Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Орбитреки

Сравнение Nordic Track C9.5 vs Nordic Track C5.5

Добавить в сравнение
Nordic Track C9.5
Nordic Track C5.5
Nordic Track C9.5Nordic Track C5.5
Сравнить цены 2Сравнить цены 11
ТОП продавцы
Механизм и конструкция
Макс. вес пользователя125 кг125 кг
Система нагрузкиэлектромагнитнаяэлектромагнитная
Расположение маховикаспередиспереди
Вес маховика11 кг8 кг
Уровней нагрузки22 шт20 шт
Длина шага
510 мм /450 – 510 мм/
500 мм /450 – 500 мм/
Регулировка длины шага
Регулировка платформы
Транспортировочные ролики
Компенсаторы неровностей пола
Программы и информация
Тренировочных программ32 шт20 шт
Виртуальная тренировка
iFit
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
тест на восстановление
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
тест на восстановление
расход калорий
Функции и возможности
Дополнительно
вентилятор
держатель бутылки
цветной дисплей
 
mini-Jack 3.5 мм (Aux)
динамики
подставка под планшет
вентилятор
держатель бутылки
 
Bluetooth
mini-Jack 3.5 мм (Aux)
динамики
подставка под планшет
Общее
Источник питаниясетьсеть
Страна происхождения брендаСШАСША
Габариты179x178x88 см179x180x65 см
Вес80 кг93 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017январь 2017

Вес маховика

Вес установленного в орбитреке маховика — массивного колеса, вращение которого обеспечивает движение педалей и создаёт нагрузку на них. Считается, что чем больше вес — тем лучше: массивный маховик обеспечивает плавное движение с минимумом рывков и создаёт равномерные нагрузки, максимально имитирующие естественные. Особенно это важно для спортсменов с большим весом тела — от 100 кг и выше. В то же время нужно учитывать, что от веса маховика напрямую зависит стоимость всего орбитрека, и для домашнего непрофессионального использования не всегда оправдано искать тренажёр с очень тяжёлым колесом.

Уровней нагрузки

Количество фиксированных уровней нагрузки (сопротивления платформ при движении), предусмотренных в конструкции орбитрека. Чем больше таких уровней предусмотрено в конструкции — тем шире возможности по регулировке нагрузки и тем точнее можно подстроить её под требования того или иного пользователя. В то же время обилие регулировок соответствующим образом сказывается на цене.

Длина шага

Максимальное расстояние между платформами орбитрека по горизонтали, определяющее, соответственно, длину шага спортсмена при работе на тренажёре. Считается, что для людей среднего роста оптимальной является длина шага в 400 – 500 мм, именно с таким расчётом делаются многие тренажёры. В то же время существуют модели с изменяемой длиной шага, позволяющей подстроить её под личные предпочтения разных пользователей.

В любом случае длину шага стоит выбирать в зависимости от роста, телосложения и личных предпочтений. Слишком маленький шаг приведёт к тому, что придётся семенить, и имитация ходьбы превратится в топтание на месте, а слишком широкий — к неудобствам и неоправданному росту нагрузки без увеличения эффективности. В идеале желательно испытать тренажёр перед покупкой — насколько Вам будет на нём удобно. Это касается как неизменяемой, так и регулируемой длины шага.

Тренировочных программ

Количество тренировочных программ, предусмотренных в конструкции орбитрека. Различные программы имеют различное целевое назначение — укрепление сердечно-сосудистой системы, поддержание физической формы, сжигание жира и т.п. При этом работа программы избавляет Вас от необходимости вручную выставлять параметры — это делает тренажёр. Соответственно, чем больше тренировочных программ имеет орбитрек — тем шире его возможности и тем удобнее тренировки. А в некоторых моделях может даже предусматриваться возможность самостоятельного создания программ.

Виртуальная тренировка

Данная функция предполагает обязательное наличие цветного дисплея (см. «Дополнительно»), причём довольно крупного. На такой дисплей выводится «картинка», создающая впечатление, что спортсмен не находится на неподвижном тренажёре, а движется по улице, парковой дорожке, специализированной трассе и т.п.; а в некоторых моделях может даже предусматриваться возможность подключения более крупного экрана — например, телевизора на стене перед тренажёром. При этом скорость виртуального движения зависит от интенсивности работы спортсмена; иными словами, тренажёр определяет, с какой скоростью человек двигался бы в реальном мире при такой интенсивности работы, и соответственно подстраивает режим смены «картинки» на экране, обеспечивая максимально реалистичное изображение. Главное достоинство виртуальной тренировки очевидно: наблюдать за сменой пейзажей гораздо приятнее и интереснее, чем постоянно смотреть на неподвижные предметы. При этом дело не только в положительных эмоциях: дополнительный интерес может заметно повысить уровень мотивации и общую эффективность тренировок. Правда, и обходится данная функция недёшево.

