Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Кормление и гигиена   /   Соски и пустышки

Сравнение NUK 10701245 vs NUK 10701246

Добавить в сравнение
NUK 10701245
NUK 10701246
NUK 10701245NUK 10701246
от 69 грн.
Ожидается в продаже
от 75 грн.
Товар устарел
Типсоскасоска
Возраст0m+0m+
Формаортодонтическая
Скорость потокамедленная
Размер горлышка бутылкиширокийширокий
Материаллатекслатекс
Для густых напитков
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Дата добавления на E-Katalogмай 2017май 2017

Форма

Общая форма соски или пустышки (см. «Тип»).

Круглая. Классическая круглая форма, удобная тем, что соску можно давать любой стороной. Да и стоят такие модели дешевле всего. С другой стороны, считается, что длительное использование круглой соски может привести к формированию неправильного прикуса.

Анатомическая. Сосочек на анатомической соске или пустышке сплюснут или удлинён, чаще всего он имеет форму эллипса. Считается, что такие изделия равномерно распределяют давление на нёбо, способствуют формированию правильного прикуса и препятствуют заглатыванию воздуха.

Ортодонтическая. Соска/пустышка с сосочком скошенной формы, приплюснутым с нижней части и выпуклым сверху. Такая форма считается наиболее правильной с точки зрения анатомии и физиологии, но и с точки зрения удобства для ребёнка (хотя этот момент, разумеется, индивидуален). Ортодонтическая соска/пустышка занимает минимум места во рту, снижает риск деформации зубов и нёба практически до нуля и способствует формированию правильного прикуса.

Отметим, что при выборе по форме стоит учитывать не только теоретические рекомендации, но и предпочтения самого малыша. Бывает так, что идеальная по форме (в теории) ортопедическая или анатомическая модель попросту не нравится ребёнку, а простейшая круглая пустышка оказывается самым желанным вариантом. Именно поэтому все три...формы до сих пор актуальны.

Скорость потока

Скорость потока питательной жидкости, обеспечиваемая соской (см. «Тип), иными словами — скорость, с которой ребёнок может поглощать жидкую пищу через соску. Это параметр очень важен для удобства при кормлении: при слишком высокой скорости ребёнок будет давиться и заглатывать воздух (что чревато отрыжками и газиками), при слишком медленном кормлении — может капризничать. Впрочем, в целом можно сказать, что невысокая скорость в целом предпочтительнее высокой. Так, для новорожденных однозначно следует использовать «медленные» модели — иначе малыш просто не будет успевать проглатывать пищу. По мере роста можно переводить ребёнка на соски с более крупными отверстиями и более высокой скоростью потока; однако это не стоит делать насильно — ничего страшного, если малыш предпочитает не спешить при еде и не хочет переходить с «медленной» соски на «быструю».

Существуют модели, в которых скорость потока можно регулировать; такие соски наиболее универсальны и могут использоваться во всех возрастных категориях, однако и стоят они дороже обычных, «односкоростных».

Для густых напитков

Соски, подходящие для использования с густыми жидкостями — например, кашами. Для этого предусматривается соответствующий размер отверстия, и для жидкого содержимого такое изделие подходит слабо — содержимое бутылочки будет выливаться слишком быстро. Это нужно учитывать при выборе.
Динамика цен