Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Офис и банк   /   Сейфы

Сравнение Paritet-K GRIFFON GE.300.K vs Paritet-K GRIFFON GE.300.E

Добавить в сравнение
Paritet-K GRIFFON GE.300.K
Paritet-K GRIFFON GE.300.E
Paritet-K GRIFFON GE.300.KParitet-K GRIFFON GE.300.E
Сравнить цены 23Сравнить цены 22
ТОП продавцы
Типоружейныйоружейный
Внутренний объем120 л120 л
Страна-производитель сейфаУкраинаУкраина
Защитные свойства
Типы замков
ключевой
 
 
электронный
Кол-во ригелей замка5 шт5 шт
Модель замкаSTUVM-LOCKS
Возможность крепления
Хранение
Независимых отделений1 шт1 шт
Крючки3 шт
Макс. стволов5 шт5 шт
Высота ружья1335 мм1335 мм
Патронное отделение
Размеры сейфа
Размеры внешние (ВхШхГ)1512x300x350 мм1512x300x350 мм
Размеры внутренние (ВхШхГ)1494x294x273 мм1494x294x273 мм
Толщина стенки двери3 мм3 мм
Толщина стенок корпуса3 мм3 мм
Вес72 кг72 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017март 2017

Типы замков

Количество и типы замков, предусмотренных в конструкции сейфа для запирания основного отделения.

Ключевой. Замки, открываемые/закрываемые классическим способом, при помощи ключа. Ключ удобен тем, что при его использовании Вам не придётся запоминать цифровую комбинацию. Кроме того, такой замок предельно прост в использовании, а также облегчает управление доступом к сейфу: при необходимости ключ можно выдать другому человеку, а забрав — лишить его доступа без необходимости перенастраивать замок. С другой стороны, ключ может быть потерян или украден, с соответствующими неприятными последствиями; да и опасность вскрытия отмычкой исключать не следует (хотя в большинстве случаев это довольно трудно).

Кодовый механический. Механический замок, открываемый при помощи числового кода. Ввод кода осуществляется обычно при помощи поворота специального барабана. Этот тип выгодно отличается от ключевого за счёт, собственно, отсутствия ключа — для открытия достаточно знать комбинацию цифр. С другой стороны, комбинация требует надёжной памяти, а зафиксированный «на всякий случай» на бумаге или другом носителе код может быть не только потерян или украден, но и считан без ведома владельца. Кроме того, сама процедура работы с замком довольно сложна и с непривычки может вызвать затруднения. Также стоит учитывать, что некоторые модели таких замков не предусматривают смены кода; этот момент с...тоит уточнять при покупке.

Электронный. Замок, управляемый электронными схемами и открываемый при помощи числового шифра. В последнем такие замки схожи с устройствами кодового типа, описанными выше — но вместо колеса они оснащаются обычными цифровыми клавиатурами, что значительно упрощает работу. Также использование электроники вместо механики даёт ряд других преимуществ: шифр можно с лёгкостью менять, его длина может быть больше, встроенный дисплей позволяет контролировать правильность ввода и т.п. Из существенных недостатков таких замков стоит упомянуть разве что необходимость питания, но по ряду причин этот момент не играет решающей роли.

Отметим, что некоторые сейфы оснащаются замками разных типов — обычно ключевым и электронным. Это делает хранилище более универсальным. Также по типу замков могут отличаться отдельные отсеки, если таковые имеются (см. «Кол-во отделений»).

— Биометрический (отпечаток пальца). Разновидность электронных замков, «ключом» для которых служит отпечаток пальца пользователя. Этот вариант чрезвычайно удобен благодаря тому, что пользователю не нужно носить с собой ключ (рискуя его потерять или «сдать» злоумышленнику) или запоминать числовую комбинацию — он может открыть замок, просто приложив палец к сенсору, тогда как на отпечатки постороннего человека открытие не сработает. Большинство биометрических замков способны хранить в памяти несколько отпечатков, что позволяет предоставлять доступ сразу нескольким людям и даёт дополнительную гарантию на случай сбоев.

Модель замка

В этом пункте указан производитель замочного механизма для сейфа.

Крючки

Наличие в сейфе крючков, которые предназначены для хранения ключей и прочих подобных предметов, подвешиваемых за характерное колечко. Крючки могут размещаться как на стенках сейфа, так и со внутренней стороны двери. В моделях оружейного типа крючки нередко используются для подвешивания дополнительных элементов оружейного снаряжения.
Динамика цен