовании туалета возникает значительно меньше неприятных запахов.

Держатель туалетной бумаги. Специальное приспособление для рулона туалетной бумаги. Часто делается в виде отсека в корпусе устройства, открывающегося на то время, когда нужна бумага. Встречается данная особенность в основном среди мобильных туалетов (см. «Тип») — предполагается, что стационарные устанавливаются в таких местах, где и так найдется место для бумаги.

Вентилятор. Наличие в конструкции собственного вентилятора с патрубком для подключения к трубе вытяжки. Такой вентилятор «выдувает» запахи, возникающие при использовании туалета, за пределы санузла, обеспечивая внутри комфортную атмосферу.

Колеса для транспортировки. Наличие колес для транспортировки в конструкции туалета. Как правило, это всего одна пара колес, и для ее использования конструкцию нужно слегка наклонить и катить в таком положении, наподобие ручной тележки. Подобное оснащение заметно упрощает транспортировку конструкции, особенно при наполненном баке. Отметим, что данная особенность предусматривается исключительно в стационарных туалетах (см. «Тип») — мобильные модели достаточно легки для того, чтобы обходиться без колес.
Динамика цен
Thetford Campa Potti Qube XGL часто сравнивают
Thetford Porta Potti Qube 165 часто сравнивают