Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Кормление и гигиена   /   Соски и пустышки

Сравнение Canpol Babies Newborn baby 22/580 vs Canpol Babies 22/604

Добавить в сравнение
Canpol Babies Newborn baby 22/580
Canpol Babies 22/604
Canpol Babies Newborn baby 22/580Canpol Babies 22/604
Сравнить цены 13
от 69 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типпустышкапустышка
Возраст0m+6m+
Формаортодонтическаяортодонтическая
Материалсиликонлатекс
Комплектация
колпачок
кольцо
 
кольцо
Страна происхождения брендаПольшаПольша
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016июль 2016

Возраст

Возраст, на который рассчитана соска/пустышка, точнее — минимальный возраст, с которого её можно применять. Возраст указывается в месяцах: к примеру, 6+ означает, что изделие можно применять с полугода.

В первые месяцы жизни рост и развитие ребёнка происходит очень быстро, по сути, каждый месяц приносит что-то новое. Поэтому отступать от возрастных рекомендаций нельзя: соска/пустышка, выбранная не по возрасту, окажется в лучшем случае неудобной, а то и вредной или даже опасной.

Отметим, что выпускаются также модели для детей, рождённых раньше срока; такие изделия имеют соответствующую маркировку.

Сейчас выделяют такие возрастные рекомендации: для недоношенных, для новорожденных (0m+), от 1 месяца (1m+), от 2 месяцев (2m+), от 3 месяцев (3m+), от 4 месяцев (4m+), от 6 месяцев (6m+), от 9 месяцев (9m+), от 12 месяцев (12m+), от 18 месяцев (18m+).

Материал

Основной материал, используемый в конструкции соски/пустышки, если точнее — материал, из которого выполнен сосок — та часть, которую ребёнок берёт в рот при использовании.

Латекс. Натуральный материал на основе каучука. Латекс менее прочен и долговечен, чем силикон, хотя всё равно неплохо переносит растяжения и даже укусы. Кроме того, он имеет специфический запах и вкус, и хотя является гипоаллергенным, из-за натурального происхождения всё равно имеется определённая вероятность возникновения аллергии на такое изделие (хотя эта вероятность и крайне низка). Поэтому латексные соски/пустышки не рекомендуются детям с повышенной склонностью к аллергиям. С другой стороны, латексные изделия получаются более мягкими и гибкими, это идеальный вариант для малышей, «не оценивших» силиконовые соски. Да и цена у этого материала ниже.

Силикон. Прочный и долговечный материал, который к тому же полностью нейтрален и не вызывает аллергии. Силикон не имеет вкуса и запаха, а термостойкость позволяет стерилизовать его в кипящей воде. С другой стороны, такие соски/пустышки получаются более жёсткими, чем латексные, и некоторые дети не хотят их брать, да и стоит этот материал дороже.

Комплектация

Дополнительные предметы, входящие в конструкцию или комплект поставки соски/пустышки.

Колпачок. Защитный колпачок, который можно надевать на соску в «нерабочее» время. Это значительно упрощает хранение изделия: колпачок защищает от загрязнений и может оказаться нелишним, даже если соска/пустышка просто лежит на открытом месте (ведь на неё может оседать пыль), не говоря уже о неприятностях вроде падения на пол. Впрочем, колпачок подходит лишь для кратковременного пребывания на открытом месте; для длительного хранения лучше использовать контейнер (см. ниже) или хотя бы импровизированный футляр.

Кольцо. Ручкой в виде кольца оснащаются исключительно пустышки. Такая ручка удобна для родителей — в частности, за неё можно быстро и без особых усилий извлечь пустышку изо рта, даже если ребёнок активно возражает против этого. В то же время выпускаются пустышки и без кольца — они более компактны и лучше подходят для активных малышей, которые могут не выпускать соски и в движении.

Цепочка. Приспособление для того, чтобы вешать пустышку на шею (только они оснащаются цепочками, для сосок такое оснащение не имеет смысла). Отметим, что название «цепочка» является условным, чаще всего речь идёт не о металлической цепочке (неудобной или даже опасной для ребёнка), а об узкой ленточке из мягкой ткани.

Контейнер.... Специальный контейнер для хранения и переноски соски/пустышки. Как и описанный выше колпачок, предназначен прежде всего для защиты от загрязнений; при этом соска/пустышка помещается в контейнер целиком, благодаря чему этот вариант идеален для долговременного хранения. Разумеется, для такого хранения можно использовать и импровизированную упаковку; однако комплектный контейнер, как правило, более удобен и гигиеничен.

Дополнительная насадка / сеточка. Дополнительная силиконовая насадка или сеточка, поставляемая в комплекте с ниблером (см. «Тип»). По мере использования ниблеры неизбежно изнашиваются, к тому же ребенок может попросту разгрызть насадку. Вместо того, чтобы покупать новый ниблер, проще и дешевле сменить его рабочую часть; наличие насадки/сеточки в комплекте избавляет от необходимости покупать сменную деталь отдельно. Особенно это удобно для силиконовых ниблеров — запасные насадки для них встречаются в продаже довольно редко.
Динамика цен