Дополнительно

Управление на рукоятках. На рукоятки орбитрека выносятся кнопки управления режимами тренировки. С их помощью можно менять нагрузку не прекращая занятие.Однако возможности управления в каждой модели могут быть разными.

Вентилятор. Наличие у орбитрека собственного вентилятора. Эта функция пригодится для охлаждения при интенсивных тренировках с обильным «разогревом» и потоотделением, особенно в теплую погоду.

Держатель бутылки. Наличие в конструкции орбитрека специальной подставки, на которую можно поставить бутылку или стакан. Таким образом, у Вас всегда под рукой будет запас воды, и для пополнения ее количества в организме не придется отвлекаться от работы с тренажером.

Цветной дисплей. Наличие цветного монитора в конструкции тренажера. На основные возможности устройства эта функция не влияет, однако такие дисплеи считаются более удобными и приятными для просмотра, чем черно-белые. А в некоторых моделях могут предусматриваться различные дополнительные функции, призванные сделать занятия более интересными — например, возможность проигрывания фильмов с DVD или виртуальные тренировки (см. выше).

Bluetooth. Наличие в орбитреке модуля беспроводной связи Bluetooth позволяет тренажеру синхронизироваться со смартфоном, планшетом или ноутбуком/ПК пользоват...еля. Благодаря синхронизации данных пользователь сможет в удобной для себя форме контролировать результаты тренировок. Дополнительно беспроводная связь Bluetooth может использоваться для загрузки в бортовой компьютер тренажера новых программ тренировок и синхронизации с пульсометром через протокол ANT.

Wi-Fi. Наличие модуля беспроводной связи Wi-Fi в конструкции тренажера. Интерфейс Wi-Fi изначально предназначался для подключения к компьютерным сетям (в т.ч. для выхода в Интернет), однако с недавних пор он применяется также для прямого соединения между разными устройствами, без использования сети. Конкретные возможности, реализуемые при помощи данного модуля, могут быть разными. Так, одни тренажеры способны взаимодействовать с тренировочными программами, установленными на планшетах и смартфонах, и передавать таким программам информацию о деталях тренировки (пройденной дистанции, количестве сожженных калорий и т.п.), другие позволяют обновить прошивку или изменить настройки работы дистанционно, и т.п.

USB-разъем. Сам по себе USB — это универсальный интерфейс, разработанный для подключения внешней периферии к компьютеру или другому управляющему устройству. Собственно, с этой же целью он используется и в современных тренажерах; а вот конкретное применение в разных моделях может быть разным. Так, USBможет использоваться для подключения датчиков пульса и других специализированных аксессуаров, для воспроизведения музыки и/или видео с внешних носителей (например, «флешек»), для обновления прошивки при помощи тех же носителей и т.п.

ТВ-тюнер. Наличие в конструкции тренажера ТВ-тюнера — приспособления, предназначенного для приема телевизионного вещания. Эта функция пригодится тем, кто хотел бы иметь возможность смотреть любимые телепрограммы, сериалы и т.п. прямо в процессе тренировки: как правило, модели с ТВ-тюнерами имеют также цветные дисплеи и динамики (см. ниже), что позволяет смотреть трансляцию прямо на тренажере. Правда, нужно помнить, что тюнеры могут быть рассчитаны на разные стандарты вещания; поэтому перед покупкой модели с данной функцией желательно убедиться в её совместимости с местным телевещанием.

mini-Jack 3.5 мм (Aux). Разъем mini-Jack 3.5 мм (Aux) предназначен для подключения MP3-плеера либо смартфона/планшета. Благодаря этому можно выводить звуковой сигнал с мультимедиа устройств на встроенные в орбитрек динамики. Некоторые модели дополнительно могут иметь разъем mini-Jack для подключения наушников. Вывод звука на наушники позволит проводить тренировки под любимую музыку, не мешая при этом другим пользователям, находящимся в одном с вами помещении.

Динамики. Наличие в конструкции орбитрека собственных динамиков. Через них может воспроизводиться музыка, звук фильма, проигрываемого на дисплее (см. «Цветной дисплей»), а также различные служебные сообщения — например, предупреждение о превышении максимальной частоты пульса.

Подставка под планшет. Позволяет надежно и безопасно закрепить на орбитреке планшет практически с любой диагональю экрана. Благодаря этому пользователь может наслаждаться просмотром телепередач или фильмов непосредственно во время тренировки. Как правило, подставка находится под основным экраном тренажера. Модели продвинутого класса нередко комплектуются подставкой с возможностью регулировки угла наклона планшета.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Динамика цен
Nordic Track C9.5 часто сравнивают
Nordic Track C5.5 часто сравнивают