Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Велотренажеры

Сравнение Finnlo Maximum 3952 vs Spirit Fitness CR800

Добавить в сравнение
Finnlo Maximum 3952
Spirit Fitness CR800
Finnlo Maximum 3952Spirit Fitness CR800
Сравнить цены 6Сравнить цены 12
Отзывы
0
0
0
4
ТОП продавцы
Механизм и конструкция
Типгоризонтальныйгоризонтальный
Макс. вес пользователя150 кг204 кг
Система нагрузкиэлектромагнитнаяэлектромагнитная
Вес маховика14 кг
Уровней нагрузки40 шт40 шт
Регулировка сиденья
Транспортировочные ролики
Компенсаторы неровностей пола
Программы и информация
Тренировочных программ10 шт10 шт
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
тест на восстановление
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
тест на восстановление
расход калорий
Функции и возможности
Дополнительно
вентилятор
держатель бутылки
подставка для планшета
вентилятор
держатель бутылки
подставка для планшета
Общее
Источник питаниявстроенный генераторвстроенный генератор
Страна происхождения брендаГерманияСША
Габариты118х139x74 см130x145x76 см
Вес70 кг66 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2013август 2013

Макс. вес пользователя

Максимальный вес пользователя, на который рассчитан велотренажёр, иными словами — наибольший вес спортсмена, при котором агрегат способен гарантированно проработать заявленное в характеристиках количество времени без риска поломки. Этого параметра стоит придерживаться максимально точно, не стоит заблуждаться по поводу того, что 3-5 кг сверх расчётного веса не повлияют на устройство. Да, скорее всего, тренажёр сможет проработать некоторое время, однако он будет испытывать нагрузки, превышающие расчётные, и в лучшем случае выйдет из строя раньше, чем ожидалось, а в худшем — может сломаться в самый неудачный момент, что чревато травмами. Кроме того, данный случай обычно не покрывается гарантией производителя, и устранять последствия Вам придётся за свой счёт.

Вес маховика

Вес установленного в велотренажёре маховика — массивного колеса, вращение которого обеспечивает движение педалей и создаёт нагрузку на них. Считается, что чем больше вес — тем лучше: массивный маховик обеспечивает плавное движение с минимумом рывков и создаёт равномерные нагрузки, максимально имитирующие естественные. Это будет особенно полезно для спортсменов с большим весом тела — от 100 кг и выше — особенно при работе на вертикальных тренажёрах (см. «Посадка»). В то же время нужно учитывать, что от веса маховика напрямую зависит стоимость всего устройства, и для домашнего непрофессионального использования не всегда оправдано искать тренажёр с очень тяжёлым колесом.

Страна происхождения бренда

Страна, из которой происходит бренд товара. Бренд в данном случае можно описать как общее обозначение, под которым товары определённого производителя известны на рынке. Страна его происхождения далеко не всегда совпадает с фактическим местом выпуска продукта: для удешевления производства многие современные компании переносят его в другие страны. Вполне нормальной является ситуация, когда продукция, к примеру, американского или немецкого бренда производится на Тайване или в Турции. Несмотря на расхожее мнение, само по себе это не ведёт к снижению качества товара — всё зависит от того, насколько тщательно владелец бренда контролирует производство. А многие компании, особенно крупные и «именитые», следят за качеством весьма ревностно — ведь от этого зависит их репутация.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Динамика цен