новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Термометры и барометры

Сравнение BRESSER Funk vs BRESSER Temeo Hygro Quadro

Добавить в сравнение
BRESSER Funk
BRESSER Temeo Hygro Quadro
BRESSER FunkBRESSER Temeo Hygro Quadro
Сравнить цены 6
от 2 596 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Назначениебытовой (для дома)бытовой (для дома)
Тип устройстваэлектронныйэлектронный
Измерения и хар-ки
Измерения
температура
внешняя температура
влажность (гигрометр)
температура
внешняя температура
влажность (гигрометр)
Диапазон измерения-40 °C ~ +60 °C-20 °C ~ +60 °C
Фиксация min/max температуры
Температура комфорта
Дополнительно
подсветка дисплея
часы
 
 
Общее
Источник питаниябатарейкибатарейки
Тип внешнего датчикабеспроводнойбеспроводной
Материал корпусапластикпластик
Габариты96x142x23 мм120х105х26 мм
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017ноябрь 2016

Диапазон измерения

Общий допустимый диапазон измерения. Минимальная / максимальная температура, которую способен зафиксировать термометр, как правило, является и допустимой для использования устройства — при дальнейшем похолодании / нагреве возможны неполадки вплоть до полного выхода из строя.

Низкие значения данного параметра особенно важны для моделей, используемых вне помещений. В то же время благодаря «запасу прочности» измерительных систем минимальная температура ниже нуля нередко встречается и в чисто внутренних моделях. Это может пригодиться и на практике — например, для оценки условий в неотапливаемом помещении зимой.

Максимальная же температура в большинстве современных бытовых термометров имеет значение 50 – 60 °С, чего вполне достаточно даже для довольно жаркого климата. Впрочем, встречаются и менее теплостойкие модели — на 30 – 40 °С. Невысокую максимальную температуру имеют также модели для воды — учитывая назначение, она попросту не требуется. Наиболее же солидными показателями отличаются модели для сауны.

Температура комфорта

Данная функция заключается в том, что термометр «оценивает» окружающие условия — насколько они комфортны для человека — и отображает результат на шкале. Она может реализовываться разными способами, в зависимости от назначения (см. выше).

Так, в моделях для воды используются дополнительные отметки на шкале — «Холодно», «Горячо», «Оптимально» (для купания ребёнка); оценивать температуру воды по ним значительно проще, чем по шкале с градусами. В бытовых электронных моделях (см. «Тип») комфорт часто определяется по сочетанию температуры и влажности. А в моделях с возможностью внешних измерений под температурой комфорта может подразумеваться ощущаемая температура. Смысл этого показателя заключается в том, что при высокой влажности и жара, и холод ощущаются острее — как будто бы снаружи жарче или холоднее, чем на самом деле. Некоторые термометры способны оценивать, какой температуре будут соответствовать ощущения вышедшего на улицу человека; это позволяет одеваться по погоде.

Дополнительно

Подсветка дисплея. Подсветка позволяет считывать показания дисплея в сумерках и даже в полной темноте. Обычно она включается по нажатию кнопки и выключается, если кнопку отпустить — это позволяет свести к минимуму время работы и затраты энергии. Впрочем, данная функция может предусматриваться и с декоративными целями — в таких случаях она, как правило, работает постоянно.

Часы. Классические часы, отображающие текущее время. Тип циферблата, используемый во встроенных часах, и особенности их работы зависят от типа самого термометра (см. выше). Так, в электронных моделях применяются цифровые дисплеи, а сами часы могут иметь обширный дополнительный функционал. А вот механические термометры обычно оснащаются традиционными стрелочными циферблатами (некоторые из таких моделей даже напоминают скорее часы со встроенным термометром, чем наоборот).

Будильник. Возможность подачи звукового сигнала в определённое время, заданное пользователем. Будильник может использоваться не только для утреннего подъёма, но и для любых напоминаний, связанных с конкретным временем — например, как импровизированная замена кухонному таймеру. Данная функция по определению требует наличия часов (см. выше).

Календарь. Наличие календаря предполагает как минимум отображение на термометре текущей даты (число месяца, часто — месяц, реже...— год). Помимо этого, в электронных моделях может предусматриваться просмотр года по месяцам. Календарь может применяться не только сам по себе, но и для работы других функций — например, фиксации моментов min/max температуры (см. выше).

— Лунный календарь. Данная функция обеспечивает отображение текущей фазы Луны, а в большинстве случаев ещё и позволяет определить дни новолуний и полнолуний. Благоприятные моменты для многих видов человеческой деятельности (косметических процедур, лечения, садово-огородных работ) напрямую зависят от фаз Луны. Данная функция предполагает наличие обычного календаря (см. выше).

Синхронизация со смартфоном. Возможность дистанционно подключаться к устройству при помощи мобильного телефона (планшета) позволяет удаленно следить за погодными условиями и считывать всю информация с датчиков.
Динамика цен