новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Электрические зубные щетки

Сравнение Panasonic EW-1411 vs Panasonic EW-1211

Добавить в сравнение
Panasonic EW-1411
Panasonic EW-1211
Panasonic EW-1411Panasonic EW-1211
Сравнить цены 36Сравнить цены 26
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типирригаторирригатор
Комплектация
Кол-во насадок2 шт2 шт
Насадки
стандартная для ирригатора
стандартная для ирригатора
Модель сменной насадкиEW0950EW0955
Характеристики
Режимов работы
/Jet, Air In/
/Jet и Air/
Режимов мощности
/ Regular, Soft/
/Soft и Normal/
Давление ирригатора200 – 590 кПа200 – 590 кПа
Частота пульсации1.4 тыс/мин1.4 тыс/мин
Функции и возможности
Дополнительно в комплекте
подставка для зарядки
 
подставка для зарядки
подставка для аксессуаров
Общее
Источник питания
от аккумулятора
от аккумулятора
Макс. время работы60 мин
Время полного заряда15 ч15 ч
Объем резервуара воды130 мл130 мл
Габариты197х59х75 мм197х75х59 мм
Вес305 г300 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2016август 2014

Модель сменной насадки

Модели сменных насадок, поставляемые в комплекте с устройством.

Данная информация будет полезна как для оценки возможностей той или иной модели, так и для поиска дополнительных, запасных или сменных насадок. Она особенно актуальна для зубных щеток (и зубных центров, комплектуемых щетками по определению — см. «Тип»). Во-первых, обновлять сменные головки в таких устройствах рекомендуется раз в 3 – 6 месяцев (аналогично обычным зубным щеткам). Во-вторых, купив каждому пользователю личную насадку, можно использовать одну рукоятку, меняя лишь насадки на ней; это заметно дешевле, чем покупать отдельную щетку для каждого пользователя (хотя и менее удобно). В любом случае, зная модель сменной насадки, вам не придется тратить лишние силы и время на поиск и подбор совместимых аксессуаров.

Дополнительно в комплекте

Дополнительные предметы, поставляемые в комплекте с устройством (помимо основы и набора насадок).

Наиболее популярные в наше время виды таких предметов — подставка для зарядки, подставка для аксессуаров, UV-дезинфектор и футляр (чехол); вот более подробное описание каждого варианта:

— Подставка для зарядки. Устройство для зарядки аккумулятора, выполненное в виде подставки. Такое приспособление не только снабжает батарею энергией, но еще и обеспечивает дополнительное удобство в хранении прибора. Также отметим, что данная функция может указываться даже для зубных центров, изначально имеющих питание от сети (см. «Тип питания»): в подобных случаях комплектная зубная щетка имеет аккумуляторное питание, а подставка для ее зарядки обычно размещается прямо на основном блоке зубного центра.

— Подставка для аксессуаров. Приспособление для размещения различных аксессуаров — прежде всего сменных насадок. Может иметь разную конструкцию. Так, в зубных щетках и портативных ирригаторах такое приспособление часто совмещается с подставкой для зарядки — такая подставка имеет и гнездо зарядки, и набор ячеек для аксессуаров, причем такие ячейки обычно открытые. В ирригаторах и зубных центрах с стационарной компоновкой набор ячеек чаще всего встраивается в корпус основного блока или в крышку резервуара для воды; при эт...ом ячейки в большинстве случаев дополнительно закрываются собственными крышками, так что этот вариант получается более гигиеничным. Однако в любом случае подставка для аксессуаров обеспечивает дополнительное удобство при их хранении.

— UV дезинфектор. Приспособление для дезинфекции устройства (как минимум — сменных насадок) при помощи ультрафиолетового излучения. Такое приспособление обычно имеет вид характерного контейнера; в некоторых моделях этот контейнер одновременно играет роль чехла/футляра (см. ниже). А сама процедура дезинфекции позволяет справляться с подавляющим большинством болезнетворных бактерий и вирусов, при этом она не требует использования дополнительных химических средств и абсолютно безопасна — излучение не выходит за пределы контейнера. Однако стоит учитывать, что с обычными загрязнениями ультрафиолет справиться не в силах; так что наличие данной функции не избавляет от необходимости мыть насадку.

— Футляр / чехол. Контейнер для хранения и переноски, поставляемый в комплекте с устройством. Футлярами обычно называют твердые контейнеры, чехлами — изделия из мягких материалов; первые дают большую степень защиты, вторые более компактны (в том числе в «нерабочее» время — чехол можно плотно свернуть). Однако в любом случае такие аксессуары очень удобны для хранения и транспортировки: футляр/чехол защищает содержимое от загрязнений и повреждений, а также, в большинстве случаев, позволяет держать дополнительные аксессуары вместе с устройством, снижая риск потерять их. С теми же целями можно использовать импровизированную упаковку, однако комплектная, как правило, практичнее.

Макс. время работы

Наибольшее время непрерывной работы устройства от полностью заряженного аккумулятора или свежих батареек. Отметим, что такое время может приводиться и для моделей, где заявлено питание от сети — речь в таких случаях идет о зубных центрах, укомплектованных аккумуляторными зубными щетками, и, соответственно, об автономности этих щеток.

Стоит учитывать, что в характеристиках обычно указывается максимальное время для идеальных условий — в наиболее экономичном режиме работы (а в моделях на сменных батарейках — еще и для высококачественных батареек). Реальная же автономность может быть разной, в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Впрочем, по данному параметру вполне можно оценивать разные модели и сравнивать их между собой: различия в заявленном времени работы, как правило, пропорционально соответствуют реальной разнице в автономности. Например, если для одной щетки заявлено время работы 20 минут, а для другой — 40 минут, то и на практике время их работы на заряде (в схожих условиях) будет различаться приблизительно в два раза.

Отметим также, что в случае зубных щеток по данному параметру можно оценить количество сеансов чистки на заряде. Так, стандартная рекомендованная длительность ежедневной чистки — 2 минуты; соответственно, устройства с временем работы в полчаса хватит максимум на 30/2 = 15 сеансов чистки (на практике скорее 14, а то и 13).

Габариты

Общие габариты устройства. Большинство производителей указывают эти данные только для стационарных приборов — ирригаторов соответствующей разновидности и зубных центров (см. «Тип») — поскольку считается, что зубные щётки (даже с подставками) не настолько велики, чтобы создавать неудобства, и не так различаются по размерам, чтобы этой разнице стоило уделять внимание.

Отметим, что габариты обычно приводятся только для основного блока, без учёта установленных на нём инструментов; однако размер этих инструментов, опять же, не настолько велик, чтобы создать серьёзные неудобства.

Вес

Общий вес устройства. Для стационарных ирригаторов и зубных центров (см. «Тип»), вес не особенно важен: основной блок размещается на подставке или стене и в руках его держать не нужно; из-за этого для некоторых подобных моделей вес вообще не приводится. А вот если речь идёт о щётке или портативном ирригаторе, то на этот параметр имеет смысл обращать внимание: ведь массивное устройство будет утомлять руку и затруднит движения при чистке зубов и других процедурах. Считается, что вес портативного прибора не должен превышать 200 г, да и в целом чем меньше — тем лучше. В то же время при выборе нужно иметь в виду, что в моделях с подставками (см. выше) обычно указывается общий вес, учитывающий и основной блок, и подставку; вес основного блока, как правило, меньше общего веса в 1,5 – 2 раза.
Динамика цен
Panasonic EW-1411 часто сравнивают
Panasonic EW-1211 часто сравнивают