новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрогрили

Сравнение Clatronic KG 3571 нержавейка vs Clatronic KG 3487 нержавейка

Добавить в сравнение
Clatronic KG 3571 нержавейка
Clatronic KG 3487 нержавейка
Clatronic KG 3571 нержавейкаClatronic KG 3487 нержавейка
Сравнить цены 14Сравнить цены 13
Отзывы
0
0
0
0
0
0
1
0
ТОП продавцы
Типконтактный (прижимной) грильконтактный (прижимной) гриль
Характеристики
Потребляемая мощность2000 Вт2000 Вт
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Материал поверхностикерамикаметалл
Размер рабочей поверхности23.5x29.5 см23.5x29.5 см
Поверхность пластинрифленаярифленая
Функции
термостат
термостат
Общее
Поддон для жира
Материал корпусаметаллметалл
Габариты33.5x31.5x11.5 см33.5x31.5x11.5 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2015октябрь 2013

Материал поверхности

В наше время среди электрогрилей можно встретить модели с металлическими, керамическими и каменными поверхностями, а также устройства, использующие и металл, и камень. Вот подробное описание каждого из этих вариантов:

— Металл. Наиболее популярный в наше время материал пластин, встречающийся во всех типах и ценовых категориях электрогрилей. Металл обходится относительно недорого, ему можно легко придать как гладкую, так и рифленую форму. Поверхности из этого материала получаются прочными и надежными, к тому же они имеют минимальную тепловую инерцию (быстро нагреваются и остывают, а также почти мгновенно реагируют на смену настроек температуры). Для дополнительного удобства металлические пластины могут дополняться антипригарным покрытием — оно, как правило, требует аккуратного обращения и плохо переносит контакт с металлическими приборами, однако заметно облегчает очистку и во многих случаях позволяет готовить без применения масла. Кроме того, поверхности из этого материала можно без проблем сделать съемными.

— Камень. Каменные рабочие поверхности встречаются в основном среди грилей-барбекю и раклетниц (причем могут быть квадратными, круглыми, прямоугольными, овальными); есть и другие виды прибор...ов с этой особенностью, однако их крайне немного. В целом этот материал отличается прочностью, надежностью и практичностью: он сам по себе имеет определенные антипригарные свойства и в то же время без проблем переносит контакт с металлическими лопатками, вилками и т. п. В грилях открытого формата (включая раклетницы) каменные пластины массивны и отличаются довольно высокой тепловой инерцией, однако эти моменты могут быть как недостатками, так и достоинствами. Так, значительный вес способствует устойчивости и снижает вероятность сдвинуть или опрокинуть гриль; а способность сохранять тепло после выключения может оказаться весьма полезной в некоторых случаях — например, в той же раклетнице за счет этого продукты на верхней пластине могут оставаться теплыми в течение всей трапезы. Из недостатков данного материала можно отметить прежде всего сложность в производстве и сравнительно высокую стоимость.

— Металл и камень. Грили, оснащенные одновременно двумя видами рабочей поверхности — металлической и каменной. Практически все подобные устройства относятся к раклетницам (см. «Тип»). Особенности каждого из упомянутых материалов подробно описаны выше, здесь же отметим, что конкретный формат их сочетания может быть разным. Наибольшей популярностью пользуются комбинированные поверхности — часть каменная, часть металлическая; при этом камень делается только гладким, а металл может быть и рифленым (см. «Поверхность пластин»). В любом случае такое сочетание позволяет одновременно жарить разные типы продуктов; а после окончания готовки можно сгрузить все на каменную поверхность, которая медленно остывает и хорошо сохраняет содержимое горячим. Несколько реже встречаются раклетницы с двумя сменными пластинами — одна металлическая, другая каменная. Они во многом аналогичны первой разновидности, однако не позволяют одновременно использовать разные виды материалов.

— Керамика. Керамику и стеклокерамику в наше время можно встретить преимущественно среди контактных грилей — хотя встречаются и другие устройства с пластинами из этих материалов, в том числе грили-барбекю (см. «Тип»). С одной стороны, этот материал имеет хорошие антипригарные свойства и при этом не боится острых предметов; с другой — керамику нужно беречь от ударов и перепадов температур, это может привести к сколам и растрескиваниям. Да и стоят такие поверхности недешево. В свете всего этого они в наше время встречаются очень редко.
Динамика цен
Clatronic KG 3571 часто сравнивают
Clatronic KG 3487 часто сравнивают