новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Отопление и котлы   /   Радиаторы отопления

Сравнение Kermi Therm-X2 Profil-V 33 300x1200 vs Korado Radik VK33 300x1200

Добавить в сравнение
Kermi Therm-X2 Profil-V 33 (300x1200)
Korado Radik VK33 (300x1200)
Kermi Therm-X2 Profil-V 33 300x1200Korado Radik VK33 300x1200
Сравнить цены 7Сравнить цены 5
ТОП продавцы
Тип радиаторапанельныйпанельный
Страна происхождения брендаГерманияЧехия
Гарантия производителя10 лет10 лет
Технические хар-ки
Материалстальсталь
Тип панельного3333
Рабочее давление10 бар10 бар
Макс. давление13 бар13 бар
Объем теплоносителя4.15 л6.36 л
Макс. температура теплоносителя110 °C110 °C
Монтажна стенуна стену
Подключениенижнее сбокунижнее сбоку
Межосевое расстояние50 мм50 мм
Диаметр подключения3/4"1/2"
Теплоотдача2204 Вт2015 Вт
Высота радиатора300 мм300 мм
Ширина радиатора1200 мм1200 мм
Толщина радиатора155 мм155 мм
Вес30.17 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2015март 2015

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым изделие представлено на рынке.

В большинстве случаев в качестве страны происхождения указывают либо «родину» бренда, либо место расположения штаб-квартиры производителя. Производственные же мощности вполне могут находиться и в другой стране. Однако здесь стоит отметить, что большинство национальных стереотипов в наше время не имеют под собой оснований — качество продукции зависит не столько от географии, сколько от особенностей организации производственного процесса в той или иной компании. Так что с этой точки зрения при выборе стоит ориентироваться прежде всего на репутацию конкретного производителя. Обращать же внимание на страну происхождения бренда имеет смысл в том случае, если вы принципиально хотите (или не хотите) поддержать компанию из определенного государства.

В наше время производством радиаторов занимаются в основном фирмы из таких стран: Англия, Беларусь, Бельгия, Германия, Голландия, Испания, Италия, Китай, Норвегия, Польша, Россия, Турция, Украина, ...href="/list/385/pr-22595/">Финляндия, Чехия.

Объем теплоносителя

Объем воды или другого теплоносителя, необходимый для заполнения радиатора.

Эта информация актуальна в основном при построении автономной системы отопления: она пригодится при расчете общего объема теплоносителя в системе и связанных с этим параметров. Если же радиатор приобретается для применения в централизованном отоплении — на его внутренний объем можно не обращать особого внимания.

Диаметр подключения

Диаметр резьбы, используемой для подключения радиатора к системе теплоснабжения. В современных радиаторах используются стандартные размеры — например, 3/4" или 1/2", реже 1" и 1 1/4". Этот показатель должен совпадать с размерами патрубков, муфт и других элементов, непосредственно используемых для подключения — иначе в лучшем случае понадобится установка переходников, в худшем же радиатор вообще окажется непригодным для использования.

Как правило, чем крупнее диаметр резьбы — тем мощнее радиатор (высокая мощность требует интенсивной циркуляции теплоносителя и соответствующей пропускной способности на входе и выходе).

Теплоотдача

Номинальная тепловая мощность радиатора — количество тепла, отдаваемое в воздух в штатном режиме работы.

При выборе по данному параметру стоит учитывать, что на практике тепловая мощность будет зависеть от разницы температур на входе и на выходе в радиатор, а также от температуры окружающего воздуха. Чем больше разница температур и чем холоднее вокруг — тем интенсивнее будет нагрев. Поэтому в характеристиках принято указывать теплоотдачу для определенных стандартных условий. В частности, весьма популярно обозначение по европейскому стандарту EN-442, который предполагает на температуры теплоносителя +75 °С и +65 °С на входе и выходе соответственно, а также температуру воздуха в +20 °С. Реальные условия и фактическая мощность радиатора могут отличаться как в ту, так и в другую сторону; поэтому при выборе лучше всего выбирать модель с определенным запасом, а излишки мощности компенсировать теми или иными регуляторами. Что касается фактических значений, то в самых скромных моделях теплоотдача не превышает 750 Вт, а то и 500 Вт, а в наиболее крупных этот показатель может достигать 3,5 – 4 кВт и более.

Выбор по данному показателю зависит в первую очередь от размеров и характеристик отапливаемого пространства. Простейшая формула расчетов выглядит следующим образом: на 1 м2 площади требуется как минимум 100 Вт тепловой мощности....Эта формула актуальна для стандартных жилых/офисных помещений с потолками в 2,5 – 3 м, без проблем с теплоизоляцией; для более специфических условий существуют более детальные методики расчета, их можно найти в специальных источниках.
Динамика цен