Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Блинницы

Сравнение Steba CR 32 vs Severin CM 2198

Добавить в сравнение
Steba CR 32
Severin CM 2198
Steba CR 32Severin CM 2198
Сравнить цены 10Сравнить цены 6
Отзывы
0
0
0
0
ТОП продавцы
Главное
Большой диаметр рабочей поверхности. Антипригарное покрытие. Регулируемый термостат. Длинный шнур питания с отсеком для его хранения.
Типналивнаяналивная
Макс. диаметр блинов32 см30 см
Макс. кол-во блинов1 шт1 шт
Характеристики
Мощность1200 Вт1000 Вт
Дополнительно
антипригарное покрытие
терморегулятор
индикатор нагрева
антипригарное покрытие
терморегулятор
индикатор нагрева
Аксессуары
распределитель теста
лопатка
распределитель теста
лопатка
Габариты33.5х33х10.5 см
Вес2 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015декабрь 2014

Макс. диаметр блинов

Наибольший диаметр отдельного блина, который можно приготовить на блиннице.

Выбор по данному параметру зависит исключительно от предпочтений пользователя и специфики блюд, которые предполагается готовить: например, традиционные блины, в которые предполагается заворачивать начинку, удобнее делать большими, а оладьи или панкейки — маленькими. Существуют и многоцелевые блинницы, оснащённые сменными панелями (см. выше) и позволяющие готовить как крупные, так и маленькие блины.

Отметим, что в наливных моделях без бортиков (см. «Тип») в данном пункте обычно указывается диаметр рабочей поверхности. Фактические же размеры приготовляемых блинов будут несколько меньше — на практике очень трудно распределить тесто по всей поверхности, не перелив его за края.

Мощность

Общая потребляемая мощность блинницы. На практике от этого параметра зависит в первую очередь интенсивность нагрева: как правило, более мощное устройство быстрее нагревается до рабочих температур и лучше подходит для работы с крупными объёмами теста. Поэтому высокая мощность, как правило, характерна для моделей с большим диаметром блинов или большим их количеством (оба момента см. выше). Отметим, что производители обычно подбирают мощность таким образом, чтобы блинница гарантированно могла справиться с заявленными задачами. Поэтому данный параметр имеет второстепенное значение, и при выборе стоит обращать основное внимание на более практически значимые моменты — тип устройства, размеры и количество блинов (см. выше), температуру нагрева, дополнительные особенности (см. ниже) и т.п.

Также стоит сказать, что мощность влияет на энергопотребление устройства — однако показатели современных блинниц редко превышают 1,5 кВт, что не создаёт проблем при обычном бытовом подключении.
Динамика цен
Steba CR 32 часто сравнивают