Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Велотренажеры

Сравнение Christopeit MB3 vs inSPORTline Temiste

Добавить в сравнение
Christopeit MB3
inSPORTline Temiste
Christopeit MB3inSPORTline Temiste
Сравнить цены 5
от 2 464 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Механизм и конструкция
Типпортативныйпортативный
Макс. вес пользователя100 кг100 кг
Система нагрузкимеханическаямагнитная
Вес маховика3 кг
Компенсаторы неровностей пола
Программы и информация
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
расход калорий
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Страна происхождения брендаГерманияЧехия
Габариты31x50x42 см29x40x39 см
Вес6 кг5 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017июнь 2017

Система нагрузки

Конструкция системы, создающей сопротивление на маховике велотренажёра и соответствующую нагрузку во время тренировок. На сегодняшний день применяются такие варианты:

Механическая. Действие этой системы аналогично тормозам автомобиля: специальные тормозные колодки прижимаются к маховику, и за счёт изменения силы нажатия изменяется и сопротивление движению. Достоинствами механических систем нагрузки являются простота и невысокая стоимость, надёжность, возможность создания высокого сопротивления для больших нагрузок, а также автономность — они не требуют питания, и в конструкции можно обойтись небольшим аккумулятором для вспомогательной электроники (см. «Питание»). С другой стороны, колодки за счёт трения о маховик создают определённый шум, что может привести к неудобствам; также они со временем изнашиваются и стираются. Механическая система используется преимущественно в недорогих моделях велотренажёров.

Магнитная. В системах этого типа сопротивление изменяется за счёт постоянных магнитов: приближая их к маховику или удаляя от него, можно изменять нагрузку при движении. Магнитные системы преимущественно не требуют питания; при этом они обеспечивают более плавную регулировку и практически не создают шума. В то же время эта разновидность слабо подходит для тренировки профессионалов — она не способна создать серьёзную нагрузку (хотя для бытового использования её обы...чно вполне достаточно).

— Электромагнитная. Данный тип систем считается наиболее продвинутым. Принцип их действия аналогичен магнитным (см. выше), однако вместо постоянных магнитов в этом случае используются неподвижные электромагниты. Нагрузка же изменяется за счёт изменения силы тока, проходящего по обмоткам электромагнитов: чем сильнее ток — тем мощнее магнитное поле и, соответственно, выше сопротивление движению. Благодаря этому электромагнитные модели способны обеспечивать весьма солидные уровни нагрузки, сохраняя при этом одно из главных достоинств классических магнитных систем — полную бесшумность. Главным недостатком является необходимость мощного питания, что реализуется либо подключением к сети, либо установкой встроенного генератора (см. «Питание»). Да и стоят такие тренажёры довольно дорого.

Вес маховика

Вес установленного в велотренажёре маховика — массивного колеса, вращение которого обеспечивает движение педалей и создаёт нагрузку на них. Считается, что чем больше вес — тем лучше: массивный маховик обеспечивает плавное движение с минимумом рывков и создаёт равномерные нагрузки, максимально имитирующие естественные. Это будет особенно полезно для спортсменов с большим весом тела — от 100 кг и выше — особенно при работе на вертикальных тренажёрах (см. «Посадка»). В то же время нужно учитывать, что от веса маховика напрямую зависит стоимость всего устройства, и для домашнего непрофессионального использования не всегда оправдано искать тренажёр с очень тяжёлым колесом.

Компенсаторы неровностей пола

Наличие в конструкции велотренажера регулируемых по высоте ножек-подставок. Каждая такая ножка регулируется самостоятельно, и их можно выставить на разную длину. Это позволяет компенсировать неровности пола и устойчиво установить устройство в горизонтальном положении, на всех точках опоры.

Страна происхождения бренда

Страна, из которой происходит бренд товара. Бренд в данном случае можно описать как общее обозначение, под которым товары определённого производителя известны на рынке. Страна его происхождения далеко не всегда совпадает с фактическим местом выпуска продукта: для удешевления производства многие современные компании переносят его в другие страны. Вполне нормальной является ситуация, когда продукция, к примеру, американского или немецкого бренда производится на Тайване или в Турции. Несмотря на расхожее мнение, само по себе это не ведёт к снижению качества товара — всё зависит от того, насколько тщательно владелец бренда контролирует производство. А многие компании, особенно крупные и «именитые», следят за качеством весьма ревностно — ведь от этого зависит их репутация.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Динамика цен
Christopeit MB3 часто сравнивают