новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Орбитреки

Сравнение Interfit ES 4.1 vs HouseFit HB-81801EL

Добавить в сравнение
Interfit ES 4.1
HouseFit HB-81801EL
Interfit ES 4.1HouseFit HB-81801EL
Сравнить цены 12
от 7 000 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Механизм и конструкция
Макс. вес пользователя100 кг100 кг
Система нагрузкимагнитнаямагнитная
Расположение маховикасзадисзади
Вес маховика5 кг7 кг
Уровней нагрузки8 шт8 шт
Длина шага400 мм360 мм
Транспортировочные ролики
Программы и информация
Тренировочных программ12 шт
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса /на пассивных ручках/
расход калорий
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Страна происхождения брендаТайваньСША
Габариты165x128x65 см148х98х56 см
Вес36 кг38 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017март 2017

Вес маховика

Вес установленного в орбитреке маховика — массивного колеса, вращение которого обеспечивает движение педалей и создаёт нагрузку на них. Считается, что чем больше вес — тем лучше: массивный маховик обеспечивает плавное движение с минимумом рывков и создаёт равномерные нагрузки, максимально имитирующие естественные. Особенно это важно для спортсменов с большим весом тела — от 100 кг и выше. В то же время нужно учитывать, что от веса маховика напрямую зависит стоимость всего орбитрека, и для домашнего непрофессионального использования не всегда оправдано искать тренажёр с очень тяжёлым колесом.

Длина шага

Максимальное расстояние между платформами орбитрека по горизонтали, определяющее, соответственно, длину шага спортсмена при работе на тренажёре. Считается, что для людей среднего роста оптимальной является длина шага в 400 – 500 мм, именно с таким расчётом делаются многие тренажёры. В то же время существуют модели с изменяемой длиной шага, позволяющей подстроить её под личные предпочтения разных пользователей.

В любом случае длину шага стоит выбирать в зависимости от роста, телосложения и личных предпочтений. Слишком маленький шаг приведёт к тому, что придётся семенить, и имитация ходьбы превратится в топтание на месте, а слишком широкий — к неудобствам и неоправданному росту нагрузки без увеличения эффективности. В идеале желательно испытать тренажёр перед покупкой — насколько Вам будет на нём удобно. Это касается как неизменяемой, так и регулируемой длины шага.

Тренировочных программ

Количество тренировочных программ, предусмотренных в конструкции орбитрека. Различные программы имеют различное целевое назначение — укрепление сердечно-сосудистой системы, поддержание физической формы, сжигание жира и т.п. При этом работа программы избавляет Вас от необходимости вручную выставлять параметры — это делает тренажёр. Соответственно, чем больше тренировочных программ имеет орбитрек — тем шире его возможности и тем удобнее тренировки. А в некоторых моделях может даже предусматриваться возможность самостоятельного создания программ.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Динамика цен
HouseFit HB-81801EL часто сравнивают